Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ссаживание дегу
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juliau

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот сейчас выпустила младшего, потом к нему старшего, старший сразу погнал Чили, тот с визгом удрал под диван. на том Федя был пойман и водворен в клетку. испугалась я жестокой драки. или все же надо было дать им еще время?
вобщем, Чили вылез из-под дивана)) и опять начал крутиться у Фединой клетки. Я решила дать им еще время на выяснения. Минут 20 они как обычно кружились, кусали за попу, и в итоге опять сцепились. у обоих прокусаны губы и кровь на лапке... и вот кому это надо...мне приспичло чтоб они дружили а мыши опять в крови...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renice123

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliau
не надо торопить события. Только терпение и только время) пока что выпускайте их по одиночке и если знакомите, то на быстрое время, минут на пять-шесть) под присмотром) пока они не успевают сцепиться)
Juliau

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете еще есть шанс что они подружатся?
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juliau
увидела фразу " убежал за диван" - вы не боитесь что они там могут сцепиться и их не достать и не расцепить будет? Может им выделить угол огорожденный коробками\картоном\доской что бы они в одном периметре погуляли никуда не ныкаясь? ИЛИ ЭТО ТОЖЕ ОПАСНО?

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Juliau

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, под диваном очень узко. они там при всем желании не сцепятся. один там еще побегает а вот покувыркаться не получится) Да они и сами потом сидели в одном углу, где клетки стоят. нигде не бегали.
Juliau

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогресса у нас так и нет( Стала каждый день выпускать вместе, все заканчивается клубком. причем каждый день время до "клубка" сокращается. Видимо начинают каждый раз с того чем закончили вчера. Сегодня это уже секунд 30. Сидят, попу друг другу подставляют, один другого кусанул и понеслось. Еле раздираю их. Правда без крови пока, ттт. До этого рассаживала по клеткам не допуская грызни, как только интенсивность покусов увеличивалась - сразу по домам. А тут 2 дня они с места в карьер. Потом лежат причитают по полчаса в своих клетках. Распластываются по полкам и пищат. Продолжать ли мне это или бесполезно уже все?
renice123

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, простите меня, у меня сложилось четкое мнение, что вы просто уже давно решили: дегу надо расселить. Так бывает, когда владелец вдруг решает, что хочет только одного дегу и "выдумывает" оправдания (дегу лучше одному, дегу привык быть один и т.д.)
Иногда хозяин психологически не может "принять" второго дегу, иногда любит только одного. Это все известно.
В вашем случае я вижу какие-то совершенно странные манипуляции с дегу. Ну, смотрите сами, вы пишете: "Стала каждый день выпускать вместе, все заканчивается клубком"
Вопрос: если заканчивается клубком, зачем вы их выпускаете каждый день? Пусть пока гуляют по одиночке.

--- причем каждый день время до "клубка" сокращается.

А это еще зачем вы делаете? Если время "до драки" сокращается, так ПРЕКРАТИТЕ их ссаживать. На время. Два-три дня, неделя, две недели и т.д.

---- Еле раздираю их. Правда без крови пока, ттт.

Так зачем в таком состоянии ССАЖИВАТЬ? Юля, сколько вам лет?
Тем более "лежат и пищат" они у вас потом.

---- Продолжать ли мне это или бесполезно уже все?

А вы сами не видите, что у вас творится? С дегу нельзя такие эксперименты ставить.
Где они у вас гуляют? Какие у них условия, кормите ли вы их до выгула, могут ли дегу разбежаться и т.д. и т.п. Вплоть до простого вопроса: пересаживаете ли вы их местами.
Juliau

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="renice123"]
Пока я следовала вашим советам.. выпускать обоих почаще на 5 минуток не допуская драк. Все так и делала, пока они не стали сцепляться сразу. Поэтому и возник вопрос что делать дальше.

Выпускаю в комнате, сначала одного потом другого, купаю в одном песке перед этим..и тыды

Я очень хочу чтоб они дружили, мне очень горько думать что они не поладят, и придется с одним распрощаться, но после каждой стычки у меня опускаются руки....
renice123

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, но нельзя же так торопить события! Я вижу, вы уже Федю пытались пристроить. Значит - думаете об этом. С дегу нельзя ничего делать "быстро": сдруживать, приручать и т.д.
Мои советы все те же - пусть они у вас побольше гуляют, по несколько часов, по одиночке пока, если драки идут. Увеличить им время выгула, режим какой-то, часто менять местами, но не допускать до совместного выгула, если есть драки. Попробуйте еще что-то поменять им - у вас же один дегу одного возраста (когда они делают иерархию), а второй поменьше, как я понял, но тоже в "иерархическом" возрасте. Вывод - пока они не пройдут свой "пубертат", они будут ссориться.
Или уж действительно отдайте второго дегу, чтобы до смертоубийства не дошло у вас.
Martin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у меня ситуация один в один с вашей длится уже с нового года.
Я считаю, что сделала всё возможное, но увы.
Эксперементы давным давно окончила. Где-то в начале лета после длительного перерыва выпустила их снова в лоджию - много места, есть чем отвлечься и т.д. Куда там!.. Всё закончилось как обычно.
Лично мне стало всё понятно.
Непонятно только, какая кошка между ними пробежала...
Перестаньте пытаться ссадить их насильно.
А вы не рассматриваете вариант, чтобы оставить обоих, но по отдельности?.. Обязательно хотите отдать одного?
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Juliau

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так они же должны жить парами. Не хочется обрекать на одиночество мышек.
Martin

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мы думаем, что они должны. А у них, как показывает опыт, на этот счёт другое мнение.
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Juliau

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим, пока я не предпринимаю активных действий по пристраиванию Федора. Федя вообще довольно самодостаточная мышь) Не видно что он страдает от отсутствия сотоварища. Он с нами вовсю общается. А Чили вот наоборот, он раньше Феде песни пел, а тот не проникся)...
Ссаживание пока прекратила. Ну их..я и так ночь не спала, чувствовала себя живодером последним...
gepardy

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите, пожалуйста, опытные дегусоводы.
Мы только-только взяли Фунтика, теперь вот ищем ему компаньона.
Если он найдется в ближайшее время - можно сократить период ссаживания (по сути, Фунтик тут тоже новичок)? Или не стоит?
Мы только планировали выпускать Фунтю гулять по комнате, пока он к клетке привыкает...

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот что решила)))) выложу ка старое видео, как мои мелкие ребята ссаживались) может кому поможет))) День они сидели по клеткам, по всем правилам, потом один раз выпустили на огороженную территорию, Макс цапнул слегка Кузьку за лапку((( но клубков и драк небыло...мы их сразу обратно по клеткам) на следующий день выпустили второй раз и сняли вот это видео....после чего ребятки отправились жить в одну клетку) Гуляли минут 40 так.... Одним словом, видео показывает удачное так сказать ссаживание, где зверюшки ежемоментно начали жить после знакомства в одной клетке и дружить))) одному мальчику тут 2 мес, второму 3 )))
http://www.youtube.com/watch?v=WAAo0Pejmik

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

Перейти: