Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ссаживание дегу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staisy
Ополчился не весь форум, хотя и не ополчился даже , а просто некоторые слишком эмоционально отнеслись к этой случаю , и то лишь потому, что по идее вы не были знакомы ни с песчанками, ни с дегу, и взяли вы его грубо говоря наобум, поэтому в понимании форумчан вполне можно было оставить всё, как есть,т.к. ни нежелательное потомство ,ни постоянные беременности ( либо головные боли по выщитыванию цикла) вам в этом случае не грозили, у вас он был один.
Я никого не защищаю, а просто здраво смотрю на ситуацию в целом.
Это немного разные вещи, у kiss-a13 уже жил(а)Стёпа и она целенаправленно искала в пару дегуса, того же пола, что и у неё, и здесь , когда выяснилось что врач ошиблась с полом - самое оптимальное решение было вернуть, т.к. ни Ася ещё не к ним привыкла ( за один то день) , да и разведением не каждый готов заниматься, это очень ответственное занятие я вам скажу , поэтому сравнивать эти случаи не совсем правильно.
У меня с Тимой была таже история,как у kiss-a13, и мне так же пришлось найти для Рики хороших хозяев, т.к. роды почти в 5 лет ( столько было Тимке на тот момент ) абсолютно нежелательны, а держать их в разных клетках вообще бред, Рики молодой самец, у которого как говорят вся жизнь впереди, хотя я очень переживала и не хотела отдавать, но выход был лишь такой.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kiss-a13

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин... как-то странно все. филимон до вчерашнего дня жил с братишками. но при этом, как только видит, что степан подходит к тому краю клетки, который к нему ближе, начинает цокать и мотать хвостом. степан проявляет интерес, а филимон прям откровенно агрессивен... нужен совет! может, их на пару дней в разные комнаты поставить?.. хотя бывают моменты, когда они чирикают (степан чирикает, раньше вообще молчал), тянут лапки друг к другу через решетку, грызут прутья клетки, скребутся навстречу друг другу...

мы тут: http://vkontakte.ru/album4885339_126406654
Cornelius

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss-a13 писал(а):
как только видит, что степан подходит к тому краю клетки, который к нему ближе, начинает цокать и мотать хвостом

Опознаёт его как чужака, по виду и/или запаху. Видимо нужно подольше проводить известные процедуры с заменой клеток и купанием в одном песочке.
kiss-a13

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius, сейчас фильмон живет в клетке, где все от степашки - песочек, полочки, веточки, часть подстилки. завтра насыплю чистенький песочек с утра, вечером поменяю местами

Staisy

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
не совсем так.Про песчанок я не знала абсолютно ничего.А прежде чем купить дегу я недели 2 лазила по сайтам и читала.и только когда купила песчана уже наткнулась на этот форум,где о дегу я узнала совсем другие вещи.было наверное разумней отдать песчана,т.к. я вообще не знала что это такое,а о дегу я хоть наведала на других сайтах.
в общем давайте закроем этк тему.тем более мы не по адресу Улыбка
kiss-a13

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staisy, когда мне в руки попал степан, я вообще не знала, кто это! Улыбка почитайте начало нашей истории

Staisy

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок)
Charlotte

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мальчики как-то странно выясняют отношения. Младший сначала сам подставляет попу, старший делает свое "черное дело", а уже дальше начинается драка. Причем младший сильнее и мощнее, как лапкой вдарит, старший отлетает.....
Анна 1988

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите. У меня дегу девочка Чили уже полгода. недавно ей купили вторую возрастом 2 месяца, но она стала на нее агрессивно реагировать. Потом вторая упала и была парализована, уже месяц как востанавливается. оэтому пока боимся ссаживать. Так как Чили даже с нам воюет за право быт главной и на маленькую до сих пор аргессивно реагирует. вторая очень тихая и спокойная. Если их ссаживать когда они подрастут то 6-8 месяцев, то они могут ужиться?
Staisy

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше ссаживать, как только оправится малышка,тк в 6-8 месяцв у дегу как раз начинается переходный возраст и они свирепеют. тоесть шансов на успех будет мало
Charlotte

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, я уже все перепробовала, больше месяца мучаюсь. В итоге уже страдал один дегу и наши пальцы. Сегодня мальчики пытались при встрече друг друга обоссать.
renice123

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна 1988
Добрый день.

---- Если их ссаживать когда они подрастут то 6-8 месяцев, то они могут ужиться?

Дегу очень миролюбивые животные. Бывают случаи, когда два дегу не уживаются, но не надо слушать людей, утверждающих, будто "дегу свирепеют". Да, когда дегу подрастают, у них характер меняется, как правило, в лучшую сторону (если психика нормальная). Я ссаживал дегу в возрасте 8 месяцев. При чем у первой дегушки были проблемы. Мне пришлось многое сделать, чтобы они подружились. Для начала настоятельно рекомендую сделать очеееень большую клетку - это решит более половины ваших проблем. Как я заметил, проблемы с ссаживанием возникают у всех людей, которые не имеют возможностей содержать дегу в больших клетках.
Конечно, подождите, пока ваша больная девочка придет в себя.
Нельзя ссаживать дегу, если один дегу болеет - это может привести к ухудшению состояния зверька.
renice123

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staisy, здравствуйте
мне кажется, ваше мнение по крайней мере ошибочно. Не надо вводить в заблуждение новичков.
renice123

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlotte
Добрый день. Ваши пальцы будут страдать, пока вы не научитесь правильно общаться с дегу. Тут у вас выбора нет - или вы учитесь с ними дружить, или они вас кусают.
Здоровые, психически уравновешенные дегу не кусают хозяев, у меня две дегу (девочки), первая была с нарушенной психикой (жила у нерадивой студентки). После того, как я начал вникать в проблему содержания дегу, начал нормализовать ей режим, подружку взял - она ни разу меня не укусила! За три года, кстати.
Общается со мной, чирикает, прыгает на руки и спину, не кусается. Мои дегу также долго выстраивали иерархию (четыре месяца!), теперь уже несколько лет живут как крепкая семья.
Но мне пришлось им увеличить клетку, выгулы каждодневные и правильное кормление. Обе дегу, несмотря на уже солидный для них возраст, ни разу не болели.

-- Сегодня мальчики пытались при встрече друг друга обоссать.

Слушайте, вы на приличном форуме. Прекратите, пож-ста, вести себя, мягко скажем, "странно".
Дегу метят свою территорию, хозяев и партнеров. Это нормальное поведение животных, чувствительных к запахам.
Начинайте читать книги о животных, статьи, общайтесь с дегусоводами. Но не надо нам, людям, которые годами содержат дегу, какие-то странные заявления делать. И пишите приличным русским языком, пож-ста.

---У меня мальчики как-то странно выясняют отношения. Младший сначала сам подставляет попу, старший делает свое "черное дело", а уже дальше начинается драка. Причем младший сильнее и мощнее, как лапкой вдарит, старший отлетает.....

Дегу не делает "черное дело", это классическое доминирование.

Инструкции лично для вас

1. Прекратите делать эксперименты.
2. Срочно купите БОЛЬШУЮ клетку.
3. Пусть ваши дегу живут в разных клетках, но МЕНЯЙТЕ их местами - чтобы они по очереди жили в двух клетках.
4. Не ССАЖИВАЙТЕ дегу. Вы все делаете неправильно и явно не читали ничего о дегу. Пусть они подольше живут в разных клетках. Клетки ПОСТАВЬТЕ поближе друг к другу, но так, чтобы лапками зверьки не могли достать до соперника. Пусть чирикают и общаются через прутья.
5. ССАЖИВАЮТ дегу только на прогулках (см пост первый), желательно, в НЕИЗВЕСТНОМ для них месте.
6. ССАЖИВАЮТ иногда очень долго - месяца мало для них, бывают и такие случаи. ССАЖИВАТЬ НЕ НАДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ - не получилось, подождите 3-7 дней, или даже больше.
Если они начали ворковать через прутья - можно попытаться ссадить. ОСТОРОЖНО ссадить.
7. РУКАМИ не РАЗНИМАТЬ дегу, которые выясняют отношения. Или продолжайте терпеливо лечить руки (ежики плакали и ругали, но все равно продолжали есть кактусы).
РАЗНИМАТЬ дегу только в перчатках, держите наготове тряпки.
8. ДЕГУ ДОЛЖНЫ ГУЛЯТЬ (первое время ПО ОЧЕРЕДИ) - у них меньше проблем, когда они часто гуляют. Таким образом, у вас будет меньше проблем. Как часто гуляют ваши дегу?
Charlotte

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renice123 писал(а):
Charlotte
Добрый день. Ваши пальцы будут страдать, пока вы не научитесь правильно общаться с дегу. Тут у вас выбора нет - или вы учитесь с ними дружить, или они вас кусают.
Здоровые, психически уравновешенные дегу не кусают хозяев, у меня две дегу (девочки), первая была с нарушенной психикой (жила у нерадивой студентки). После того, как я начал вникать в проблему содержания дегу, начал нормализовать ей режим, подружку взял - она ни разу меня не укусила! За три года, кстати.
Общается со мной, чирикает, прыгает на руки и спину, не кусается. Мои дегу также долго выстраивали иерархию (четыре месяца!), теперь уже несколько лет живут как крепкая семья.
Но мне пришлось им увеличить клетку, выгулы каждодневные и правильное кормление. Обе дегу, несмотря на уже солидный для них возраст, ни разу не болели.

-- Сегодня мальчики пытались при встрече друг друга обоссать.

Слушайте, вы на приличном форуме. Прекратите, пож-ста, вести себя, мягко скажем, "странно".
Дегу метят свою территорию, хозяев и партнеров. Это нормальное поведение животных, чувствительных к запахам.
Начинайте читать книги о животных, статьи, общайтесь с дегусоводами. Но не надо нам, людям, которые годами содержат дегу, какие-то странные заявления делать. И пишите приличным русским языком, пож-ста.

Наши пальцы страдают при предотвращении драк. Чтобы дегу укусил по другой причине - не разу не было. Уж лучше вцепится в палец через перчатку, чем еще раз в морду соперника. Я просто видеть не могу травмы у животных, не знаю, как вы там, а мне смотреть больно....
Простите, если задела вашу ранимую психику непристойным словом, которое кстати не относится к матерным и не везде к нецензурным. Ну это уже уровень восприятия каждого.... Я уже поняла, что у любителей дегу тут какое-то больное отношение ко всему, что связано с их любимым зверьком.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

Перейти: