Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы от новичка.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznou

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Вопросы от новичка. Ответить с цитатой

посоветуйте что нибудь, а они быстро привыкают и правда ли что они из под стола на коленки прыгают и просят почесать за ушком?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GED
основатель форума

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои не просят) наверное потому, что мало гуляют!
neznou

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как их приучить в одно место в туалет ходить?
Alkine

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что надо купить для деусенка в первую очередь?
Клетка - это понятно, а какой корм, что еще надо? Опилки или что им надо в клетку в качестве подстилки сыпать? Надо ли покупать песок в котором они купаются? Для песка надо какую-то посуду? Что еще необходимо?
boroda-max

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас были приорететы:
1-Клетка(собрали)
2-поилка
3-колесо(мин 23 см.в диаметре)
4-купалка(подойдет полуоткрытая для птиц)
5 всякие "фенечки"типа лесенок,висюлек,и т.д
neznou

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="boroda-max"]у нас были приорететы:
1-Клетка(собрали)
2-поилка
3-колесо(мин 23 см.в диаметре)
4-купалка(подойдет полуоткрытая для птиц)
5 всякие "фенечки"типа лесенок,висюлек,и т.д[/quote

А КАК ВЫ КЛЕТКУ СОБРАЛИ?
Настёнтус

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Клетка(по возможности большая)
2.Поилка
3.Кормёжка
4.Колосе ОЯЗАТЕЛЬНО(потому что им надо девать куда то свою инергию)20 см пойдёт,но чем больше тем лутше
5.Домик(только не пластмасу и не из сена,потому что пластмасой могут подавится и отравиться(она же всё тке крашенная)а из сена впринцепе можно,но это выкинутые деньги поскольку они схомячат этот домик в два щёта!!А деревянный он хоть прослужит вам дольше)
6.Всякие фенечки,как уже сказали,типа там брёвен,веточек,досточек!Вот мы покупали клетку специально для Дегу и там у них уже в наборе шёл домик,лесенка,две деревяшки,поилка и колесо!!!
7.Ещё им надо покупать камни,чтобы они стачивали зубы
8.Опилки тоже надо покупать
9.Сено это основная кормёжка
10.Купалка - это тоже нужная вещь,потому что им нужно чистить шкурку!!!
Ну вроде всё если ещё чё нибудь вспомню скажу!!!
chech

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за камни для стачивания зубов? Мой все что можно уже в комнате сточил! Теперь ему нужен камень.
Galosh

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

минеральный камень тут о нём гдето говорят в питании наверно лучше всех дегу зоомировский точит правда недавно купили с запахом фруктов жрут аццки но стачивают эту дрянь в порошок и купаюццо в ней ))) потом бегают плин жолтые все
Настёнтус

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chech Давай я тебе напишу в Разделе Содержание/Витаминчики.

Мои дорогие и любимые пушистики, во мне теплится надежда, что кога-нибудь мы всё-таки втретимся. Простите меня за ВСЁ. Любила, люблю и буду любить вечно ♥♥♥
Новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приветствую всех дегусоводов!
вчера я вступила в ваши ряды - приобрела двух малышек трехмесячных, надеюсь, одного пола - девочек.
спасибо за сайт, почерплнуля массу полезной информации при подготовке клетки!
вчера после приезда они весь день сидели не двигаясь, не ели, не пили, ночью побегали в колесе, съели один лист пекинской капуты и все. а утром, когда я вошла снова разбежались по углам и смотрели на меня испуганно.
нормальное ли это поведение (уж больно трусят Улыбка? пишут, что после часа "столбняка" звери начинают изучать клетку, а они сидят боятся!
раньше у меня всегда были крысы, те почти сразу к рукам привыкали, но живут очень мало и я решила завести дегу Улыбка
как создать им более комфортную атмосферу, чтобы они поскорее привыкли хотя бы к клетке, а то боюсь, как бы они от испуга не заболели?
на руки брать пока и не пытаюсь, только кладу все необходимое в клетку и говорю при этом ласково Улыбка
Иоанна

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое было.Все дегу разные,мой сева вообще дня 3 приручался!!просто надо побольше рябом с клеткой сидеть потом просунуть руку и сидеть,скоро они подойдут и начнут обнюхивать вас,и так как можно чаще...привыкнут!удачи! Улыбка
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новенькая писал(а):
(уж больно трусят ? пишут, что после часа "столбняка" звери начинают изучать клетку, а они сидят боятся

Ну у всех характеры разные, у кого то после часа " столбняка " они начинают осваиваться, кому то больше времени надо, всё очень индивидуально. Но вы правильно делаете что не навязываетесь им, а просто приучаете их к своему голосу. Немного терпения и вы подружитесь.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Новенькая

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!сейчас пришла с работы, сначала даже не испугались меня - приникли к стенке и смотрят на меня,. а сейчас поставила музыку спокойну, сидят слушают Улыбка милые они зверята! только бы разнополыми не оказались....
Двоечка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Завтра еду за своей первой в жизни дегу! Буду рада советам! Ответить с цитатой

Тему "Для новичков" я уже прочла.
Друзья! Напишите, что нужно купить на первых порах, какие вещи должны быть готовы к приезду моей девочки? Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: