Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ссаживание дегу
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Staisy

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои дегуси после ссор начали курлыкать через прутья.хочу попробовать их вместе выпустить,но боюсь!недели 3 назад я пыталась их выпустить,с перчатками и пульвизатором,но они как встретились,начали чирикать радостно,а потом резко вцепились друг в друга и у 1го прокушено ухо...я боюсь что не успею их разнять и одного опять покалечат,т.к. в прошлый раз все произошло мнгновенно и признаков агрессии не было,наоборот положительные!
не знаю даже что делать Embarassed

СОиГУ

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staisy, я думаю, вы уже хорошо изучили вопрос ссаживания и всё делаете правильно, а пробовать ссадить их Вам всё равно придётся, чтобы узнать смогут ли они жить в одной клетке.
На мой взгляд, три недели общения через прутья и купания в одном песочке достаточно, чтобы дегуси простили друг друга.
Если же вновь выйдет драка, то будьте готовы, но в этом случае, скорее всего, они уже не уживутся.
УДАЧИ!

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...они сейчас оба погуляли(по отдельности),покупались в 1м песочке,и когда посадила в клетку сразу к прутьям и мурлыкать начали)я думаю это знак Confused сейчас поставлю кормушки и вечерком попробую...эх хоть бы мои братишки помирились Sad
eli

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staisy
я хоть и не эксперт, но думаю помирятся Wink
удачи

http://pesikot.org/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pli

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staisy
я думаю, что стычка все равно произойдет, они же должны определиться кто главный, главное чтобы не покалечились, удачи Вам!!

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё!настал час истины!пошла выпускать...
Pli
ой вы меня насторожили Confused я боюсь если они друк к другу вообще подойдут,а тут еще и стычка маааамочкиии Surprised .главное спокойствие Embarassed спасибо за поддержку... в дневнике отпишусь
kiss-a13

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! как-то я волнуюсь. купили вчера вторую девочку. степашке уже полгода, аське всего 2 месяца (уверяли, что 4, когда созванивались, но по размерам она совсем кроха... ветеринар сказал, что 2-2,5 максимум). посадила аську в клетку рядом со степашкиной. песочек и часть подстилки степкины ей положила, полочку и пару веточек от нее же. сначала они активно друг другом интересовались, пищали, свистели, грызли клетки, тянулись носами друг к другу. постепенно интерес угас... а к вечеру, когда аськин хвост случайно оказался в зоне досягаемости степки, та начала его покусывать. видимо, аське было больновато, потому что она пищала, но при этом хвост не убрала... отодвинула клетки подальше, теперь они вообще практически не замечают друг друга Грустный выпускать их обеих пока боюсь, боюсь, что не смогу поймать потом... степашка на руки вообще не идет, только чесаться разрешает. осматриваю в перчатках, и то потом вся искусанная... аська уже почти приручена. по крайней мере, в клетке сама на руки лезет.
степашка у меня дама с характером, да еще с каким! боюсь, что и дальше будет малышку обижать... или такое покусывание это норма?

мы тут: http://vkontakte.ru/album4885339_126406654
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiss-a13
Обычно они ласкаются и покусывают при этом друг друга : мордочку, спину, кто то давно писал,что и лапки, бывает и хвостики друг другу подравнивают. Клетки должны стоять так,что бы они видели и чувствовали друг друга,но при этом не могли достать. Обижать не должна , хотя иерархию будут строить, но не у всех это агрессивно проходит, так что постепенно пробуйте знакомить.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
kiss-a13

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э.... тут такое дело... в общем на первой прогулке выяснилось, что Степашка все таки мальчик Улыбка
поменяла Аську на Филимона...

Staisy

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вы поняли что мальчик?он "ездил " на Аське?и это сопровождалось этими действиями?если да,то это ничего не значит! все дегу так делают,не зависимо от пола.это как раз и есть установление иерархии!так что зря вы так раскидываетесь Аськой....
Если же вы поняли это по половому органу,то почему вы не пытались точно это выяснить раньше?Стёпа 6-ти месячный,в этом возрасте явно уже видно различие между самкой и самцом!
Бедная Ася Грустный
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staisy
А чем Ася бедная ? Она пробыла у них всего день,за этот день она не успела особо привыкнуть , такие случаи не редкость,я обмен при ошибке пола имею ввиду, жалко конечно, но лучше вовремя поменять,чем потом заниматься родами и раздачей потомства.
То,что иерархию они все выстраивают и залезают друг на друга,это верно, и самки это делают, и самцы.
А что касается ,как вы выразились "раскидываться", то вы сами недавно это сделали, когда купленную песчанку быстренько вернули обратно,как только выяснили,что это не дегу.
Staisy писал(а):
Стёпа 6-ти месячный,в этом возрасте явно уже видно различие между самкой и самцом!

Не каждый может отличить, если уж ветеринары ошибаются, то чего говорить о нас, у меня была таже ситуация: ветеринар,хорошо знакомый с дегу,т.к. работал в зоопарке, ошибся и не смог определить пол у 7месячного дегуса, и поэтому 4 года у нас жил самец, который в итоге оказался 100% самкой.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
kiss-a13

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staisy
пол определился, когда степашка, я извиняюсь, с хозяйством наголо, начал прыгать на аськину клетку. хорошо, что я не успела ее еще выпустить.
а про то, что жалко-не жалко, телимоша права, я пока не готова к потомству. тем более, что ася совсем еще малютка! моему 6 месяцев, а ей всего два!
я не раскидываюсь никем. я знаю, что в том магазине она найдет хороших хозяев, а мы даже не успели привыкнуть, как и она к нам. пробыла у нас меньше суток...
мы ищем пару степе, с которой он будет жить вместе. с которой он не будет скучать.
так что буду надеяться, что мои мальчишки подружатся Улыбка

kiss-a13

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

описываю первый выгул. степашка был само спокойствие. тихо и спокойно пытался залезть на филимона... Улыбка филька с первой секунды бил хвостом и цокал... потом пытался забраться на степана. как-то очень недружелюбно они общались... филимон вообще очень агрессивен. степан наоборот - само спокойствие, проявляет активный интересн к филе, обнюхивает... драк не было. пару раз филька ударил степана, когда тот активно на него залазил, и все. ударил просто толкнул. пока без крови... вечером боюсь их выпускать, вдруг начнут драться.... так хочется, чтобы они подружились!!!

eli

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, сложная это задача найти лучшего друга для своего пушистого друга...
я вот сколько не читаю здесь на форуме о ссаживании, понимаю как хорошо, что они у нас братишки и сразу были вместе...хотя дерутся иногда, но я думаю это просто подростковые стычки Смеется
Staisy

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раньше тоже так думала! но вот,бртья не братья,сама пытаюсь помирить их уже месяц почти
телимоша
да,только вот когда такая история случилась со мной,против меня ополчился весь форум и чего я только о себе не наслышала!!!не хочу поднимать ту тему здесь,но!я не знала о существовании песчанок!не знала вообще как с ними обращаться...
сдесь же вы спокойно относитесь к возврату и защищаете это...я просто не понимаю вас,извините конечно[/u]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

Перейти: