Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Животные моей семьи.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 11:56 pm    Заголовок сообщения: Животные моей семьи. Ответить с цитатой

Меня зовут Ефимова Соня, я хочу рассказать вам о моих увлечениях и животных моей семьи. У нас в семье много разных увлечений! Одно из увлечений это домашние животные, которых в нашей семье очень много. 5 кошек, 7 собак, 3 черепахи, 2 аксолотля, 11 аквариумов, дегу. Большинство животных у нас появилось не запланировано. Всех кошек мы подобрали на улице. Старший кот Оливер наш страдалец, был подобран на даче с переломом ноги , в итоге коту сделали 5 операций, так как сначала сломалась пластина, потом не заживал перелом, сейчас он у нас немного хромает и живет у моей бабушки, он мой ровесник ему 7 лет. Моя кошка Тюша - ее папа с бабушкой нашли на кладбище, она была крошечным, худым, котенком, 2 часа прижималась к ним, и они ее забрали домой, помыли, покормили и решили оставить себе, так как я очень хотела котенка, а у нас были только собаки, сейчас Тюше 4 года. Следующий кот это Ушан, он появился у нас в семье благодаря мне, я пошла на даче к своей подруге Маше, но начался дождь и я до нее не дошла, стала возвращаться обратно, и увидела как собака живущая по соседству пытается съесть этого котенка, я его схватила и принесла домой, он был перепуган, весь в блохах, очень истощенный и замученный, мы были с бабушкой Калей и знали, что мама приехав с работы нас будет ругать, за появление очередного животного. Мы котенка отмыли с бабушкой, обработали от блох, и позвонили маме на работу, чтоб предупредить ее о сюрпризе который мы ей приготовили. Ушан мы его так назвали потому, что он был такой маленький и худой, но у него были очень большие уши, было около 3 недель, а у нашей Тюши за две недели до появления его родились недоношенные котята и все погибли, и она его приняла как родного, и стала тут же его кормить молочком и вылизывать как родная мама. Ушану сейчас 3 года, но на этом сюрпризы с кошками не закончились, через 3 недели мы с моей младшей сестрой пошли опять в гости к нашим друзьям, дорога шла через лесополосу, и когда мы шли мимо нее, мы услышали писк в кустах, посмотрели, а там в коробке лежати котята. Это было 29 августа, ночи были уже холодные и какие то люди, если можно их так назвать бросили малышей в лесу умирать, мы их взяли и пошли домой, по пути по мобильному телефону я позвонила маме и плача говорила, что мы несем еще котят и они полуживые, мама сказала несите, чтож поделать, и мы рыдая навзрыд пришли домой с очередными подарками. Мама открыла коробку и пришла в ужас, котята были еще слепые, совсем холодные, и мухи уже отложили в них яйца, мама с трудом их отмыла, отогрела под лампой, у нас у нашей таксы ( которой уже с нами нет) была ложная щенность у нее было молоко, и тут же пришла наша Тюша и сразу приняла этих детишек, они с таксой наперебой, хотели быть их мамами, а наша мама сцеживала у собаки молоко и кормила из пипетки котят, потому, что они были очень слабые и не могли сами сосать кошку, через дня три котята окрепли с стали расти, их было трое, глазки они открыли только через неделю, получается, что выбросили их недельными, совсем маленькими, когда котята подросли, мы смогли пристроить из 4 найденышей, только двух нашим знакомым, так у нас появился еще и Малек, ему сейчас 3 года. А совсем недавно, в ноябре у нас появилась еще одна кошка, с очень нелегкой судьбой, кошка породистая Сфинкс петербол, зовут ее Деля, ей 8 лет. Деля очень хорошая, ласковая киска, она спит со мной, как и Тюша, только Деля спит под одеялом, а Тюша в ногах. У Дели очень тяжелая судьба, нам ее принесла наша ветеринар, на реабилитацию, кошку первые 4 года держали заводчики, и она 3 раза в год приносила котят, когда заболела, ее простерилизовали и продали, люди кто ее купил не знал, что эта порода очень сложна в уходе и подарили ее своим знакомым, там она снова заболела и ее принесли нашему ветеринару, она ее вылечила и ее снова отдали другим людям, история повторилась и ее принесли опять к нашему врачу только уже усыплять, она ее вылечила и принесла нам для выхаживания, а мы сначала искали ей хозяев, а потом я ее так полюбила, что мы оставили ее себе, теперь она живет с нами. Теперь можно переходить к собакам, самая старшая это наша Варвара - ее мы забрали из таможни, у нее хронический отит, и она не смогла выполнять службу по болезни, поэтому ее хотели усыпить, мам прочитала объявление, и мы поехали ее забирать, папа построил на даче вольер для нее. Когда мы ее брали ей было 2 года, все эти 6 лет, мы ее лечим, она у нас на уколах мы ее очень любим, а она нас охраняет, когда мы ее брали у нас в семье были таксы, одна бабушки Кали - Кнопа, два года назад она умерла, и моя такса Лиса. У Лисы были щенки, у нее были тяжелые роды, ей делали операцию, и один щенок родился мертвым, наша мама щенка оживила, делала массаж сердца, колола лекарства и грела под водой, и щенок через 20 минут задышал, этот щенок когда пришла пора всех отдавать, тоже ушел в семью, но через сутки его вернули, малышка плакала и не ела, после того как ее вернули домой, она ни кого к себе не подпускала из возможных хозяев, так у нас появилась Шуня у которой в феврале будут дети. У Кали второй наш щенок Тёпа, после смерти Кнопы, она взяла себе нашего щенка. А октябре 2010г мы подобрали еще одного нахлебника - таксу мальчика, очень запуганного и забитого, мы долго искали его бывших хозяев, но его так ни кто и не искал, уже как 3 месяца он живет у нас, и именно он папа наших будущих щенков. У бабушки Наташи Бася - йокширский терьер, это наша хулиганка, она живет в квартире. И еще одна собака которая у нас живет с Варей в вольере это Бера, ее щенком принес папа с работы, она помесь ротвейлера и бернской овчарки, ее тоже ждала участь усыпления, папа по работе приехал к людям и увидел как обижают щенка, там жила ее мама бернская овчарка, он сказал, вы что щенка обижаете, а рабочие ему ответили, а все равно хозяин дал денег его усыпить, она не породистая, папа протянул к ней куки и щенок залез сразу на них, так папа принес нам Беру, мы с папой поехали к маме на работу, чтоб преподнести маме очередной сюрприз, мама поворчала и сказала, ну хорошо, что спас.
Черепахи так же подобраны. А дегу завела я. Как думаю вы поняли, что я при таком количестве животных мечтаю стать ветеринаром,хожу на дежурства в ветклинику. У нас еще есть спасенные животные, но я не буду о них пока писать. Уход за животными занимает много свободного времени. А 16 февраля у нас появились щенки таксы которыми нас обрадовала Шуня. Very Happy

Последний раз редактировалось: Соник (Вт Фев 22, 2011 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pli

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие ВЫ молодцы!огромное спасибо, что есть еще такие люди. здоровья вам и вашим питомцам!

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Щенки у таксы Шуни родились от кобеля которого мы подобрали в октябре со свастикой на боку, очень жалко видеть животных на улице поэтому много животных стараемся пристроить, иногда не получается, вот так и живут все вмести Улыбка дружной семьей.
Соник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото моих зверушек. Принц подобрышь, ему около года точный возраст не знаем, отец наших детей.

Лиса, старшая такса ей 6 лет, она мама Шуни

Шуня ей 4 года, она с щенками у нас 6 малышей.

Соник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши черепахи Болт- болотная черепаха, Мая- краснаухая черепаха, Гай-самый маленький, болотная черепаха.

Соник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши кошки. Улыбка
это кошка тюша.
Деля

Кот Малек
В выходные выложу еще фото, остальных наших питомцев.
Соник

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наша Баска, йоркширский терьер ей 2 года,

Кот Ушан он серый, и кот Олик он самый старший ему 7 лет он белый с черными пятнами

Staisy

СообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие хорошенькие все) у йорка нос коричневый,так прикольно:)
Соник

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да племенной брак, но мне кажется она с этим носом еще смешнее стала Смеется. Летом нос у нее черный загорает, а зимой коричневый
Соник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наше прибавление в семье, 6 милых щеночков таксы родились они 16 февраля 3 девочки и 3 мальчика, им месяц и две недели,вовсю носятся по дому, их мамка уже от них сбегает кусаются. 20 марта одного щенка забрали к его родному дяде. Улыбка мама с малышами
брат и сестра
просто прелесть!
еще одна прелесть! Улыбка Улыбка Улыбка. Коллективное фото!
тусня на диване
Staisy

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть!так бы и расцеловала всех
Альфа и Омега

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие хорошие Улыбка

А у меня дома живет Бобтейл (на первом фото рядом моя мама) :

Змеи (выложу несколько,не всех):
Сетчатый питон и мой папа

Императороский удав дизайнерская морфа

Королевский питон

Ну дегусики

Рыбки

Британская кошка

Вот такое "немножко домашнее хозяйство".(есть еще улитки пауки,но до них руки не добрались) Смеется

А мы тут : http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=2295
Соник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобтейл прелесть, он так спокойно лежит когда его чешут у меня только если к столу привезать ито не всегда получается вычесать овчарку. Кошка красота.
Staisy
Это да я их тоже без перерыва тискаю так и хочется зацеловать.[/img]
Соник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня завтра выложу новые фотки Улыбка
tatjana

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас тут интересно!

И я своми питомцами похвастуюсь

[img][[/img]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: