Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[Видео статья от degu-life.ru] Самодельная витрина для Дегу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makkoy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oillarionova
- Однако! - сказал Ипполит Матвеевич.

5 т.р.? А почему так дорого? Это за обычный мебельный профиль и все остальные причиндалы (шурупы, гайки, гвозди, костыли, обои, и.т.д.)?
Что такое ОБИ?
Фото окей, жду

Касательно ссссстекла... Ну... Я об этом тоже думал. Но если будет хорошая вентиляция, то жарко быть не должно. конечно, не как с просто решеткой, но и жарко не должно быть ведь... а зато наблюдать за ними классно. прост если сделать например так - задняя стенка сплошная, потолок вообще полностью вентилируемый (и им удобно висеть будет, хех) и по двум бокам - частичная вентиляция, где-то снизу, где-то сверху. и фсе.

может вы мне посоветуете, какую витрину выбрать лучше?
вот моя жалкая тема: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3208
если не затруднит
vital7925 писал(а):
Я делал металлический поддон высотой 10-12см опилки раскидывают всё равно.Как на меня,боковые и заднюю стенку нужно делать обязательно из сетки потому-что летом там будет просто Ташкент.Единственный минус,конечно ,что какашки будут лететь во все стороны

Поддон сами делали?
Я согласен, мне-то поддон нужен в любом случае.

Сплошняком стороны из сетки делать? а если частично, как я описал выше? И не заднюю а верхнюю. На мой взгляд, если будет стеклянная дверь, с задней сетчатой стенкой будет не очень смотреться. Все таки ведь не сельский курятник делаем, внешний вид тоже какую-то роль выполняет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катюша

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классная витрина
oillarionova

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Makkoy[/

OBI это гипермаркет всего для дома и строительства.находится там где МЕГА
Так дорого потому что все сделано из сосны

Последний раз редактировалось: oillarionova (Сб Мар 31, 2012 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Cornelius

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oillarionova
В трубе-то пластиковой бегают?
oillarionova

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius
Старшая туда орехи ныкает,а когда наступает черный день залезает берет из нычки и ест,а младшая боится туда залезать
Makkoy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, у вас она какая-то большая, у меня поменьше будет...
vital7925

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно делать надо МАКСИМАЛЬНОЕ количество стенок из сетки,чтобы максимально создать микроклимат квартиры,вентиляционные отверстия не спасут,хвосты в жару там просто задохнутся,а внешний вид...судите сами.У меня моя витрина вписывается в интерьер на 5 баллов
Makkoy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital7925
а вы сами делали витринку?
vital7925

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам.От начала и до конца.В магазине разрезали дсп в размер,сделал каркас,скрепил их мебельными шурупами(конфирматами),они есть в любом специализированном магазине по продаже мебельной фурнитуры,там же купил алюминиевый уголок,чтобы спрятать стыки сетки сетку крепил скобами для мебели(пистолетом специальным)Фотки выложу чуть позже-сел фотоаппарат Завесы на двери продаются в специализированных мебельных магазинах.В стеклах сделать дырки не проблема.Поддон сделал в бляхарской мастерской в вашем городе они должны быть,они делают вытяжки для баров дымоходные железные трубы.В нашем городе таких мастерских полно.
Makkoy

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital7925
да, поддон придется заказывать. его сам сделать однозначно не смогу. за сколько вам его там сделали?

что такое "завесы на двери"?

да, я вот подумываю и вентиляцию на стекле сделать заодно сверху дополнительную, путем просверленных отверстий.. это будет неким плюсом.

а вообще, где можно в москве заказать необходимый материал, чтобы они его мне подготовили, сделали нужный размер и.т.д., чтобы мне осталось только ее, витрину, собрать? может стоит попросить продать тех, кто делает витрины? нужно чтобы подешевле вышло. общая высота у меня внушительная.
спрашиваю не просто так - искал, ничего путного не нашел. у мастеров пока не спрашивал
vital7925

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makkoy
Поддон мне обошелся около 6 долларов.У меня двери из стекла,а их надо на что-то вешать
Вам надо обратиться к мелким изготовителям корпусной мебели или в любой столярный цех.Там вам все распилят в размер за копейки.
Полки рекомендую делать из твердых порд дерева т.к. они меньше впитывают влагу.У меня верхняя полка из сосны,каждые 3 месяца меняю-запах сильный,остальные-дубовые,практически не воняют.Полки у меня на крючках очень удобно мыть и переставлять,чтобы создать максимальное удобство своим хвостам
Makkoy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital7925
спасибо за информацию.
а крючки за отверстия в стене крепятся что ли?
vital7925

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полки вешаются на сетку
Makkoy

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vital7925
а у меня будет:
одна сторона дерево с окошками вентиляции, напротив - вся сторона из сетки (две двери). с одного бока стекло, с другого - сплошное дерево. потолок - также сплошная сетка. за что мне полки крепить?
vital7925

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makkoy
Ну к стеклу вы их не прикрепите,а к задней стенке элементарно самонарезами
А почему вы не хотите две стороны из сетки сделать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: