Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько живут
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Сколько живут Ответить с цитатой

Давно хотела у всех спросить, в разных источниках всегда по-разному пишут срок жизни дегу, вот и возник вопрос: есть ли у кого информация так сказать из первых рук (а не из литературных источников), сколько-же все-таки живут дегу в "квартирных" условиях??????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sagy

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, "из первых рук" можно узнать только из американских или европейских форумов, потому что литературная инф-ция о том, что в домашних хороших условиях дегу могут жить аж до 10 лет, в России пока не проверишь - слишком недавно дегу поселились в России, т.ч. вряд ли у кого есть дегусы в возрасте 5-6 лет. Или есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
renice123

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagy
добрый день. Думаю, уже есть дегусоводы в РФ, у которых дегу старше.
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123 писал(а):
Sagy
добрый день. Думаю, уже есть дегусоводы в РФ, у которых дегу старше.

В таком случае они были бы с нами.
Самый старший Дегу на форумах был в возрасте 3,5 года. Старше пока не видела. Уверена что многое зависит от ИДЕАЛЬНОГО содержания ВО ВСЕХ отношениях (дом, еда, и многое другое).

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа (Шишик и Шарфик)
Это не факт, что все дегусоводы тусуются в Интернет да еще и на нашем форуме)) Впрочем, я видел сообщения от владельцев дегу аж в каком то далеком 200* году. Ну, делаем выводы..
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не про то говорим "когда стали в России заводить Дегу"....мы говорим про реальную продолжительность жизни Дегу.
Человек может 10 лет держать Дегу, но это не значит что зверь столько прожил. Может у него на протяжении 10-ти лет было стадо Дегу и все то умирали то рождались.
Везде говорят что живут до 8-10 лет. Но я не встречала (и на других форумах) человека у которого Дегу старше 3,5 лет. Может конечно такие люди есть, но че то не в интернете......

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всю жизнь мечтала о грызунах. Они настолько очаровательны, что очень трудно отказать себе в удовольствии завести мальнького хомячка или крыску. В детстве у меня был хомячек, но прожил он всего меньше трех лет, и я решила больше не заводить, слишком тяжело так быстро расставаться. Дегу завела исключительно начитавшись всякой инфы о том, что живут до 10 лет, ну и понятное дело сразу влюбилась до беспамятства в этих хулиганов. Видимо поторопилась Sad . Очень-очень жаль Crying or Very sad
Sagy

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Видимо поторопилась Sad . Очень-очень жаль Crying or Very sad

Не паникуйте! Спокойствие, только спокойствие! Давайте, кто какие языки знает (тут с немецкого много переводилось) покопаемся в инете и поищем на западных-заокеанских сайтах, есть ли там сведения о продолжительности жизни!
И еще: по логике... Если беременность дегу 3 мес. (у кошек-собак - 2 мес.), если половая зрелость где-то к 9-ти месцам, то 3 года жизни - не вписывается, ведь хомяки уже в месяц половозрелые и рожают, и крысы, кажись, тоже, а живут по 3 года. След-но, дегусы должны жить дольше!!! Гораздо дольше!!!
Alena

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле к 9 мес происходит не половая, а полноценная физиологическая зрелость, то есть к этому возрасту они становятся взрослой особью, а половая зрелость наступает гораздо раньше. Я тоже купилась на эту инфу, и в возрасте 2 мес ссадила разнополых дегу, в итоге к 6 мес моя Клепа родила, что является наглядным док-вом гораздо более раннего полового созревания дегу
Sagy

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
На самом деле к 9 мес происходит не половая, а полноценная физиологическая зрелость

Ну вот, под мою логику подпадает - если физиологическая зрелость к 9 мес. (примерно, как у кошек и собак), то и жить они должны долго! Very Happy
Alena

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем-то логично. С такой логикой я с удовольствием соглашусь Smile
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверена что Дегу при ЧЕТКО верном и правильном содержании, с удовольствием проживут у нас долго, до 8-10 лет, как везде пишут Улыбка
Я своих мальчиков беречь буду, чтобы они меня радовали как можно дольше Улыбка

В дикой природе Дегу живут в среднем до 5-ти лет, причина - хищники. Грустный Но у нас то нет опасностей для их жизни Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самый старший Дегу на форумах был в возрасте 3,5 года. Старше пока не видела.

Не все же на форумах сидят, у многих вообще интернета дома нет. Может, у них и живут самые старенькие дегу? Улыбка
Alena
почему тогда не шиншилку завели? и грызун, и живет долго.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RadChild
Шиншил заводят для разведения и последующих продаж. Они не ручные животные и очень с ними сложно. Шиншила не друг, на нее даже "дышать "нельзя. Гладить нежелательно, кричать нельзя, звуков боиться, испуг - сбросит шерсть, днем спят......В общем это не домашнее животное для души.

И не спорьте, бывают исключения, согласна.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю.. может, если они большой стаей для разведения живут, то конечно, будут дикими, а если шиншик один, то ему надо будет уделять много внимания, но и сам он будет общительным (ну как в случае с дегу=))) Впрочем, дегусики наши тоже куда с большим удовольствием общаются друг с другом, чем с нами.. но мне это даже нравится. Very Happy
"животное для души" это ж необязательно то, что можно потискать, а то, что живет с тобой рядом и в глубине души благодарно тебе? Very Happy Вон рыбок вообще не потрогаешь, а они такие классные Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: