Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы от новичка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина1208

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блииин, больше не позволю....!!а то они даже не знали кто это такие, подумали на песчанку сначала)
только вот брали то за шкирку, а думаю это никак не связано что лапа как будто без мышц (собственно из за нее и ходили ко врачу, рана прошла, а вот лапа так и осталась пассивной) ? ну она на нее не наступает, висит она так, даже не напрягается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каталина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дегуманы и знатоки!
Помогите!
Нашла объявление что некий товарищ продаёт дегу.Созвонились
,договорились о встрече.Оказалось что это некая мастерская-ангар-подсобное помещение.Клетка со зверьками расположена чуть ли не под станком,в ней живут папа,мама,старшенький и мелкий.В мелкого влюбилась сразу,он даже прискакал со мной поздороваться,а потом протиснулся сквозь прутья и спрятался под клеткой.Условия там жуткие,грязь,шум и никакого внимания и ухода."Хозяин " рассказал что несколько малышей убежали и отравились крысиным ядом.Так же он затруднился определить пол малыша и возраст.Сказал что примерно 1,5 месяца.К этому моменту я твёрдо решила забрать малыша из этого места.С горем пополам поймали его,мне дали клетку(временно птичью) и мы направились домой.Теперь очень волнуюсь за зверька,выросшего в таких условиях.Читала что пить из поилки,купаться в песочке и.т.д. детёнышей учат родители.А вдруг его не научили?Он диковат,только кушает и смотрит на меня внимательно.Как его отхаживать?Надо бы к ветеринару,но боюсь что это будет слишком сильный стресс для него сейчас...Помогите!!!!
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каталина
То,что он не умеет купаться,пить, это ничего страшного, научится сам,но вы можете помочь ему :
Научить пить из поилки можно так , намочить палец , дать ему облизать и пока он облизывает медленно вести палец к наконечнику поилки , и когда его морда окажется рядом с наконечником ,то начните постукивать по шарику пальцем, водичка капнет ему на морду и так далее.
Что бы понял,как надо купаться,нужно почаще сажать его в купалку с песком, так же можно пока он сидит в купалке , аккуратно ,тонкой струйкой насыпать песок ему на спинку (не попадая на голову,что бы песок не насыпался в уши и глаза), ему это не понравится,он начнёт его отряхивать,заваливаясь на бок, так и поймёт,что там нужно делать.
Если со здоровьем всё у него в порядке (нос ,уши ,глаза чистые,без выделений, дыхание нормальное,без хрипов,свиста ,шерсть не взъерошенная,без плешек ), то к ветеринару сейчас не надо. Откармливайте его сейчас, отогревайте,пусть отходит от переезда.
Жаль зверей ,которые там остались,самка будет бесконечно беременеть, как от мужа, так и от страшего сына (как я понимаю), который с ними живёт,дети будут гибнуть,или плодиться,вообщем кошмар какой то. Единственный совет хозяину, отдать зверей в зоомагазин, или приют, сейчас грызунов тоже берут,а потом пристраивают в хорошие руки.
Может вам надо было и старшего забрать ? Они же социалы,должны жить в коллективе , а тут тем более даже ссаживать не надо было бы, они же жили в одной группе.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Stormdragon

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, ув. дегусоводы.
Я понимаю, что, наверное, эти вопросы вам задавали 1000 раз, но очень уж нужен совет.

Хотим завести парочку дегу, сначала думали одного, но потом решили компанию, что бы не скучно ему было.

1. Пару хотим брать однополую, ибо разведение не планируется. Нормально ли будут обитать на одной территории два мальчика дегу? Постараемся взять из одного помета. Или если однополую пару брать, то надо брать девочек, а два мальчика друг друга просто замурыжат?

2. Остро встал вопрос клетки. Лидером наших симпатий сейчас является FOP Fedro (http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=271). Нормально ли будет там двоим ребятам?

3. Вопрос про фальш дно. Надо ли досыпать его опилками? Наверное, дегусам неудобно будет ходить по прутьям.
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stormdragon
У меня такая же клетка) я ей очень довольна! Высокий поддон - чисто вокруг))) места много ( у меня раньше 2 мальчика жили, сейчас один)! Этажей можно наделать кучу, кроме полок деревянных, которые в комплекте)))
Я фальш дно убрала - и засыпаю опилками половину поддона - так они не достают до пластика и не грызут дно....но если начнут грызть - то положите фальш дно.Опилками засыпать нужно - т.к. они лапки себе натрут((((((да и могут просто подвернуть в решетке.....

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
Stormdragon

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (дегу- Безумный MAX), спасибо)) Нам тоже клетка показалась самой самой из всех доступных вариантов.
А расскажите как у вас два мальчика уживались. Они были из одного помета? Не воевали?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stormdragon писал(а):
Юлия (дегу- Безумный MAX), спасибо)) Нам тоже клетка показалась самой самой из всех доступных вариантов.
А расскажите как у вас два мальчика уживались. Они были из одного помета? Не воевали?

Кстати я эту клетку на птичке на белой даче за 5000 тр.купила....с содержимым всем)))
Посмотрите в моем дневничке - там наглядно видно как 2 малыша в клетке тусят и помещаются))) http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
а на счет ссаживания - они из разных пометов, Максу было 3.мес, он прожил у нас один почти месяц и мы ему купили малыша на месяц младше)))ссаживались один день - нам повезло, отделалилсь поцарапанной лапкой и все)))) Загляните на страничку - может вам это поможет))))

Stormdragon

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (дегу- Безумный MAX), спасибо.
Значит с клеткой решено. Осталось приобрести и можно ехать за малышами)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stormdragon писал(а):
Юлия (дегу- Безумный MAX), спасибо.
Значит с клеткой решено. Осталось приобрести и можно ехать за малышами)

Лучше брать из одного помета.Вы берете сразу "друзей" неразлучных)))) они же выросли вместе. А если потом докупать, то может оказаться сложнее их ссадить и подружить....Удачи!!!
И важно!!! при покупке проверьте подхвостья малышей! могут и обмануть, дать разнополую пару....смотрите что бы у них там все было одинаково!!!А если им уже будет около двух месяцев, и вся семья будет жить в одной клетке с родителями - то берите мальчиков - т.к.вероятность беременности исключена)))А мальчиков видно сразу по половым признакам)))

Stormdragon

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия (дегу- Безумный MAX), да, собираемся из одного помета. И мальчиков))
Вообще я смотрела объявления с этого форума, и думала обратиться к местным заводчикам. Надеюсь, что не станут обманывать.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stormdragon писал(а):
Юлия (дегу- Безумный MAX), да, собираемся из одного помета. И мальчиков))
Вообще я смотрела объявления с этого форума, и думала обратиться к местным заводчикам. Надеюсь, что не станут обманывать.

Ну тоже верно, если человек сидит на форуме, у него много сообщений, вы видите его дневничок с дегу - конечно сомнений быть не должно)))

Martin

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stormdragon, двух братьев из одного помёта - самое то! Скучать не будете))

Правда, мои, после 4-х лет совместной жизни душа в душу, умудрились разругаться в пух и прах (видимо, навсегда), - но это скорее исключение.
У вас всё будет хорошо. Удачи!
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Евгения+Полина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от нескольких владельцев дегу слышала подобные истории:жили мирно два мальчика-дегу,а потом вдруг война.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения+Полина писал(а):
Я от нескольких владельцев дегу слышала подобные истории:жили мирно два мальчика-дегу,а потом вдруг война.

то что потом война - это вероятность мала очень)))) а вот что сразу война , если разные дегуськи - 100%....за год на форуме ни разу еще не увидела темы: наши дегу ссадились сразу же и без покусов и войны)))) Смеется

SanyaGisk

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 8:49 pm    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка Ответить с цитатой

И еще хотелось бы уточнить. Его как стригли раньше под седацией или грумер так справлялся?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: