Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда и почему кусаются дегу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ируха

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не привык просто к вам! Терпение! Почитайте темки про приручение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
froguz

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я про укус сюда тоже напишу спросить?
Сегодня наша самка укусила очень так хорошо мою жену. Аж палец заспанахала до крови.
Живет у нас с декабря, так что уже привыкшая. Раньше покусывала но с умом. Самца брали раньше, но с самого начала очень дружелюбный был, никогда не кусался.

С чем это может быть связано? или просто случайность? В последнее время не выпускали неделю погонять их по квартире из-за нехватки времени. Может из-за этого злятся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cornelius

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

froguz писал(а):
В последнее время не выпускали неделю погонять их по квартире из-за нехватки времени. Может из-за этого злятся?

А самочка у вас случайно не беременна?
Zubenia

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже самка кусается, хотя с января у нас живет. И с руки её кормила (поесть на руку залазиет аккуратненько передними лапками) и разговаривала с ней тихонечко возле клетки, смотрит на меня, слушает внимательно, только стоит аккуратненько пальчик сунуть - как ХВАТАНЕТ до крови! Evil or Very Mad Не знаю что с ней и делать, мне кажется самки вообще просто изначально агрессивнее самцов. Shocked
А вот самец напротив ни разу вообще не укусил с первого дня проживания (с нами почти год уже). Конечно сразу на руки не лез, опасался, но через пару месяцев его можно было тискать как хочешь - и по спине чесать, и по животу, хоть массаж делать! Смеется Вот так вот.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius писал(а):
froguz писал(а):
В последнее время не выпускали неделю погонять их по квартире из-за нехватки времени. Может из-за этого злятся?

А самочка у вас случайно не беременна?

мы их ссадили месяц назад. По ней не видно еще ничего, но на 90% уверен, что самец ее покрыл.

А что если беременна?
VolfikDinara

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня наоборот самец очень кусается... раньше залезал на руку и кушал с нее корм, а теперь на корм внимания никакого, сразу кусается...да сильно очень... один раз насквозь прокусил...

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так кто мне расскажет как беременность может влиять на кусание? или может темку про поведение во время беременности подскажите?
ALbF

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

froguz

скажите, когда вы беременны, вы себя и свой плод защищаете? а когда уже родили, вы защищаете своего ребенка? предположу что да!

так же и дегу! это нормальный инстинкт! видить во всем опасность!
froguz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда ни посмотри - кругом враги. Грустный
ALbF

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

froguz писал(а):
куда ни посмотри - кругом враги. Грустный

да, "враги кругом" )))))) у меня собака на это всегда реагировала
rector5

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня,прежде чем жахнуть,предупреждают-сначала раз прикусит,не сильно,вообще не больно,потом еще разок.....потом уже может и до крови ...я просто не лезу когда подозреваю,что они могу цапнуть,ну а тем более пространство клетки это их "законная территория" и если они считают,что "нефиг сюда пальцы засовывать",то думаю они правильно считают)))..ну,а если они совсем наглеют,я прикрикиваю на них,типо ругаюсь,они начинают слушать,понимают что что-то произошло и под этот шумок я делаю в клетке,все что нужно.Меня по первой тоже кусали.....еще как,я двух вообще взрослых взял,но вроде бы мы пообтерлись. А на счет беременности сказать ни чего не могу.Спокойно брал малышей с первого дня в руки и до последнего.По первой самка смотрела за мной,типо что этому там надо..потом успокоилась,однако когда я заходил в комнату или делал резкие телодвижения в комнате(забыв про спиногрызов)-она издавала мерзкий писк и они всей толпой(и взрослые и дети) неслись в домик и там прятались,благо домик большой и там умещались спокойно несколько взрослых и десять мелких,по мере их роста ситуация конечно же изменилась.
Beori

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так почитала, во всех крайне сильных укусов (ну чтоб до крови)http://www.degusiteforum.mybb3.ru/index.php всегда хозяева виноваты Чешет голову так что, всегда стоит подумать кто был правее )))

однако, я вот тоже недавно получила, у нас девочка Алиска, вроде как беременная (я прям порой сомневаюсь) была не рада попытке её сново в дом посадить, просто пока я клетку открывала (не знаю зачем закрыла) держала её у клетки с Мефом, она на него накинутся хотела, но через клетку не получилось, стала вырываться, а так как удерживать её и клетку открывать не удобно до жути, ципанула меня вместо Мефодия, признаться честно, вот первое время было даже не больно, она прикусила резко и тут же отпустила, при этом посмотрела на меня ну капец невинным взглядом, типо хозяйка сама же виновата....и с того момента я её руки голые не сую, по не видно что укусит так укусит, даже если у клетки держу, покусывает больно...в общем я её теперь сцу, пусть муж с ней возится....а там родит мож подобреет ))))
Мефа стал тоже более ворчливым, но не кусается, когда осматриваю рвется из-за всех сил(в отличии от Алиски его вырывания скорее что-то вроде "ну вот опять пристали", Алиска же когда вырывается,это жесть силач), один раз я даже поняла что цапнуть хотел, но потом резко затих и не дергался )....
Тиша

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Кусаки Ответить с цитатой

Грустный мой Тиша уже сомной год с лишнем и начал меня очень сильно кусать(((
Я его продовать уже хочу, может подскажите изза чего он акой агрессивный?(((

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиша
Читайте тему сначала.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
taurenis

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиша, резкие изменения в поведении могут говорить о проблемах со здоровьем.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: