Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ссаживание дегу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gepardy писал(а):
А подскажите, пожалуйста, опытные дегусоводы.
Мы только-только взяли Фунтика, теперь вот ищем ему компаньона.
Если он найдется в ближайшее время - можно сократить период ссаживания (по сути, Фунтик тут тоже новичок)? Или не стоит?
Мы только планировали выпускать Фунтю гулять по комнате, пока он к клетке привыкает...

сократить период можно, если при встрече они себя хорошо вести будут, и еще пару раз их повыпускать гулять вместе....и проверить, действительно ли они не воюют)))) а если будут драться - то затянется все на неопределенный срок))) Но правила есть правила, и не забывайте о них) сначала по одному выпускайте, пусть территорию метят, ну а потом вместе))) и клеточки рядышком ставьте)) ну, если вы тему читали тут все расписано детально))) Удачи Вам)))

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gepardy

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первые пару страниц прочитала внимательно Embarassed и хотела понять: если они ведут себя смирно - не торопиться или можно ускорить) теперь понятно, если будут паиньками - немного ускорим процесс ) но без фанатизма Смеется

спасибо )
Mari_Unico

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, очень нужен совет о ссаживании.
Купили своему дегу для компании малыша (2 месяца). Оба самцы. Живут в разных клетках но рядом. Периодически разговаривают, пищат, чирикают, хрюкают (ну хрюкает и возмущается только большой, малыш обычно чирикает).
И так две недели, купаю их в одном песке, гуляют в одном месте. но в разное время. На днях решила познакомить поближе, тут же сцепились клубком, еле разняла. Загнала обоих в клетки, большой у маленького описал и выдрал клок шерсти. В общем, знакомство прошло неудачно.(
Сегодня решила второй раз их познакомить.. Выпустила, они стучали зубами, толкались попами, в итоге большой укусил маленького за хвост, тот аж пискнул. Не стала ждать пока подерутся, рассадила по клеткам.
Меня интересует, зачем они кусают друг друга за хвост? Это нормально? Уж очень не хочется, чтобы они без кисточек остались..(
Softy

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая замечательная статья! Все обстоятельно и подробно!) Спасибо за труд!
Vika

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему дегу 2 года и 4 месяца. Хочу завести ему друга. Примет ли он его? Лучше брать совсем маленького или постарше? И как определить их пол, в зоомагазине понятия не имеют (особенно у меленьких).
А еще вопрос. Кто-нибудь ссаживал дегу и гругих животных, например с шиншилой, песчанкой и т.д. Как они принимают других животных?
winnie

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika
есть риск, что не примет. если брать, то маленького, в возрасте примерно 1,5 месяцев и ссадить до 2 месяцев.
нельзя ссаживать с другими животными! может и плачевно закончиться.
тема об определении пола есть на форуме, надо смотреть подхвостье, а Вы уверены в поле своего дегу, раз не знаете, как определить? тогда вообще лучше сфоткать подхвостье и либо здесь в теме про определение пола разместить, либо когда покупать будете - сравнивать с фото Very Happy
Vika

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брала у заводчиков. Они мне и сказали что это мальчик, да и об мою руку он треться и помечает. А где найти тему про определение пола? В каком она разделе?
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разведение. Тема "Мальчик,девочка". http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=52536#52536

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika
хорошо подумайте, как выйдете из положения, если они не ссадятся, и готовы ли Вы к этому.
а вообще, мои сели и пока, тьфу-тьфу, все гладко Улыбка но у меня самец младше, чем Ваш, если надумаете - тянуть не стоит.
Vika

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела спросить. В какой период ссаживания можно менять дегусов клетками? Когда они гуляли отдельно на одной территории или когда уже гуляли вместе или вообще до начала прогулок? Малышка у меня уже 4 дня. Выпускать ее пока не пробовала(боюсь ловить долго придется), пока ограничиваюсь пробежкой в коридорном пространстве и купанием в одном песке. Но со старшей очи чирикают, щебечут и побулькивают, явно уже хотят встретиться.
winnie

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika
я меняла до прогулок. алгоритм был такой: они гуляли по отдельности, клетки стояли рядом. потом меняла местами и купала в одном песочке, клетки стояли рядом и они могли общаться через решетку, но не так, чтобы могли достать. гуляли все еще отдельно. после того, как запахи смешались и стали знакомыми, познакомила "очно" на совместной прогулке, но уже на нейтральной территории, где никто ни разу не гулял. можно на той же территории, но придется потрудиться и все тщательно вымыть, дабы создать видимость нейтральной.
Vika

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Мои дегусы на среднем этапе ссаживания. В выходные буду пробовать выгуливать их вместе. Но возник вопрос. Через месяц переезжаем на другую квартиру. Как быть? После переезда стоит рассадить их по разным клетками или оставить в одной?
winnie

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vika
а на среднем - это как? они уже вместе живут или еще только гуляют?
мне кажется, надо их ссадить до переезда, чтобы при этом они успели пожить вместе, успокоиться, наладить отношения и иерархию, тогда после переезда их, разумеется, будет необходимо сажать вместе. насколько я помню, у Вас новенький еще малыш совсем, вряд ли переезд спровоцирует серьезные разборки, в любом случае уже ссаженных дегу ни к чему рассаживать. а ждать месяц, чтобы потом ссадить - опасно, особенно учитывая стресс от смены места жительства и поездки.
а сколько уже малыш живет с Вами?
Vika

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малая с нами 13 дней. Но мы пока только гуляем раздельно. Обмениваться клетками у нас не очень получается, т.к. для старшей ее клетка очень маленькая. Хочу на днях попробовать их вместе выгуливать.
winnie

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда Вы еще даже не начали ссаживать толком. если я правильно поняла, малышке примерно 1,5 месяца уже? стоит поторопиться, чтобы ссадить до двух месяцев. Вы уже купаете их в одном песочке? это необходимо для появления общего запаха. можно капнуть туда лавандового масла, если есть, я так делала (совет взяла с одного зарубежного сайта о дегу). клетки стоят рядом? если Вы не меняете их местами, то хотя бы стоять они должны уже близко, настолько, чтобы дегу могли общаться через решетку, но не могли кусать соседа.
если с клетками совсем проблематично в плане обмена, я бы попробовала смешать использованный наполнитель и насыпать каждой смешанный, опять же для общности запаха.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

Перейти: