Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу упал

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chozaika Fedi

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Дегу упал Ответить с цитатой

Мой Федя сегодня вырвался из рук и упал. Не знаю как это получилось. Шмякнулся на живот. Сейчас переживаю, есть ли угроза здоровью. Может у когото было такое, подскажите что делать? Crying or Very sad
После того как упал от еды не отказался, даже клетку немного погрыз.
Не нахожу себе места. Если есть такая тема, подскажите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chozaika Fedi
В любом случае уберите из клетки все лестницы, что бы не лазил, колесо,гулять не выпускайте пока, путь посидит пока без дела.
Лапки не повредил ?
Т.к. упал на живот, то мог отбить себе внутренности,наблюдайте тщательно за ним, и если что то не понравится, то сразу к врачу.
Вот похожие темы
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=156
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=843
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1299

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
chozaika Fedi

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 6:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Спасибо, за совет.
Лапки не подгибает, больше переживаю за его внутренности.
Но ест с аппетитом. Даже у младшего пытается отбрать.
Всё равно часто в гамак уходит. Crying or Very sad
Мария_988

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЫСТРО К ВРАЧУ!!!
У меня была крыса тоже маленький грызун согласитесь?
Упала с большой высоты.
Но,у нее потом выделения под глазами пошли,под носом кровеные..побежала в зоомагазин посоветовалась..сказали надо срочно к врачу..в 2 часа ночи позвонила врачу,сказали что надо врача на дом вызывать до утра может не дожить..но вызвать стоило 5тыс. а у нас не было таких денег на руках..и уторм...ее уже не было.. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
СРОЧНО В ВЕТ. КЛИНИКУ СРОЧНО ПОКА ЕЩЕ НЕТ КРОВЕНЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все проходило это 2 недели..симптомы:
1-5 дней- вроде все хорошо
5-и до смерти-выделения крови под носом и глазами.
7-9 вялость
10 день-оживленность
11-14-вялость,тяжело дышала..и где-то на 14 день умерла... Грустный
Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Ируха

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_988
То что вы описываете - "кровянистые выделения" - по всей видимости порфирин, секрет хардариановой железы. Он выделяется вследствии плохого самочувствия животного. Скорее всего у вашей крысы были внутренние повреждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мария_988

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне так сказал консультант:
-Вы ее роняли?
-Да.
-У нее внутренние повреждения.
-этому можно помочь?
-Только в вет. клиники.
Дегус
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chozaika Fedi

Не впадайте в панику. Просто наблюдайте за состоянием. По-моему, любой дегу хоть раз в жизни падает.
Эрика

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня один раз дегушка ночью сбежала.она сумела каким то странным образом открыть клетку и смыться.клетка стоит на комоде его высота + клетка примерно 110 см.довольно высоко для дегу.потом я обнаружила пропажу и поймала её.еле нашла.утром с ней всё было хорошо бегала как обычно.вообщем с ней нечего не случилось хотя я опасалась за её здоровье.сейчас с не всё супер.кушает хорошо,активная.)))я думаю Чике просто повезло Подмигивает))
chozaika Fedi

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всем кто отозвался!
С Федей всё хорошо. Всё, как обычно. В поведении никаких изменений нет. Весёлый, довольный. Very Happy

Вобщем мы все счастливы.
Мария_988

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо)
Диана.решетюк

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 7:28 pm    Заголовок сообщения: Дегу упал Ответить с цитатой

Пожалуйста помогите мой дегу пригнулся и ударился Носом об стол ему 4 месяца крови нет очень переживаю помогите упал после удара на кровать и сразу встал и нормально себя вроде бы вел
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Поведение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: