Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гранулы, корма, лакомства от МШ (Мир Шиншилл)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОлько они ее не любят Улыбки Мои по крайней мере. У меня еще свинкки морские-поэтому трава есть и я предлагаю ее дегусям. Ну может травинку кто и съест,а так-не обращают внимания.
TAKU

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Витакрафт Ответить с цитатой

Даю Чуче временами вот такой вот Витакрафт - ест не хотя, иногда, но с рук... Наслышана о нелестных отзывах об этом корме, но он бывает разный, а такую пачку купила в нашем зоомаге, выбор к сожалению очень скуден. Можно ли ей давать такой гранулят в качестве ежедневного рациона + к натур питанию - сено и т.д? Недавно заметила, что зверек часто чешется и на тарелке под колесом заметна шерсть - может ли это быть от корма или недостаток витаминов сказывается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galosh

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одной сотроны я кормил этим кормом своих шуш и дег (я про мир шиш кстати очень хороший форум, выставки проводят, был там пару раз, на их выставках всегда можно что нибудь приобрести, так как туда и представители зоомагов съезжаются) и ничего не заметил особо странного, с другой сотороны слышал существуют негативные отзывы на этот корм, причём с упоминанием ветеринаров, которые вообще отговаривают людей кормить животных кормами не являющимися комерческим кормом известного производителя, проще говоря известный производитель несёт перед вами ответственность хотя бы своей репутацией как минимум, у них лаборатории и идеальный балланс ингридиенов выверенный годами работы, http://chinchillas.by/o-shinshillah/pitanie-shinshill/10-2012-04-23-13-35-35.html Не могу найти конкретно отзывы на этот корм с независимых источников, жена придёт у неё уточню, но она после того как почитала вернулась обратно к витакрафту и верселе-лаже. Кстати прикормки, добавки, палочки и т п запросто можно покупать, мы же знаем как выглядит одуванчик, крапива и т д)))
ALbF

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galosh

Привет! 0.5 миллионов лет вас не видел)))

А чем вас продукция JR Farm не устраивает? и Vitakraft тот же,
Кстати Пин вот в марте у меня витакрафтом траванулся, знаете такая серия есть VitaVerde Одуванчик с яблоком и люцерной.
И покупал то в хорошем магазине "марквет" ну права народная мудрость, "и на старуху бывает проруха" Я там эти пакетики много раз покупал, и вот на тебе((( [img]http://petworld.se/resources/product/400/823/925/695/9/4008239256959.jpg?width=600&height=400&scale=canvas&format=jpg[/img]

Теперь боюсь покупать, сейчас почте все от JR Farm
ALbF

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galosh

Привет! 0.5 миллионов лет вас не видел)))

А чем вас продукция JR Farm не устраивает? и Vitakraft тот же,
Кстати Пин вот в марте у меня витакрафтом траванулся, знаете такая серия есть VitaVerde Одуванчик с яблоком и люцерной.
И покупал то в хорошем магазине "марквет" ну права народная мудрость, "и на старуху бывает проруха" Я там эти пакетики много раз покупал, и вот на тебе(((

Теперь боюсь покупать, сейчас почте все от JR Farm
Galosh

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравия тебе богатырского. Мы кормим витакрафт пеллетами а прикормки и всякие травки берём у Алексея (мир шиншилл), нам как то попроще с дегусами, потому как они едят то же что и шуши, мы ж держим и тех и тех, и как видите живут и довольны уже огромное количество лет, ведь для дегу наша парочка уже наверно как человек лет в 80-90, но новых дегу вряд ли будем заводить, шиншилл хватает по уши))) джи эр фарм очень хороши, как и витакрафт, травануться им можно если только в магазине срок годности переклеили, верселе лажу иногда берём, но их шиншилла натур может быть только лакомством, причём шиншиллы что то из неё выбирают а 90% не едят деги доедают.
ALbF

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galosh

Шишилл каким то командам научили?
Djonysix

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 9:21 am    Заголовок сообщения: Гранулы корма лакомства от МШ Мир Шиншилл Ответить с цитатой

Я, к сожалению, пока для себя не нашла корма, который выполнял два самых важных для меня критерия: продолжительность жизни и внешний вид животных. Поэтому на данном этапе кормлю тем, что реально купить - отечественными кормами, время от времени меняя их, смешиваю эти корма с самым лучшим магазинным на мой взгляд - Витакрафт Пеллетс и Бест фор Кидс. Где-то 1/3 или 1/4 в корме присутствует дополнительного питания ингредиенты периодически меняются, а это:
- геркулес
- морковь
- яблоко
- шиповник
- боярышник
- разные ягоды
- люцерна
- крапива
- сладкий перец
- семя льна
- гречка
- овес
- пшеница
Именно так я кормить стала сравнительно недавно, пока не могу сказать, насколько хорош результат. Но шиншиллята стали расти лучше, заметила улучшения меха у своих зверей. Честно говоря, перейти именно на такое питание подсказала интуиция. Мне кажется, что имеющийся гранулят не дает всего необходимого шиншилле. Раньше дополнительного питания я давала очень мало, при этом шиншиллы вредничали с едой. Теперь доп. корма в миске намного больше, а животные стали лучше есть абсолютно всю предложенную еду. В будущем я планирую узнать у заводчицы одной из моих шиншилл, каким гранулятом она кормит и перейти на него. Это какой-то немецкий корм. Меня очень подкупает ухоженность ее животных, они хорошо размножаются а это ведь тоже в какой-то степени показатель здоровья и долго живут. Плюс из поколения в поколение ее животные лишь хорошеют ттт.

П.С.: это конечно же личное мнение, никого не призываю повторять на данном этапе мне кажется, что правильно так. Возможно через некоторое время я чему-нибудь новому научусь и буду поступать иначе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: