Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кларочка и Розочка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martin

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi писал(а):
Мне, кроме Розы Люксенбург и Клары Цеткин, в голову ничего не приходит

Хахаха Смеется Мне почему-то тоже)

vsemprivet писал(а):
девочкам уже почти по 5 лет
Молодцы, так держать!
Very Happy
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, две красотки!
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня горе - умерла Кларочка. Ей было 6 лет. Та мышка, что справа на фотке. Розочка осталась одна. Как мне сгладить её одиночество? Заводить дегу больше не планирую, слишком тяжело терять того, кто так долго был с тобой. Да и сейчас пишу и плачу. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, что я могу сделать для оставшейся 6-летней Розочки. Может ссылку на какую-нибудь статью. Могу сказать, что Клара была очень общительной, любопытной и дружелюбной. Роза более дикая, осторожная и недоверчивая. Может это поможет в советах.
Martin

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsemprivet, сочувствую, это больно, знаю.Crying or Very sad
У меня недавно один за другим ушли оба. До сих пор иногда могу заплакать((
Не знаю, скрасили ли мы одиночество Сниффа когда не стало Снорка, но думаю, что да.
Можете почитать мою тему http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=488&postdays=0&postorder=asc&start=510
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):
vsemprivet, сочувствую, это больно, знаю.Crying or Very sad
Можете почитать мою тему http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=488&postdays=0&postorder=asc&start=510

Почитала вашу тему и обплакалась в конце.
Что хочу сказать про нашу Розочку. Уже больше месяца как она осталась одна. Мы максимально с ней общаемся. Отдали ей всю квартиру на выгул и она вроде как всё время занята, держа такую территорию. Купили ей инфракрасную лампу, очень ей нравиться под ней лежать. Вроде как активна и радостна. Но иногда видно что скучает (или это мы скучаем и свои чувства приписываем ей).
Я вот хотела посоветоваться. Прочитала объявление на Авито, что в подъезде кто-то нашёл девочку дегу молодую. Отдают в добрые руки. Стоит ли брать для 6-летней дегу соседку или уж пусть спокойно доживёт свою жизнь?
Talja

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsemprivet
Может посоветоваться на degu.by на эту тему? Там всё-таки опытные дугусоводы в большом количестве в постоянном активном режиме, в том числе и заводчики, люди с многолетним опытом и через кого прошло большое количество дегусов.
С одной стороны - девочка всю жизнь прожила в компании сородича. А с другой стороны 6 лет приличный возраст. Хотя может она ещё и 2, и 3 года проживёт опять же...
Martin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsemprivet, можно взять, но надо быть готовыми, что молодая освоится и будет обижать старшую. И тогда надо будет рассаживать.
Но могут и жить душа в душу, - тут консультируйся- не консультируйся, всё от характеров зависит. Никто не преугадает.
Зато вам в будущем, если не станет Розочки, будет легче пережить потерю, имея ещё одну молодую дегушу Улыбка
deshenez

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ути какие лапочки!
-------------
http://zdorovja.in.ua/vcheni-stvorili-unikalni-implantati-dlya-peresadki-kistkovogo-mozku
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не решились мы взять вторую мышку. Боялись,
что не подружатся.
Розочока она всё таки трусливая мышка.
Но смотрю ей и одной не плохо Улыбки Вся квартира её,
внимание всех ей. Куча правильных вкусняшек. Решили, что пусть так доживёт. А потом сразу двоих опять возьмем, а может и троих.
Здесь ей шесть с половиной.

Talja

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и сейчас взять двух или трёх малышек. И старшей будет радость, и когда её не станет, оставшиеся не останутся в одиночестве.
Мне кажется, что если вы и дальше собираетесь держать дегу, то это даже лучший вариант.
Другое дело если не хотите больше держать этих замечательных зверюшек, тогда конечно придётся уже ей доживать свой век в одиночестве.

Если взять пятинедельных малышек, то она им будет как мамка, и дальше они будут дружно жить вместе. С девочками же как правило редко возникают проблемы внутри их сообщества.

Да, и вам будет интересней наблюдать за выстраиванием отношений внутри новой семьи.

У нас когда одна осталась так она очень очень скучала и постоянно просилась на руки, и каждое возвращение в клетку было для неё как наказание. Очень жалко её было.
Но мы не собирались больше держать дегу...
Но через 4 месяца после того, как клетка опустела купили таки себе двух новых малышей.
Может быть если бы раньше купили бы, так и эта прожила бы подольше. Она всего на 6 месяцев пережила свою подружку...
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja писал(а):
У нас когда одна осталась так она очень очень скучала и постоянно просилась на руки, и каждое возвращение в клетку было для неё как наказание. Очень жалко её было.
.

Не, у нас на руки не просится и в клетку возвращается охотно, потому что там еда, грелка (мы ей сделали тёплый пол из куска оставшегося тёплого пола для кухни), и её любимый домик. Может, если бы она более остро переносила одиночество, мы бы были решительнее. Но видно, что ей вроде и так не плохо. Поэтому решили не рисковать с подселением.
Кстати читала на другом форуме, что подросший молодняк может запросто выжить старую мышку.
Martin

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsemprivet писал(а):
Кстати читала на другом форуме, что подросший молодняк может запросто выжить старую мышку
Да, бывает и такое.

А ей сейчас 6,5 или уже больше? Почтенная дамочка Улыбка
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,что Розочка и одна не грустит.
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Martin"]
vsemprivet писал(а):

А ей сейчас 6,5 или уже больше? Почтенная дамочка Улыбка

Да уже шесть с половиной.
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня не стало и моей Розочки. Сижу плачу. Жду кого-нибудь домой, чтоб пойти похоронить рядом с Кларочкой. Включила сегодня телевизор и там батюшка прямо из экрана мне говорит, что убиваться сильно по животным не хорошо. Мол надо любить и заботиться о животных, но не возводить в ранг идолов. Погрустить об ушедших питомцах и жить дальше. Ах если бы это было так легко Sad Я бы уже сегодня бы побежала покупать новых мышек. Но пока не могу, надо переждать.
На этом заканчиваю дневник Клары и Розы. Светлая им память. Они встретились на радуге.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: