Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дорогие у кого живут песчанки,подскажите
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Несси

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Дорогие у кого живут песчанки,подскажите Ответить с цитатой

Вчера взяла девочку песчанку,возраст около 3 месяцев.
Милая,шустрая девочка,но так каку меня жили только хомяки и сейчас дегу,то про песчанок мало знаю.
Суть проблемы в том,что малышка постоянно спит,покушает и спит.
Это нормально илил с ней что-то не так???Те у кого живут эти милые создания,какое у них поведение?
заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liubov Z.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня живет небольшая стайка Смеется Хвостов двадцать Улыбка
Главное средство от скуки - пара, в вашем варианте однополая. Ну конечно колесо ( с верхней дугой, трикси), какие-нибудь лазалки, и побольше места. Какого у вас размера клетка?
Вот толковый форум http://forum.gerbils.ru/ там есть и про ссаживание двух зверьков, и про условия В очках
Несси

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я этот форум знаю,но почему то не могу зарегистрироваться.
Клетка пока среднего размера,скоро поменяем.
Я боюсь ей брать девочку так как если они не поладят,куда потом деть малышку???места для 4 клетки нет.
А она одна может жить?или всё таки ей сестренку взять?я её покупала вчера и там остались ещё 2 сестрички.
Колесо игнорирует,только рулон он бумаги грызёт и всё

а песчанки большие вырастают?больше чем дегу?
Liubov Z.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они маленькие совсем по сравнению с дегу, примерно с сирийца, но худенькие и с хвостиками. Не волнуйтесь, ссадятся! Улыбка Вот 2 взрослых самца бывалых, это да, а тут две девочки маленькие Улыбка Советую покупать аквариум, мусора меньше и подстилки насыпать можно больше.
Песчанки могут жить до пяти лет, и в одиночестве она несчастна. Она так и будет спать.
Несси

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот только что купила ещё одну девочку,пока сидят знакомятся заново.вроде всё тихо спокойно Very Happy
Несси

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Liubov Z.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте аккуратнее, они своенравные, могут и поцапаться Confused
tugadum

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сестрёнки всё время цапаются, а братишки нежно ухаживают за шерстью друг друга. Вырастают размером чуть меньше сирийского хомяка.
Несси

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё подружились,сейчас обе орудуют зубками поедая дом Very Happy
Пока никаких проблем нет Very Happy
Владислав

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своим небольши и возможно не совсем правильным опытом. Фотки моих песчанов были выложены в теме Тепа и его друзья. У нас Песчан ни хочет ни каких други песчанов, ему весело только с нами. Друга своего он нещадно бил, аж стенка рядом с клеткой была вся в крови, поэтому Шнуру пришлось отдать - остался один Шнопа. Гулять выпускаем его отдельно от Дегу, но по всей квартире - а это кухня, и три комнаты и лоджии. Каждый день по часу где-тоуже с полгода не пытается грызть провода, мебель и пр. (наверно один раз щипнуло током, потому-что он перегрызал все вчистую. Гуляет он практически без присмотра час, а потом полчаса, а то и больше ловим его в том числе при помощи сачка - он воспринимает это как игру, нке обижается.
У Песчанок присутствует чувство юмора. Когда наши песчаны жили дружно, то Шнопа прикалывался над Шнурой: Например мог сбросить лесенку или мостик, когда Шнура по нему шел по-тихоньку и очень радовался. Шнопа с удовольствием играет в мяч - кидаешь мячик (размером пинг-понгового) он выбигает из засады ловит его кувыркается через него и так раз пять потом надоедает. Любит скидывать что-нибудь с тумбочек, странным образом дружит с ракушками и т.д. и т.п Вообщем если будет возможность выпускать, а потом еще и поймать песчанку - то узнаете много интересного. В Выходные Шнопа ужинает с нами за столом (к сожалению диета Дегу не позволяет Тепе-дегу есть с нами из одной тарелки), кушает он очень похоже на Крыску из м/ф Рататуй: в каждой лапке кусочек чего-нибудь. Гурман: любит сыр с помидоркой и т.п. Вообще наверно этот рассказ мне потом лучше будет перенести в свой дневник, но пока пусть здесь побудет.
Liubov Z.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пробовали ставить две клетки с песчами в притык и менять их местами? Это самый безопасный способ их познакомить.
Владислав

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=704 Это моя страничка в том числе про песчанок. Они были ссажены, но с частотой раз в неделю ссорились вдрызг и каждый раз ссоры были все опасней и опасней. Нам пришлось отдать Шнуру, когда дошло уже до точки. Пришли с работы,а вся клетка и стена рядом в крови. Правда все зажило у Шнуры быстро, где-то за неделю, и вроде опять через перегородку подружились, но мы не стали рисковать. Видно Шнопа у нас исключение и хочет жить один - мы его стая. Он с нами общается жестами и подшучивает теперь над нами и над Тепой через клетку, когда гуляет. Иногда меняем их местами. Шнопа с удовольствием разыскивает в Тепиной клетки нычки и подъедает его кормушку, а Тепа тоже выбирает что-то из Шнопиной кормушки.
tugadum

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, поймать песчанку после прогулки - это практически мышиная охота Смеется наши, как ни странно, ни разу не грызли провода - но поели много одежды.
Lynx.i

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tugadum писал(а):
да уж, поймать песчанку после прогулки - это практически мышиная охота Смеется наши, как ни странно, ни разу не грызли провода - но поели много одежды.

А моих поймать проблем нет, они сами идут к рукам. =)
tugadum

СообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши песчанки в клетке хорошо ловятся - а на свободе ужасно, поначалу и по три дня поймать не могли. а дегу - наоборот: в клетке начинают играть и прятаться от рук - а в комнате берёшь и сажаешь, куда хочешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Другое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: