Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кларочка и Розочка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsemprivet
Очень понравилась форма их мордочек, красавицы-белочки. А у кого вы их взяли? Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их купила на птичьем рынке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж как месяц у нас живут сестрички

Это две сестрички, но так как они сильно похожи, то и мы их не различаем.
Что хочу сказать по своим наблюдениям. Всё таки во многих статьях о дегу есть преувеличения. Наши дегуси оказались не такие уж и ручные, не такие уж и дневные и не такие уж периодами непахнущие. За вкусняшки (прикорм) готовы перегрызть друг друга, приходиться расставлять миски по разным этажам, но даже так они умудряются поругаться. Но зато они очень понравились моему отцу. Раньше он часами смотрел в телевизор, а теперь может долго смотреть в клетку и умиляться (хотя в начале он был против них Улыбка ).
Cornelius

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsemprivet писал(а):
не такие уж и дневные и не такие уж периодами непахнущие

С возрастом будут пахнуть меньше. Пока молодые - больше метят. А по ночам наши, например, спят, если их не будить.
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius писал(а):
vsemprivet писал(а):
не такие уж и дневные и не такие уж периодами непахнущие

А по ночам наши, например, спят, если их не будить.

Понятно. А у кого-то и на руки пошли на второй день знакомства. И даже кто-то писал, что вместе телевизор смотрят. Ясен пень, что у всех дегуси разные. Просто Вы попробуйте почитать в инете про этих животных. Восторженные статьи. Мои подруги начинают меня пытать, а что правда они такие умные как пишут в СМИ. Им, например, приписывают интеллект выше чем у всех грызунов. Я бы такое не сказала. Зверьки смышлёные, но не умнее, например, крыс. Т.е. надо больше правды писать о животных, чтоб народ не обольщался. Я по статьям думала, что заведу зверьков с ответной дружбой ( для безответной у меня черепаха есть), а оказалось, что они достаточно диковатые и идти на более тесный контакт не хотят. Максимум что позволяют это кушать на ладошке в клетке. А чтоб погладить, потискать это ни-ни. Сразу дёру дают. Вот опять осталось одно созерцание, черепахи в террариуме и дегусек в клетке.
Dolly

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие прлестные мордочки)))

два братика Феня и Веня !! люблю их таких больших!
клёпка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsemprivet,
не спешите, еще мало времени прошло)
Моя действительно приходит ко мне на коленки и встает в стойку и несколько минут может смотреть в телик (просто они прислушиваются к звукам)... Приходит на имя и стук, убегает на "брысь") Все разные и они то же)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как пока увеличить клетку нет возможности, решили дать побегать девочкам по кухне. Даже специально мебель переставили, чтоб максимум изолировать опасности. Но Кларочка (самая смелая мышка) всё равно нашла дырочку (посудомоечная машина не плотно прилегает к нижней планке кухни,это так сделано специально,чтоб дверь посудомойки открывалась). Вот туда она и прошмыгнула. Мы её конечно выманили на вкусняшку. Но какая же она от туда грязнючая вылезла. Настоящая крякозябра. Теперь сидим думает как эту дырень затыкать, чтоб белочки могли размять ножки на подогреваемом тёплом полу.
Hebecta

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас точно такая же проблема была "посудомоечная машина не плотно прилегает к нижней планке кухни".
Я сворачиваю в рулон пару газет, приоткрываю дверцу посудомойки, закладываю в образовавшуюся дырку снизу газеты и закрываю дверь! все можно гулять!
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот так мы отдыхаем.

vsemprivet

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки осваивают новое колесо.

Последний раз редактировалось: vsemprivet (Пт Май 13, 2016 8:03 am), всего редактировалось 1 раз
Martin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спортсменки Смеется
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, девочкам уже почти по 5 лет, а они всё ещё так же любопытны.
https://youtu.be/FtdDqY10lpo
totopipi

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящие разведчицы. Интересно, что с возрастом брови и усы, или вибриссы, или как-нибудь еще, становятся длиннее и гуще, как раз на ролике видно.
А в честь кого вы их назвали? Мне, кроме Розы Люксенбург и Клары Цеткин, в голову ничего не приходит. Но ведь вряд ли... Улыбка
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi писал(а):
.
А в честь кого вы их назвали? Мне, кроме Розы Люксенбург и Клары Цеткин, в голову ничего не приходит. Но ведь вряд ли... Улыбка

Именно! Смеется Как прародительниц 8 марта.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: