Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кастрировали самца
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Кастрировали самца Ответить с цитатой

Alena
А в какой ветклинике вы проделали эту операцию? И можно подробности?

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрировали в Кобре В Красногорске. Оперируют они на газовом наркозе (считается более щадяшим для грызунов). Поскольку у них семенники находятся в брюшной полости, операция соответственно полостная. Швы ему наложили внутрикожные (что бы выгрызть не мог).После операции сразу пришел в себя. Сутки ему было очень плохо (ничего не ел, не спал, сидел скукожившись), потом отошел, но я все-равно на всякий случай отвезла его в клинику, ему укололи обезболивающее и дали с собой на всякий случай. Сказали, что это болевой синдром, такое бывает. Он достаточно быстро восстановился, стал пить и кушать как обычно, швами совсем не интересовался, да и Клепа с малышами не лезли к нему совсем. Но если планируете своих кастрировать, я бы посоветовала очень внимательно подумать, нужно ли вам это. Один из наших мальчишек (сыночек Клепы и Цезаря), не перенес послеоперационных последствий (у него началась аллергическая реакция на шовный материал) и умер Crying or Very sad через месяц после операции несмотря на активное лечение все в той же Кобре. Если соберетесь, рекомендую обращаться к Марьяне Валерьевне (она кастрировала Цезаря, и вообще вроде опытный доктор, нам она понравилась), а Васю опреировал какой-то другой доктор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena спасибо большое за инфо. А зачем вы еще и сыночка кастрировали. Просто из всех источников - ВЫ ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК, который на это пошел... Shocked

Я против кастрации, не вижу смысла и необходимости. Это только мое личное мнение...

Последний раз редактировалось: Наташа (Шишик и Шарфик) (Ср Дек 10, 2008 11:32 am), всего редактировалось 1 раз
Sagy

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа (Шишик и Шарфик) писал(а):
Я против кастрации, не вижу смысла и необходимости

Полностью согласна, тем более, и это факт, кастрация меняет гормональный фон и влияет на иммунную систему. А мы знаем, что каждый человек по разному переносит то или иное гормональное вмешательство и изменения в иммунной системе. Где гарантия, что кастрированный дегусик среагирует на операцию положительно в смысле здоровья? Нет гарантии! К тому же дегусы, конечно, не такие нервные, как шиншилы, но все-таки у них очень подвижная нервная система. А такой стресс, как наркоз и послеоперационный отходняк.... ууууф, не приведи господь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alena

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=217
Поскольку я сама ветеринарный врач, точно знаю, что постоянное образование половых гормонов при отсутствии возможности их "применить" не менее вредно, чем их отсутствие. В организме самца половые гормоны образуются не только в семенниках, но и в надпочечниках и в небольших количествах в других эндокринных железах, и этого вполне достаточно для поддержания среднего гормонального статуса самца. И также я абсолютно уверена, что постоянные роды (с периодичностью у дегу 2-3 раза в год) слишком сильно истощают самку даже при идеальном содержании и уходе. Ни одно животное, используемое для постоянного разведения не доживает положенный ему срок. А сыночка кастрировала не я, а люди, которым его отдала. Они взяли пару дегу (брата с сестрой), и кастрировали мальчика, дабы избежать инбридинга. То что говорится о близкородственном скрещивании - вовсе не мифы. Все генетические недостатки таких молодых пород собак, например, как йорки или той-терьеры, являются результатом инбридинга. Слишком много ученых-генетиков изучали эту проблему и доказали вред такого разведения, что бы называть это мифами.
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena
Так вы оказывается у нас драгоценность на этом форуме. Ветеринар собственной персоны Shocked !!! СУПЕР!!! Я очень рада что вы у нас есть!!! Теперь наверное после такого признания, мы вас замучаем Embarassed

Лучше кастрировать , чем от родственников рожать. Но изначально лучше уж родственников не брать Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я слышала, у дегу шанс выжить после операции - только 60%=(
и сколько может стоить такая операция?? Shocked

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа (Шишик и Шарфик)
Спасибо за доверие. Я, правда, к сожалению, в основном специализируюсь на кошках, но в любом случае с удовольствием помогу, чем смогу Улыбка
RadChild
На самом деле не совсем верная информация, по крайней мере что касается российских специалистов. Пока, к сожалению, в принципе нет полноценной статистики, что касается переносимости наркоза у дегу, ибо зверек совсем новый для нас. В той же Кобре было проведено всего 3 подобных операции, и 2 из них неудачно. В обоих случаях проблемы возникали при отторжении шовного материала (причем абсолютно точно знаю, что шовник использовался качественный). Кроме как опытным путем, другой возможности узнать, что больше подходит дегу, нет, так как специализированной литературы, даже иностранной, к сожалению тоже нет Confused (ну это я о своем, о грустном). А операция стоила около 2500, по большей части за счет использования газового наркоза, так как сама операция технически не очень сложная.
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena
А у нас у многих и кошки и коты Смеется

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольсьвием поучаствую в здоровьи и благополучии ваших любимцев, но конечно не на этом форуме. Если что, пишите в личку Улыбка
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо!!!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам в этой Кобре девочку-дегу погубили Crying or Very sad
ALbF

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы по старинке Этаминал-натрий, крыскам вкалывали прежде чем в стереотаксисе зафиксировать....
Иоанна

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Кастрировали в Кобре В Красногорске. Оперируют они на газовом наркозе (считается более щадяшим для грызунов). Поскольку у них семенники находятся в брюшной полости, операция соответственно полостная. Швы ему наложили внутрикожные (что бы выгрызть не мог).После операции сразу пришел в себя. Сутки ему было очень плохо (ничего не ел, не спал, сидел скукожившись), потом отошел, но я все-равно на всякий случай отвезла его в клинику, ему укололи обезболивающее и дали с собой на всякий случай. Сказали, что это болевой синдром, такое бывает. Он достаточно быстро восстановился, стал пить и кушать как обычно, швами совсем не интересовался, да и Клепа с малышами не лезли к нему совсем. Но если планируете своих кастрировать, я бы посоветовала очень внимательно подумать, нужно ли вам это. Один из наших мальчишек (сыночек Клепы и Цезаря), не перенес послеоперационных последствий (у него началась аллергическая реакция на шовный материал) и умер Crying or Very sad через месяц после операции несмотря на активное лечение все в той же Кобре. Если соберетесь, рекомендую обращаться к Марьяне Валерьевне (она кастрировала Цезаря, и вообще вроде опытный доктор, нам она понравилась), а Васю опреировал какой-то другой доктор.

Извените,мож я чо не понимаю,но правда,зачем дегу кастрировать!?он не собака и не кошка!да и вроде не просит..... Грустный Shocked
Alena

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не раз объясняла, не хотелось бы повторяться. Просто поищите статистику сроков жизни животных, постоянно используемых для разведения (как самцов, так и постоянно рожающих самок) по сравнению с неоржающими и кастрированными особями, и сами все поймете
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: