Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

шинш воспитывает дегусят!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eternalduck

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только что))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У шиншика мордаха такая удивлённая )), замечательная фотография.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой как здорово)))) У шушика шок вообще))

Это как если бы человеку дали бы воспитывать обезьянку как своего ребенка))
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

eternalduck

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1stka писал(а):
ой как здорово)))) У шушика шок вообще))

За ним часто с визгами&писками они гоняются, на голову залазят, за усы дёргают, лапы покусывают -- терпит)
renice123

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять на форуме началась пропаганда экспериментов!
Случаи таких "счастливых совместных проживаний" хорошо известны всем любителям животных.
Бывает, даже коты мирно уживаются с мышами. Но то, что делаете вы - в КОРНЕ НЕПРАВИЛЬНО.
Сейчас объясню. Конечно, шиншиллы и дегу на воле живут даже в одних "коммунальных" норах, я об этом писал ранее, но режим дня и поведение у шиншилл и дегу разные. Это первое замечание. Также отличается питание, особенности пищеварения и т.д. Кроме того, на воле дегу и шиншиллы имеют большие ареалы. Но даже в этом случае у дегу постоянно ведется борьба "за личное пространство".
Вполне возможно, что у вас (не дай Бог!) внезапно резко возрастет агрессивность дегу или шиншиллы, может быть, шиншилла заболеет (часто случающийся у шиншиков понос и т.д.) - все это скажется как на дегу, так и на шиншилле.
Итак, лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ставить подобные эксперименты.
Вроде как поселить в одной комнате двух отпетых хулиганов и смотреть "подружатся или убьют друг друга".
Прим. Фотографии трогательные, но не могут служить обоснованием тезиса "необходимости совместной жизни дегу и шиншилл".
Зачем вообще их вместе содержать? Типа чтобы доказать "правоту" хозяйки?
На мой взгляд, хозяйка поступает НЕБЛАГОРАЗУМНО и демонстрирует НЕВНИМАНИЕ к дегу и шиншилле.
eternalduck

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уделяю им много ВНИМАНИЯ, у них есть всё необходимое, так что вам неправильно показалось. И это не "эксперимент", а мирное сосуществование любимых животных. За 2 года никакой агрессии и поносов (которые так же могут случиться и у одинаковых животных, при чём тут разница видов?). Пока мышки днём бегают в колесе, шушу никто не трогает, так что и с режимом всё нормально! Да, конечно, многие считают, что они были бы счастливее жить по одиночке в разных клетках.....
Jim

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

renice123
Ооо! наконец адекватная реакция у кого-то! Полностью согласна со всем написаным.
И, как я уже выше писала, я тоже не понимаю, ДЛЯ ЧЕГО и вообще из каких соображений эти животные содержатся вместе? Не могли решится, кого больше хотите?

eternalduck
1. 2 года - это не показатель того, что ничего не может случиться
2. "мышки" бегают в колесе, и вы думаете, шиншиле это никак не мешает? я раньше интересовалась шиншами - и знаю, что их даже в той комнате, где телек днём работает, содержать не советают - так как им ОЧЕНЬ важен покой днём. У вас не такая огромная клетка, что бы они действительно друг друга не тревожили.
3. никто не хочет, что бы они жили по-одиночке. Правильно было бы держать их в РАЗНЫХ клетках с сородичами.

можете посмотреть нас тут:
http://vkontakte.ru/album3434787_117497529?st=0
Jim

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

totopipi
да-да) для меня показателем является 10-20 летний опыт профессионалов, (ну и личный, конечно), а не ваши, опять-таки, эксперименты по скармливанию дегу бананов...

Jim

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totopipi
желаю здоровья и долгих лет жизни вашим малышам, а вам быть благоразумным заботливым хозяином.
на пустой негатив не вижу смысла отвечать, тем более, что тема не про то.

телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
totopipi
Вы уже сюда перенесли свои споры Головой об стену , всё , брейк, пора успокоится, пусть каждый останется при своём мнении.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Jim

СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

телимоша
я в последнем сообщении это уже и написала Улыбка

eternalduck

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim писал(а):
eternalduck
Радуйтесь, что все так здорово,.........
Но это получилось удачно в одном случае, и не значит, что так хорошо будет еще у кого-то.

я и радуюсь..)) и понимаю тех, кто злится на меня за ето на форуме, но не принимаю!
и не особо агитирую всех так же содержать, просто говорю, что так можно, и ничего страшного, если осторожно!
Ируха

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eternalduck
И правильно, агитировать нечего, у вас счастливое отклонение от правил, надеюсь, что все будет хорошо. У меня живут и дегу и шинши, но все их общение сводится на вопли через решетку клетки. Очень хорошо понимаю все возмущенные посты на этом форуме и на МШ. Но тут не буду комментировать, пусть они не оправдаются. Фотки очень душевные))) Удачи!

Если б была кнопка ФЛУД, то totopipi его бы поставила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
taurenis

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eternalduck, последнее фото просто умильное! Embarassed

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Валькирия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, пропустила как-то эту тему. Таааакая прелесть! Стесняюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: