Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Укусил дегу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Charlotte

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF писал(а):
Charlotte
а как вы берете?

Под животик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helenvenus

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свою беру только двумя руками, причем только спереди, по-другому не получается, а когда одной рукой, то ускользает всегда, то вот также кусает. Самозащита что ли такая у них. Может, у него чего болит и он не дает дотронуться?
Charlotte

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я беру спереди одной ладонью, они обычно сами идут в таком случае. Если нужно поймать срочно, то двумя ладонями с боков.
Рикки агрессивно реагирует, когда я ему лапки передние трогаю почему то. Он на меня верещит злобно.
ALbF

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо "лодочкой" как вот воду родниковую берете руками попить
Чип и Дейл

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня Чипка куснул,довольно болючий укус, дня 3 уже болит. Грустный Почему то оба пытаются кожу возле ногтей грызть,где потолше. Смеется Наверно им не нравится, что ногти не ухожены, Смеется вот и пытаются маникюр мне сделать на свой лад! LOL
Charlotte

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в этот раз Филька цапнул, когда я их разнимала, палец не опух, но болит уже неделю. Не хило так прокусил и меры предосторожности не помогают, когда дегу в ярости.
renice123

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlotte
Ответил вам в теме "ССАЖИВАНИЕ ДЕГУ"
Вам срочно надо бросать делать эксперименты (иначе и вы без рук будете, и ваши зверьки пострадают) и больше читать о зверьках.
Дегу не те животные, чтобы с ними можно было "экспериментировать".

--- Рикки агрессивно реагирует, когда я ему лапки передние трогаю почему то.

Агрессия у дегу может также свидетельствовать о проблемах со здоровьем.
Вполне возможно, вы опять "экспериментируете" с дегу, а у него просто на лапке след от укуса или он лапку подвернул. У них очень часты вывихи, переломы и кусают они друг друга именно за лапки (за шею, уши, хвост)
Charlotte

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123 писал(а):
Charlotte

--- Рикки агрессивно реагирует, когда я ему лапки передние трогаю почему то.

Агрессия у дегу может также свидетельствовать о проблемах со здоровьем.
Вполне возможно, вы опять "экспериментируете" с дегу, а у него просто на лапке след от укуса или он лапку подвернул. У них очень часты вывихи, переломы и кусают они друг друга именно за лапки (за шею, уши, хвост)

Он всего-лишь меня голосом предупреждает, чтобы я лапки не трогала. Почесать животик, грудку, за ушком - пожалуйста. Лапки гладить нельзя. За лапы его никто не кусал, я обоих после общения осматриваю.
Варечка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня не минула чаша сия...Укусил по полной схеме, загнал зубы по самые уши и еще пожевал. А я вся в хозяйстве, хлоргексидином обработала и пошла работаь дальше. Счас опух пале раза в полтора. Так что с хозяйством пока перестала, буду делать спиртовые компресы и соляные ванны - скоро уезжать далеко, а я тут такая хорошая.
Martin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варечка, дело знакомое, завтра-послезавтра должно стать явно легче, терпите;)))
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Варечка

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все так просто не получилось =(
Я два дня парила с солью, потом уехала за границу...Никакого эффекта =( там начала мазать мазью с антибиотиком, стало чуууточку самую лучше. кароче, стала я пить амоксиклав, он показан при инфекциях мягких тканей при укусе животных...парила с солью, убирала нагноение, только на третий день антибиотиков опухоль реально стала спадать. До сих пор на 100 % не прошло, так что решила допить пузырек амоксикава.
Я не пожаловаться ради, а просвещения для... - что и так бывает, чтобы знали альтернативный сценарий =)
Видимо, у меня ядовитый мыш =)))
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варечка
Да может инфекция какая попала,бывает.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Martin

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после последнего укуса палец, прокушенный сразу в двух местах, болел ещё и через 3 недели, да и позже. Особенно сгибать было больно.
Но с этим можно было жить в сравнении с тем, что я чувствовала в первый и второй день Wink
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне палец прокусили насквозь-мизинец. Больно было,но никаких инфекций/нагноений,прошло за неделю ,шрам остался.
Рыжеволк

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сос, ребят!
Ворона сунулась и мои дегушки ее куснули за клюв. Прокусили прямо рядом с ноздрей. Как лечить разберемся на птицесайте, вопрос вот в чем, какую инфекцию может занести дегу? Меня то кусали, по разу, в первые дни, но поболело месяц и все, а тут масенькая птичка, и на нее такое навалилось... Помогите пожалуйста разобраться!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: