Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гамак для дегу
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sagy

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Гамак для дегу Ответить с цитатой

Вот уже 5 дней, как сделала гамачок для своих дегусов. Размер - как раз вдвоем поваляться, а они на него не лазят. Кузя только иногда пробегает по нему к колесу (я повесила его невысоко, чуть выше домика), а Вася ваще даже ни разу не пробежала. А я тут видела на форуме и фотки, и отзывы, что дегу очень любят гамачки. А почему мои никак не полюбят? Кто-то с таким уже сталкивался? Может, дело в материале? Я его сделала из искусственного каракуля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fred

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегу - очень капризные и своеобразные звверьки =)
Мой - так вообще даже в колесе не бегает. раньше у него колесо было мальеньким (12 см вроде) - так он тока под ним прятался, а теперь нормальное -19 см - эффект почти тот же. Про гамак и подумать боюсь (покупные внутри имеют ватно-тканевыю отделку - противопоказано лапам, а самому шить пока не до того).
Т.ч. если не лезут сразу в нем спать - не пугайся, и все же, лечше подстилку в гамаке спори - не дай бог травму зверку нанесешь... Просто у меня до того хомяк был - так вата и ткань - первый враг этих зверьков, а дегу всего раза в полтора-два больше, т.ч. вред тот же...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renice123

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagy - а он не скушает такой роскошный гамак? Я своим сделал из кожи - они за пять минут его..умяли... Больше не делаю из кожи и всякого такого..лучше уж простой тряпичный.. Не отравятся))
Fred

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123
могу привести случай, когда хомячьи лапы запутывались в ткани/вате и после этого отмирали... оно надо?
лучше уж цельный материал, который животные могут скушать полностью =) потому у моего Индрика тока дерево (на покушать изначально) железо (дабы не сбежал) и пластик (который он не жрет от чего-то, оно и к лучшему) =)
Barbarisova

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня гамак тоже не сразу полюбили...Зато теперь у них в клетке их штук 5-и все их любимые)))
Sagy

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123 писал(а):
а он не скушает такой роскошный гамак?

Мои покусали по паре секунд краешки гамака и больше с тех пор не грызут - не понравился на вкус.
Fred писал(а):
могу привести случай, когда хомячьи лапы запутывались в ткани/вате и после этого отмирали

У меня каракуль искусственный, не пушиться, не ворситься, причем он старый и, видимо, поэтому плотный и плоский, т.ч. даже представить не могу, в чем там лапы могут запутаться.
RadChild

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас вот какой был:

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RadChild
Почему был?
У меня гамак висел два месяца спокойно, но на днях они его слопали,гаденыши Грустный Отгрызли таки одно крепление. Пока держиться на трех...но еще не вечер Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
RadChild

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а он на другой квартире остался. А веревочки-крепления они тоже отгрызли, пришлось за петельки на самом гамаке вешать.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RadChild писал(а):
у нас вот какой был:

Классный у вас гамачок был! А мне в магазине на глаза не попался (а я не спрашивала, потому что еще не знала про гамаки), так я сама сделала. А крепления у меня из 4-х цепочек-вешалок для курток+карабинчики для цепочек, чтобы вешалки с другими карабинами соединить+те самые другие карабины побольше, которыми гамак к прутьям клетки крепится.
VadimkaiKo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagy писал(а):
А крепления у меня из 4-х цепочек-вешалок для курток+карабинчики для цепочек, чтобы вешалки с другими карабинами соединить+те самые другие карабины побольше, которыми гамак к прутьям клетки крепится.

Sagy
Хорошая идея! Отлично! Если мои безобразники и остальные крепления зажуют, то обязательно сделаю гамак по вашим технологиям! Спасибо
Sagy

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи вам! Very Happy А мои дегу идею не оценили - игнорируют гамак и всё тут!
VadimkaiKo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sagy
Еще оценят обязятельно! Гуша, наверное пару, недель на гамак вниманме не обращала-а теперь это у неё и детей главное спальное место.
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня спят исключительно на искуственном меху.
Сначала с удовольствием спали на носке из искуственного меха:

Покупные все игнорировали кроме одного, попался с искуственным мехом. Но у него обожрали крепления (углы).
Вот такой покупной сначала невзлюбили а потом от безисходности пришлось в нем спать Грустный :

Купила искуственный мягкий нежный мех и подкладку на тонком синтепоне, а так же цеплялки и цепь. Сшила по технологии без углов. Фото выложу позже. Еще не повесила новшество. Щас они спят на : подушка 20*20 подвешена на скрепки канцелярские к потолку клетки. Подушка из мебельной обивочной ткани, не спят на ней. Пришлось сверху на подушку положить носок из искуственного меха. Так спят, вот Смеется

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа (Шишик и Шарфик) писал(а):
подушка 20*20 подвешена на скрепки канцелярские к потолку клетки

Здоровское изобретение, а мне вот в голову не пришло, и я ходила в магазин, где продают фурнитуру для шитья, а в это время у меня дома, прямо у компа лежала коробка со скрепками... LOL Век живи, век учись! Вы просто молодец!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: