Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чуча, Кексик и их друзья
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Чуча, Кексик и их друзья Ответить с цитатой

А вот и наша сладкая парочка :
Чуча:

Кексик:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладко спим:

Ооо! Вы уже снимаете? :

Сейчас схомячим по-тихому, пока никто не видит:

Я? Что Я? Я тут вообще не при чем! Это всё Чуча! :

Шухер! :

JIano4ka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька
Какая прелестная семейка! Приветик тезке, у меня девочка тоже Чуча Смеется

меня зовут Алена, ко мне на "ты" пожалуйста=)))
Олька

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JIano4ka
Спасибо! Хорошо передам, моя тоже приветик вашей Чуче передает Смеется

Олька

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто украл фантик? Я украл фантик? Да вы что! Обижаете! Я вообще белый и пушистый...Чуча это всё, Чуча!

taurenis

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая замечательная семейка! А хвостики шикарные просто! Embarassed

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Олька

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и наши подружки :
Телли( йоркширский терьер, 3,5 годика)

Грациоза(Грация, Граша) (тоже йорк, 3.5 месяца)

Олька

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis
Благодарю! А хвостики, действительно, пушистые,
мне всегда интересно, от чего пушистость хвостика зависит : от содержания/питания, или от роственников(мамы, папы).

taurenis

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька, думаю, в комплексе от всего. У нашей дамы был отличный хвост, но после родов от недостатка витаминов поредел сильно. Так что это весьма важная составляющая - витамины. Даже при очень хорошем корме.
Телли прям как игрушечная Улыбка Такая шерстка блестящая!

Олька

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis писал(а):
Телли прям как игрушечная

дааа, малявка она у нас по весу, 1кг 700г .
С дегусиками играет постоянно, когда они бегают. Они с ней в догонялки играют. Дегу выбегут откуда-нибудь, подбегут к Тэле, понюхаются, потом шмыг куда-нибудь, она их потом везде ищет.
А вот Грашу закрываем, когда дегу бегают, а то она их пока что за игрушек принимает. Ей приходится за ними наблюдать из собачего загончика.Сидит там с воплями и визгами, что ей таких "игрушек" надо. Смеется
Олька

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё мы любим корчить рожицы и показывать язык Смеется

Олька

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, вот история появления зверьков у меня :
В Ноябре я решила завести крыску, но в интернете наткнулась на информацию про Дегу и сразу же для себя решила - вот такого зверька я хочу.
Мама с папой долго сопротивлялись, не хотели заводить ( причиной называли то, что у нас живет собака и что нам больше никого не надо (собака-йорк, меньше 2х килограмм, она очень дружелюбная и никогда никого не кусает) ) Но в итоге они согласились(умею Я упрашивать и убеждать).
5 декабря мы поехали за девочкой, привезли ее домой, она быстро освоилась и не очень боялась меня. В этот же день мама мне заявила, что надо купить ей ещё и мальчика ( я очень удивилась, т. к. она больше папы была против дегу)
7 декабря мы привезли и мальчика.
Как только мы посадили мальчика в клетку, дегусята начали ворковать, посвистывать, общаться... только меня насторожило то, что он сразу попытался с ней спариться, я даже их разнимала от испуга.
Потом они успокоились и я тоже стала спокойна.

Дня через 3 они весь день "спаривались"( я думала, что они так играют). То он на нее залезет, то она на него, она даже подставлялась сама к нему...После всего этого Кексик( так зовут самца) весь день очень громко тяфкал, я прочитала, что они тяфкают после спаривания... После этого меня очень сильно мучал вопрос: как же так может быть?ведь они ещё маленькие. (заводчица Чучи ( так зовут самочку) продала нам ее как 2х месячную, а заводчица Кексика сказала , что ему 3 - 3,5 месяца)

..Этот вопрос как-то забылся..но..до какого-то дня..
В прошлом месяце я ходила в зоомагазин и видела там малюсенького дегу( наверное меньше моих в 2 раза) Думала, что ему месяц, ориентируясь на то, что моим где то 3, 4 месяца.... но к моему удивлению мне сказали, что ему 4 месяца, у меня был шок. ТОГДА КАКОЙ ЖЕ ВОЗРАСТ У МОИХ? И ЧТО МЕНЯ ВОТ ТАК ВОТ НАДУЛИ, сказав что им 2 месяца?
И я сразу же вспомнила про то, что они делали чуть меньше месяца назад что-то похожее на спаривание. У меня возник ещё один вопрос: А ВДРУГ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА У НАС БУДЕТ ПРИБАВЛЕНИЕ?
Сейчас мне остается только гадать насчет возраста...

Так обидно, что не знаю даты рождения моих дегусек Грустный
taurenis

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну нормально... Зачем вы их ссадили сразу?? Не зная возраста??

Dolly

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши дегусы замечатеьны!!прикольные!
а про возраст! многих обманывают что бы продать! потому что взрослых большенство брать не хочет! а вот маленьких берут на ура!!
ваши дыгусы уже большие по фигуре! я даже незнаю наверное прдется ждать прибавления!! даже если оно будет не сейчас, но потом ждать придется!
ваша история появления очень удивитильная!

два братика Феня и Веня !! люблю их таких больших!
Олька

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis писал(а):
Не, ну нормально... Зачем вы их ссадили сразу?? Не зная возраста??

До появления дегу я прочитала много информации про них. Про то, что их ссаживать сразу нельзя, мне никто из заводчиков не сказал, и этого нигде не было написано. Ещё где-то прочитала, что они становятся половозрелыми ТОЛЬКО В 8 месяцев и до этого возраста самка не сможет забеременнеть. Ещё плюс было где-то написано, что нужно с самого детства держать самку с самцом вместе, чтобы они привыкли друг к другу. Вот поэтому я и не подозревала, что их НЕЛЬЗЯ ссаживать до достижения восьми месячного возраста.
Этот сайт я нашла не сразу, нашла уже после появления дегу.
После того как они "спаривались" , я залезла в инет и я на каком-то форуме про дегу прочитала, что самец дегу может сколько угодно "насиловать" самку, но потомства все равно не появится до 8 месяцев - я поверила Грустный
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: