Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отдам клетку и пр., СПб
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов degusiteForum -> Продам/отдам в хорошие руки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 11:58 pm    Заголовок сообщения: Отдам клетку и пр., СПб Ответить с цитатой

Если кому нужно, отдаю :
2 клетки , одна INTER-ZOO Squirrel 70 с изолированным поддоном + фальш-дно, изнутри укреплена сеткой от бздыньканья . Вторая Зоомарк " Кролик №4 ", вот такая, каркас входит в поддон+ большая дверца наверху, использовалась как отсадник.
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=12328#12328
Так же лестница-трап, 2 шт. ,одна короче, другая длинее, немного погрызаны.
Тёплый подвесной рукав, практически новый. Есть металлическая кормушка, шар для сена.
Шар прогулочный
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=15060#15060
Две переноски, одна Ферпласт, как по ссылке, только бордовая, погрызанная, но не сильно.
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=5114#5114
Вторая кошачья, мягкая сумка,зимой пластиковую Ферпласт ставила в неё, туда же пару бутылок с горячей водой, или грелку,для перевозки в машине в холодное время очень удобно.
Фермерский песок для купания - 2 кг
Песок " Бенелюкс" - примерно 1 кг.
Фунгистоп.
Корма запечатанные , срок годности до 2012 года, куплены на выставке:
BEAPHAR Care+ Chinchilla Food 250 гр - 1 упаковка
BEAPHAR Care+ Chinchilla Food 1,5 кг -1 упаковка
BEAPHAR XtraVital Degu 500 гр1 упаковка
Корма открытые :
Vitakraft Menu Vital - практически целый, срок до 11.11.
"Vitacraft Pellets " - пересыпан в упаковку от Престижа, точный срок не помню, но покупала недавно, то срок нормальный,т.к. его всегда смотрю.
Луговые травы- так же практически целые, сделаны в сентябре 2010, срок хранения 2 года.
Сено для еды Vitakraft Vita Verde, одна с шиповником, одна с крапивой, какая то начата, но съедено совсем чуть-чуть.
Лакомства, собранные и высушенные с большой любовью:
Листья одуванчиков
Высушенные цветки календулы и цикория, мелкие,но вкусные.
Отдельно немного лепестков календулы.
Сушёные ягоды малины, крыжовника (кислый сорт),чёрной смородины.
Листья малины, чёрной смородины, яблони, немного подорожника, мелиссы.
Немного каркаде.
"Ягодное ассорти " Литтл Уан.
Тонкие стволы берёзы для грызни.
Так же 2 пачки опилок целые, сено на подстилку.
Есть колесо, диаметр 20-21 см,Тимке хватало, но оно было сломано, мы его склеили, функционирует нормально.
В общем то осталась и поилка, и домик, и ещё что то, но это конечно всё не в лучшем виде,нет смысла отдавать.
Всё отдаю бесплатно, желательно оптом, и быстро,т.к. смотреть на это не могу , убрать некуда, но и по отдельности так же всё отдам. Клетки привезём сами,они большие. Корма и другое - договоримся.
Напишу сразу, для тех кто сомневается, брезгует и пр, последние дни Тима жила в старой переноске, была очень слаба, не передвигалась, кормили ,поили из шприца, умерла на руках, так что и клетки и переноска Ферпласт чистые, мыть тщательно просто нет сил,всё просто сполоснула и потом ошпарила кипятком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валькирия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А другого дегуса больше не хотите? Грустный

Мне как-то очень неудобно здесь писать, но вот корма бы мне пригодились, конечно( тем более не купила на выставке.
Травки тоже.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирия
Нет, я больше не хочу, слишком тяжело далась мне эта потеря, не хочу больше проходить через это, и не только я,мы все: я,муж,дочка.
Кормов и травок там прилично получается, на метро не увезёте .

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Валькирия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
я иногда, когда хандра нападёт, думаю, как это будет, когда умрут мои питомцы - свинки или дегу. вообще я рассчитываю, что буду и в дальнейшем продолжать заводить таких животных, но смогу ли...

эх, у меня других вариантов, кроме метро нету(.
тогда возьму только корма Beaphar, если можно.
А листьев одувана, ягод и каркаде в совокупности много?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчики объёмные,листья в коробке картонной , не очень большой( из под дошираков),но всё же, я подумаю как и что, и завтра напишу.

Валькирия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
хорошо.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирия
Мы вам всё привезём сами , единственное,вы точно напишите, что вам нужно ( может песок возьмёте? он не пылит и фунгистоп ), и ваш номер телефона, я свой в личку скину. Можем привезти сегодня, но только вечером, часам к 11 ,т.к. по пробкам ехать не хочется.

Ируха

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Подумайте еще раз хорошо. Тяжело это, но может какой то дегу еще нуждается в вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Banoff

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
Нет, я больше не хочу, слишком тяжело далась мне эта потеря, не хочу больше проходить через это, и не только я,мы все: я,муж,дочка.

Свет, время лечит. Поверьте! Через какое-то время Вам покажется странным, что рядом нету какого-то копошунчика масенького. Вы же привыкли уже к наличию в доме такого зверька. Так что - не зарекайтесь.
В любом случае всех Вам благ!
З.Ы. Что-то как-то я не в теме. Переместите, если посчитаете нужным.
З.З.Ы. Модерировать сайт-то, я надеюсь, останетесь?
KiraLina

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас раньше жили крысы. они живут года по 2. Обычно полтора... Все равно заводили их, потому что они нравятся. ухаживаем за ними. Но такова судьба. Никто не живет вечно. Просто со временем привыкаешь, начинаешь понимать, что рано или поздно крыска умрет. Морально готовишься. А дегу живет больше, больше привязываешься.. Если любите дегу, переживете со это временем, останутся только хорошие воспоминания и наверно заведете нового маленького зверька. И он тож будет приносить радость. Соболезную вам. Просто дайте себе время...
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
Banoff
KiraLina
Я столько раз писала людям, что бы не зарекались, но сама немогу своим советом воспользоваться,помогать готова всем, кому нужно, когда то советом, когда то деньгами( помочь в выкупе и пр.), но пройти через это второй раз не смогу. Если бы она умерла во сне,тихо, это одно, а так, то, что я видела,это ужасно,страшно, и больно. Больно от того, что ничем не можешь помочь, и ничего сделать,потому что всё возможное уже сделано, и ты сидишь смотришь на эти мучения, и плачешь от собственного бессилия...
Katish

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня жил кот 17 лет...С детства он был мне другом. Потом я вышла замуж, родила ребенка, а он остался жить у мамы. Похоже, что у него был рак, он начал задыхаться, в последний раз я почувствовала, что ему совсем плохо и практически пропрощалась...больше я его не видела...До сих пор я вспоминаю о нем только самое лучшее и думаю, что он сказал бы :" Спасибо", за то, что когда-то взяли, ростили, быловали и за то, что в последний момент не усыпили (он оч боялся куда-то уезжать) и дали тихо умереть не диване, на подушечке)))

телимоша, Ваша дегуша, пусть земля ей будет пухом, сказала бы Вам :"Спасибо" и другой жизни не пожелала бы))))

Колесо- это наше все!
Vino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
все понимают что вам тяжело, вы же сами стольким советовали не зацикливаться и пытася снова,
когда у меня был первый дегу Руно, и через месяц его не стало ..мне было очень тяжело, он умер на моих глазах, подробности всего описывать не буду, потому что картина была с кровью...
я плакала, мне тоже было очень тяжело, но благодаря вам и всему форуму я справилась...всем не нового малыша посоветовали завести , я так и сделала , и не жалею.Никто не вечен, все когда нибудь умрут....
Сейчас столько малышей дегу , сидят в тесных клетках зоомагазинов...
Хоть одного или двух вы сможете осчастливить...Вам просто нужно время.

А это наш дневничок
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1881
ALbF

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, как бывший собачник тоже согласен, после смерти Линды (овчарка) думали все больше ни-ни!
она была членом семьи, на нг сидела на диване и лопала со стола котлеты с мясом, а когда рожала щенят, это было событие на весь дом, мы ей комнату отводили, но прошло время, приходишь домой а тебя не встречает милая морда виляя хвостом и приживаясь, потом был Вольф (дог), потом Нора(ньюфаундленд), Джим (колли)

у Норы была сердечная недостаточность в 9 лет, от нее и умерла, до этого в 3 года была опухоль на аорте оперировали, очень больно терять, сильная боль, нора крепилась ждала что бы я не видел, и когда я вышел пошел скорую встречать для нее она посмотрела на прощание, и когда мой лифт уехал она умерла.

но прошло время и пустота в доме и привычка идти гулять после работы, и приносить мясо и кости, и гладить пузик, ерошить шерсть, и обнимашки в дверях когда она 70 килограмовая на меня вставала и прижимала к стенке, вместе плавать на речке, вообщем завели Джима.

Светик, сейчас надо пережить, оплакать (пока писал сам проплакался вспоминая) а весной вы решите, и будет не одна а две, и в клетке в двое большей, и обе ручные, и будут лазить по вам две пушистые жопы.
Tanchik

СообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, может Вам пока все припрятать подальше, по крайней мере клетку, а потом уже принимать решение? Прекрасно понимаю, что Вы сейчас чувствуете, но тем не менее... К сожалению, нам всем придется через это рано или поздно пройти. Вы очень хорошая хозяйка, может, пройдет время, и получится подарить любовь другому зверьку? Сейчас не время принимать решения, время прожить и пережить горе.
Владислав, который тоже пережил такое, уже присматривается к Биби...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов degusiteForum -> Продам/отдам в хорошие руки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: