Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бантик и... Кнопик!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Двоечка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123
Спасибо за поддержку!
Я действительно очень боюсь пускать Кнопика в большую клетку - если будет драка, как мальчишек в клетке разнимать? Может, клетку предварительно помыть, поменять опилки и пр., как думаете?
Кстати, в нашем случае из процесса ссаживания исключается обмен клетками: у Кнопика клетка крошечная, она и ему скоро будет мала, что уж говорить про Банта! Так что, после совместного выгула, придется переходить сразу к совместному проживанию Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сначала Кнопика одного пустить на час в большую клетку, затем вернуть в маленькую, добавить туда старую подстилку от Бантика и тд и тп
Бантик в любом случае будет "старшим" так уж положено)) роли могут поменяться позднее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Двоечка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123
За час Кнопик клетку даже обежать не успеет, она же 5-этажная, высотой в 130 см Смеется А если Бантик захочет домой и увидит закрытую дверь и мелкого внутри его "хором", какой будет его реакция?
Еще вопрос: клетку Бантика мыть или подождать до окончательного ссаживания?

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какой милый и шустрый малыш! Надеюсь, дальше история будет развиваться только в положительной прогрессии.

Двоечка писал(а):
Staisy
Загон я сделала из листового пластика (чуть толще того, из которого бутылки делают). Такой бывает на строительных рынках, ширина 70 см, длина - отрежут, сколько попросите (так что диаметр выбирайте сами). Места отреза скрепила скотчем, но это оказалось очень ненадежно, в итоге скрепила иебельным степплером - самое то! После прогулки сооружение сворачивается и убирается на балкон Улыбка

Очень понравилась идея с загоном! Хочу теперь такой же соорудить и начать наконец выгуливать девиц.

Последний раз редактировалось: Валькирия (Вс Июл 03, 2011 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Двоечка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕМ ЗАКОНЧИЛАСЬ ТРЕТЬЯ СОВМЕСТНАЯ ПРОГУЛКА
(рассказ с иллюстрациями)

Первым на прогулку вышел Кнопик. Побегал:

Съел лежавшую на полу морковку:

А Бантик уже нетерпеливо сидел у дверцы, ожидая, когда она откроется. И, обретя свободу, первым делом побежал к мелкому. А мелкий - к нему:

Бант в этот раз особо не "доминировал", детки мирно гуляли, и я решила устроить им фотосессию. Снимала, одновременно наблюдая за прогулкой через объектив фотокамеры. Вот они прыгнули на "полуклетку", на которой стоит лесенка, ведущая к дверце дома Бантика:

Вот "целуются", не сходя с места. Снимаю! Просматриваю отснятый кадр, вижу Бантика. А где мелкий? На фотке его нет! А в загоне? Тоже нет Грустный Упс! Он уже в большой клетке! Проскочил в тот момент, когда я "спускала курок! Смеется . "Ловить, срочно ловить," - подумала я, поднимаясь со стула. Куда там! Пока вставала, Кнопик уже был на втором этаже. Пока открывала нужную дверцу, мелкий перебрался на пятый. Нет, поймать его нереально, тем более, что дома я одна и помощи ждать не от кого! Значит, нужно развлекать Банта, чтобы он не вернулся в клетку.
Обливаясь холодный потом, стала осваивать специальность массовика-затейника: почесала Бантика, поставила ему купалку (искупался), дала вкусняшку (зарыл в купалку). Что еще придумать? Я бы сплясала, но Бантик это точно не оценит! Что, что делать?
Все-таки, я родилась под счастливой звездой! Кнопик нагулялся и сам выбежал в загон yahoo!
Первым делом, залез в купалку:

Сразу стал "блондином":

Потом решил забраться на купалку:

Тут Бантик вспомнил, что его дома ждут неотложные дела, и вернулся в клетку. Слава Богу! Я закрыла дверцу, убрала лесенку. На сегодня с меня хватит!
Кнопик, обнаружил отсутствие лестницы, пытался прыгнуть "в гости" самостоятельно. А Бант грустно сидел у дверцы, наблюдая за тщетными попытками мелкого.
Ну, я ж не зверь! Пришлось восстановить конструкцию. Бант тут же вышел на лестницу, а навстречу ему уже бежал счастливый Кнопик Смеется Малыши вошли в клетку, а я, с брансбойтом в руках, засела "в дозоре" у клетки.
Через полчаса я притомилась сидеть на корточках в дурацкой позе - ребята мирно общались. Бант попытался еще раз "отдоминировать" мелкого, но Кнопик от него сбежал Смеется
В общем, подружились:

В настоящий момент Бантик гоняет в колесе, а Кнопик исследует культурный слой клетки Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двоечка
Очень хорошо, что все налаживается! Не будем пока говорить "гоп"...
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двоечка
Надеюсь так будет продолжаться и дальше, и мальчишки будут жить дружно )).

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Двоечка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanchik писал(а):
Двоечка
Не будем пока говорить "гоп"...

Не пугайте меня! Что может случиться, к чему я должна быть готова? Малыши уже часа два живут в мире и согласии Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двоечка
Нет, я к тому, чтобы не сглазить. Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь, не дели шкуру неубитого медведя, и т.п. А так - будем держать за вас когтистые кулачки, чтобы малыши по-настоящему подружились.
taurenis

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двоечка писал(а):
Малыши уже часа два живут в мире и согласии

Ура=)) Надеюсь, это навсегда=))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Ируха

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двоечка
Всяко бывает...Но скорее всего, когда у мелкого начнется половое созревание, Бант будет выяснять с ним отношения, но не пугайтесь - это норма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Двоечка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanchik
Поняла, спасибо! Держите за нас "когтистые кулачки" Смеется на всякий случай!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis
Спасибо, и я надеюсь!

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
Думаю, когда мелкий подрастет, он покажет Бантику, кто в доме хозяин Смеется
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: