Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Друг Тимки -Барс )).
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ala18 писал(а):
и как по сторонам без бортика всё лететь будет или там нечему будет летать???

Летит конечно, но не так много, дегусы ведь любят покопать( я ещё и сверху решётки слой опилок насыпаю).
Поэтому я и поставила основную клетку в ящик ( специально сколотили для этого, на фото его видно), и все опилки и мусор падают туда, а не на пол.

Могу сказать что и из клетки у которой каркас входит в поддон опилки так же вылетают, у нас просто вторая клетка такая ( куплена как перевалочная база)

Ala18 писал(а):
А как вы прикрепили полочки ,точно такая клетка а может так удобней когда под решёткой всё ?

На полке из фанеры тоньше на 2-3 мм нежели расстояние между прутьями сделан пропил , так же данный лист фанеры должен быть на 1,5 см с каждой стороны шире ширины клетки, т.е. в общем примерно на 3 см, для того что бы в этих лишних см. произвести пропил.
Крепить полочку удобнее под углом сверху вниз, вводя поочерёдно в одну , затем в другую стенки клетки, упирая пропилами в прутья. Вот как то так.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ala18

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно спасибо Цветочек а лесенку или мостик как закрепить ? место опилок можно присовоные опилки такими колбасками ?
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ala18 писал(а):
а лесенку или мостик как закрепить ?

В полке с одной из сторон сверлится два отверстия под крючки которые вы вкручиваете в торец лестницы, для надёжности их лучше вкручивать , так как на резьбе они будут лучше держаться , чем вколоченные.

Ala18 писал(а):
место опилок можно присовоные опилки такими колбасками ?

Мне больше нравится опилки, от прессованного наполнителя могут образовываться натоптыши.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Ala18

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно ,а у кого мы хотим взять дегу у них прессовонные и клетка там не большая ,но 3-х этажная правда с железными лазелками разными . Там жило 2 самки и один самец ,у двух самок детки появились и когда я пришла смотреть там их штук 20 показалась мне и хозяйка запросто брала их на руки ,они убегали ,но не кусались совсем! Я в содержании не чего не боюсь и корм купим какой надо и клетку купим и обустроем её ,только одно меня смутило вчера ,что мол у вас дети маленькие ,а дегу кусачие ,покусают ваших детей .. Но если так думать ,то вообще заводить зверьков нельзя они все могут покусать если их будут обижать и тот же хомяк так кусанёт ,что мало не покажется Rolling Eyes Просто хотелось от форума дегусят поддержки ,а многие накинулись на нас Грустный дети значет нельзя вам , ещё не опытные (сначало изучайте форум) ,а хватет ли вам денег для содержания и т.д. ТЕЛИМОША ,А ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ,что подсказали с клеткой и показали всё !!! Цветочек
ALbF

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
Ala18 писал(а):
а лесенку или мостик как закрепить ?

В полке с одной из сторон сверлится два отверстия под крючки которые вы вкручиваете в торец лестницы, для надёжности их лучше вкручивать , так как на резьбе они будут лучше держаться , чем вколоченные.

Ala18 писал(а):
место опилок можно присовоные опилки такими колбасками ?

Мне больше нравится опилки, от прессованного наполнителя могут образовываться натоптыши.

о у пина на фазенде так же)))) и еще просто переходики-мостики)))
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где мой подарок ?

Ala18

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
Ну и где мой подарок ?

Я не знаю
VadimkaiKo

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Смешной какой. Смеется Сидит спокойно. Моего кота, недвно оставили наедине с елкой, вышли на кухню. когда вернулись елка валялась , а кот гонял елочные игрушки по полу. А у вас Барсик послушный? Или это только на фотке таким интелегентным выглядит? Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimkaiKo
Какое там послушный Смеется , хулиган он, и всё ему позволено, не мной, а мужем - Барсик его божество Смеется
Ёлку он не ронял ни разу, но вот ветки грызёт, игрушки скидывает, мишуру постоянно стаскивает( им же нельзя её жевать,стараюсь вешать повыше, так всё равно умудряется), провода так же как и дегу на зуб пробует, и вот всё что лежит под ёлкой постоянно скидывает на пол- мешает ему. А ещё Настя для деда Мороза конфеты каждую ночь оставляет ( игра у нас с ней такая), так Барсик эти конфеты находит, обмуслякает все, раскидает, вообщем веселуха.
А на фотке он как раз после попытки погрызть веточку был застукан, поэтому и вид такой невинный LOL

Ala18

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я там дегу искала ... Смеется
VadimkaiKo

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
А на фотке он как раз после попытки погрызть веточку был застукан, поэтому и вид такой невинный

Смеется Правда невинный видок. Типа он просто сидит и ни о чем таком не помышляет. Смеется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ala18 писал(а):
А я там дегу искала ...

Барсик бы тоже был не против найти там Тиму Смеется

Banoff

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, не смешно. Sad
А кот - красавец! Обожаю камышовых! У меня на даче три кота было. Пуфик, Юрчик и Субъект (Субчик).
Banoff

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Друг Тимофея-Барс Ответить с цитатой

телимоша писал(а):

Вот это обалде-е-енная фотка! Сиротой прикинулся! LOL
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banoff писал(а):
Вот это обалде-е-енная фотка! Сиротой прикинулся!

Это он умеет лучше всего Смеется

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: