Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Укусил дегу
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Charlotte

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Укусил дегу Ответить с цитатой

Сегодня Рикки укусил моего молодого человека за палец. Раньше он никогда не кусался.(хотя он у нас относительно недолго) Палец сильно распух в течение минут пяти, сильно болит. Пошли в травмпункт, там направили в больницу с диагнозом "бешенство" , выдали справку и сказали ему ехать самому. Я в бешенство не верю.... Что это может быть?
Мой молодой человек сейчас собирается только ехать.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаэстрО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обработайте чем нибудь . Мало вероятно что это бешенство ... У меня палец после того как прикусила буся заживал почти месяц ... Но если есть хоть какие-то сомнения анализы не повредят

телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlotte
Не надо никуда ехать, от укусов дегу никто не умирает, они не переносят бешенство. Нашего вета Тима частенько кусала(да и меня), она промывала свой палец хлоргексидином, пшыкала зелёнкой (из балона), и всё,дальше работать. Единственное,укусы их очень долго болят.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
ALbF

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чушь! просто у него такая реакция, и надо было сразу промыть укушеное место хотя бы хлоргекседином или перекесью и приложить кровоостанавливающую салфетку или салфетку со спиртом, а дегу чужих всегда не любят, и могут ревновать.

Просто могла инфекция попасть.

дегу и бешенство не совместимы
МаэстрО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша при всём моём к вам уважении смею оспорить дегу переносят бешенства но не более недели ... потом и переносить некому становиться . А вот прививки от бешинства дегу не делают
пы сы не сам выдумал долго болтал о всяких болячках с опытным ратологом

Charlotte

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему чужой? Мы вместе живем и дегу наши общие и мой молодой человек не раз его на руки брал, так что Рикки его знает. Факт не в том, что укусил, меня Филька и вовсе "по доброте душевной" часто прикусывал до крови, просто во время игры не рассчитывал.... Так что укусить они от чего угодно могут и это не редкость..... Проблема в том, что палец все раздувается и раздувается, похоже на инфекцию..... Но явно не бешенство......
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаэстрО
Не буду спорить, но дегу у нас вроде как в квартирах живут, а не на природе,поэтому это исключено (если они не имеют контактов с непривитыми собаками ,кошками, и др. животными, проживающими в квартире), живя на природе они безусловно могут болеть и бешенством и другими заболеваниями, это не мои слова,это мнение двух абсолютно разных ветеринаров. На форуме есть люди покусанные, меня кусали, разных ветов,у которых мы были, все живы, здоровы.

МаэстрО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да меня тоже кусали много раз и ничего , всё в норме .
на счёт распухания , дегу ведь зубки не чистят возможно что то и попало

ALbF

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlotte
вколите ему антибиотик широкого спектра!
обработайте ранку, и перевяжите, и уложите спать.

Ну я не знал что это вашь гражданский муж, простите, но приревновать не когда не поздно, или он его как то не так тронул, взял не правильно или не в подходящий момент, бывает дегу свою вкусняжку защищают.
Charlotte

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укусил скорее всего из-за того, что его прервали в момент, когда они с Филькой "боксировали" на диване, через толстые перчатки причем прокусил(Причем друг друга они не кусали, только на лапках отношения выясняли). Рикки у нас около двух недель, поэтому еще рано ему ревновать, только привык и разрешает себе щечку чесать.
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlotte
У меня палец после укуса раздулся ровно в два раза,посинел, но ничего, на следующий день опухоль спала,укус болел две недели.
Прикладывала холод , промывала хлоргесидином ( можно ещё Октенисептом обработать, почитайте в инете, хорошая штука), врач советовала при опухании водочный компресс . Разведите водку напополам с водой, смочите марлю, оберните ей палец , и держите, я его правда не делала. Так же можно опускать палец в теплый гипертонический раствор на 15-20 минут ( стакан кипяченой воды+чайная ложка любой пищевой соли), вытягивает всю заразу, если инфекция попала.

Charlotte

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все хорошо, в больнице оказался адекватный доктор. Подтвердил, что бешенства от домашних животных быть не может и все нормально, либо аллергия, либо что-то попало. Правда так же сказал, что к нему уже не раз обращались с такими покусами от дегу, а одному дядьке вообще дегу в мясо руку разодрал. Shocked Неужели они на такое способны???

Рикки какой-то грустный теперь, все время лежит на подстилочке отвернувшись.....
Дана

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlotte
Не волнуйтесь, дегу действительно могут укусить, когда к ним пристают в неудачный момент (с точки зрения дегу). Единственное, как мне сказала ветеринар, за зверьком надо наблюдать в течение 10 дней, чтобы он не дай бог, не заболел и не умер. Если по прошествии 10 дней дегу будет жив-здоров - значит всё нормально и никакого бешенства нет. А из личного опыта могу посоветовать при укусе животных сразу приложить спиртовой компресс. Боль снимается моментально.
Charlotte

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь Рикки укусил и меня, причем я его брала аккуратно......
ALbF

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlotte
а как вы берете?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: