Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Драка не на жизнь, а на смерть
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеня

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, уберём.
Только странно.
Лакомство ведь именно для дегу.
Неужели его разработчики не в курсе кому что можно, а кому нельзя?

Писки периодически доносятся из области клеток.
Мелкий стал грызть прутья, видимо хочет к собрату перебраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеня
О лакомстве здесь ответила
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=63455#63455

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Сеня

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, новости с фронта:
Пару дней клетки постояли рядом. Малыши притёрлись, принюхались.
Даже стали проявлять интерес друг к другу. Решили рискнуть и снова выпустить их погулять вместе, т.к. через клетки даже были какие-то попытки общаться.

В общем, подружились.
Более того - мелкий Санька залез в клетку к Сеньке и пожелал в ней остаться. Сенька вернулся в дом и не выказал признаков удивления. Под нашим тщательным наблюдением провели они там весь вечер, причём при этом мы не меняли подстилку, не протирали полочки, т.е. не делали ничего.

Решили рискнуть и оставить их вместе на ночь. Вот уже прошли сутки как они торчат вместе в одной клетке. В общем, пока что т-т-т - лучшие друзья. Щебетание, покусывание щёчек, обнимашки и т.д. Сенька сразу потерял к нам интерес, забыл про руки, про почесушки. Сидят теперь, не налюбуются друг на друга никак Смеется Бегают вслед друг за другом, куда один, туда и другой.
strel

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Наконец-то,а то мы уже волновались,что так и не уживутся детки.
Pli

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замечательно что они подружились!!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сеня
Вот и хорошо)).

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Сеня

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано порадовались! Грустный
Конфетно-букетный период закончился через пару дней.
Теперь они ведут себя как-то странно - не дерутся, но и не воркуют, а вообще как-то избегают друг друга. При встрече - краткое обнюхивание и каждый по своим делам. Жить продолжают в одной клетке, но особой радости что-то ни один, ни другой не испытывают.
Вова

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал тему. Вот одного понять не могу, как за это время можно не приручить Дегу, чтоб он к Вам на руки не шёл. Я вообще это даже представить не могу, что с ним нужно делать, чтоб он от Вас бегал.
Не нужно их обижать и они Вам ответят любовью и преданностью.
Perra

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова
Вы не совсем правы. У меня есть такой пример - самка с характером. Все, чего мне удалось добиться в приручении - это позволения немного погладить, и взять на руки, если она в настроении. Сама на руки - ни-ни. Выпустить гулять одну - анреал, ищи ветра в поле. Вкусняшки брать - пожалуйста, но не более того. Контакт с ее стороны был только когда ей было совсем плохо - перед кесаревым.

Возможно, с одиноким зверьком все иначе.
eli

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова
если зверьков двое, то они в большинстве случаев менее ручные, так как у них так сказать мини-стайка Улыбка а когда зверек один, он в свою мини-стайку принимает хозяина и налаживает с ним более тесный контакт Улыбка
у меня два дегуса... один намного более часто идет на руки и вообще общается со мной, но это скорее из-за любопытного характера и смелости, второй как только его берешь на руки, что кстати не всегда удается в условиях многоэтажной клетки со сложными лабиринтом полок, пытается удрать всеми возможными способами...
но при этом оба летят как оголтелые на шум открывающихся пакетиков с лакомством Смеется

http://pesikot.org/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: