Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, умерла мама-дегу сразу после родов.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trinya

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Помогите, умерла мама-дегу сразу после родов. Ответить с цитатой

г. Санкт-Петербург.
Вчера, 17 июня,Мася умерла сразу после родов 6х малышей. Меня рядом не было, увидела уже спустя несколько часов. Рядом остался папа, пока пытаемся кормить kitty milk - искусственное вскармливание... пока выходные. На буднях не будет возможности вскармливать! А брать на работу - не смогу!
У кого есть кормящая мать, прошу, возьмите малышей!
тел. 8-921-582-49-78 Анна
Или http://vkontakte.ru/id2084785 Анна Мухтарова
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALbF

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьмите больничный!!!!

чужая мама может отказаться кормить не своих.
ALbF

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как выкармливать малышей подробности тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=818

и вот http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=40770#40770
Trinya

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF писал(а):
возьмите больничный!!!!

Строгая коммерческая фирма, больничный по уходу за животными- не дадут.
Про чужую мать, что может отказать-слышала и предполагала, но это хоть какой-то вариант, что малыши выживут.
По прошлым темам прочитала эти топики, и уже так и кормим. Сегодня-завтра.....а в понедельник работа с 9 до 18.
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите в личку,кинула ссылки.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Trinya

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша, Спасибо вам большое. Сейчас попробуем.
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Главное,что бы они вошли в положение, и согласились.

Trinya

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхаживаем уже 5х, один малыш был очень слабеньким - сегодня вечером умер:(
Двоечка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trinya
Очень Вам сочувствую! Желаю выходить остальных деток!

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trinya
Жаль малыша((((, а остальные как ?

Trinya

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3е кушают хорошо, 2е похуже, но пока нормально, все бегают, кусаются.. У них еще папа молодец, очень им помогает, греет.
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,папы -дегу хорошие отцы, и погреют , и вылижут, это немаловажно.

Luciana

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Держитесь! Очень Вам сочувствую и понимаю. Мои детки тоже без мамы остались несколько дней назад. Но были уже двух недельные на тот момент.
Хочу поделится своим опытом, возможно он может другим.

Я всех деток пометила зеленкой, чтоб можно было вести "отчетность" кто сколько весит, кто сколько съел. Один стал передней левой лапой, другой задней правой и т.д. Завела небольшой график кормления, в котором пишу время и количество съеденного, а также кто сколько весит. Перед кормлением всех забираю в тазик с высокими бортами (чтоб не вылазили), и по очереди кормлю. Мои уже большие весят по 30 грамм, и съедают около 1,5 кубика за раз.
Еще мне очень помогло то, что малыша кладу в полотенце, тогда он не вырывается и не становится весь мокрый после процедуры (по началу, было с этим сложно).

Возможно, здесь на форуме есть информация в каком возрасте какой должен быть вес, и сколько на какой вес нужно давать молока, но я ее не нашла. Думаю это очень актуальная тема, так как когда сталкиваешься с такой ситуацией начинаешь паниковать и не знаешь много и мало им даешь, и нормальный ли у них вес. Предлагаю ее завести, и с радостью поделюсь своим "журналом".

Надеюсь хоть чем то Вам помогла.
Если что, пишите в личку.
Спасибо!
Trinya

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвезли сегодня попробовать к "сурогатной маме"... оставшихся 4х малышей (днём умер ещё один малыш). Дегу-Рози сначала была в шоке, потом стала делать гнездо, стала собирать малышей в кучу и греть их. К сожалению, с последних родов прошло уже 5 недель, хозяйка (очень приятная женщина) сказала, что малыши прикладываются к сисе все время и последние дни. За всё время что наши малыши были с Рози она пыталась (мне так кажется), их покормить, но милюзга либо не поняла как это делать, и что тут может быть вкусняшка, либо у неё уже нет молока:( После нескольких часов ещё у троих малышей стали отказывать лапки, они просто заваливаются на бок, холодеют, слегка попискивают и еле дышат...
Пришлось забрать малышей, и ехать домой... пытаемся "впихать" в худющие тельца малышей искусственное молоко, согреть, и может быть-оживить.

Luciana писал(а):
когда сталкиваешься с такой ситуацией начинаешь паниковать и не знаешь много и мало им даешь, и нормальный ли у них вес. Предлагаю ее завести, и с радостью поделюсь своим "журналом".

Очень актуальная тема, ибо на этапе 3х дней мы понятия не имеем 0,2-0,3мл молочка которые они добровольно съедают много ли это или мало!
Ируха

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trinya
А у малышей животики не вздутые?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Разведение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: