Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ссаживание дегу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышке 1 месяц и 9 дней. Клетки стоят постоянно рядом. Купаются они водном песке. Я периодически меняю их клетками, но это только ненадолго, хотя мелкая может долго носиться в клетки у старшей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Танец Танец Лапы, уши и хвосты целы. Мы сегодня вместе гуляли. Правда это больше похоже на догонялки. Мелкая пыталась догнать старшую Смеется
winnie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю! Very Happy
а старшая как? доминировала?
Vika

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде да. Она пыталась пометить малую, но промазала. Мелкая догоняет ее покусывает ей щеки, потом замирает, ждет когда старшая начнет ее покусывать (за попу, за уши, шерстку перебирает) Улыбка
А потом просто, подбигает, покусывает и падает под старшую и лежит, подлизываеться. Смеется
Vika

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была вторая прогулка, минут 40 гуляли. Только как-то странно, старшая убегает а маленькая за ней по пятам бегает. Мелкая залезла к старшей в клетку, пометила там полку, нашла заначку и уселась ее жевать. Старшая тоже залезла посмотрела, понюхала помеченную полку и убежала. Потом мелкая вообще с разгона начала подбегать к старшей покусывает ее, падает под старшую и пинается ногами. И не понятно кто доминирует?
А еще вопрос. Мелкая с разбегу падает на линолеум и как-будто пытается в нем искупаться, хотя он чистый. Раньше на этом месте стояла клетка старшей и ее моча постоянно попадала на линолеум. Мне кажется что запах все же остался и мелкая пытается им пропитаться или нет? Или она пытается на этом месте оставить свой запах? А может что-то другое?
winnie

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все нормально, у меня тоже первое время младший за старшим везде носился, искал его внимания, чесал и падал под него. доминант все равно сейчас будет старшая по умолчанию можно сказать, потом по мере созревания иерархия может перестраиваться.
хорошо, что старшенькая реагирует не агрессивно на пребывание малышки в своей клетке Улыбка
на счет купания и запаха не знаю. но мои иногда пытаются купаться на линолеуме, несмотря на полное отсутствие на нем следов чьей-либо мочи.
vika1101

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было 2 дегу-мальчика брата , сейчас возраст 1 г 8 мес
1 мальчик ушел от нас
остался один Кузька, он драчливый
Сейчас все время смотрит молчаливо на нас, не понимает куда брат подевался
с 1 года братья дрались периодически, даже разделяла их иногда (до 1 года была идиллия)
думаю- стоит ли попробовать ссадить его с малышом маленьким (так поняла, что лучше возраст малыша до 2 мес)?
как он его воспримет после брата?
лучше сделать это сейчас или может это нужно сделать попозже?

Где то почитала, что если не ссаживается, то тогда один живет
Astrix81

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,очень полезная статья...На неделе хочу приобрести второго бельчонка, не хочется, чтобы питомец жил один. Надеюсь, что всё будет хорошо!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Перейти: