Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гранулы, корма, лакомства от МШ (Мир Шиншилл)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perra

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
Я не знаю, куда он ее наваливает Смеется , я у него не заказывала ни разу. Может, в пакеты, а может, в контейнеры или банки...
А тогда тем более, если продукция упакована вручную во что придется, формально нарушения целостности упаковки нет (там же нет пломб, наклеек или чего-то подобного) - открыли, посмотрели, не нравится - вернули курьеру.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир, ну не знаю... По мне так это самая антирекламная антиреклама))

Фасовка у него называется "во что пришлось и сколько пришлось". В пакетики-маечки. А вес заказа и того, что по факту отвалено, отличается. Проверяла Embarassed

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Ируха

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perra
Все пакеты перетряхнуть? И вся моль тут же наружу повылазит - мол, вот она я, тута? Обычно ее находят уже потом, да к тому же в регионы доставляет транспортная компания, а ей по фиг, что она привезла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Тамми

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это я задала вопросик Shocked
Ангелина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну вот я уже давно читала эту темку и у меня даже мысли не возникает у него заказывать!!! Травки в аптеке покупаю, листики и веточки насобирала летом на даче у друзей, кабачки и морковку сама сушу (морковка есть в нескольких фирмах, еще брала), вот сейчас на Джифармовские овощи сушеные облизываюсь...закажу по инету вместе с кормом в следующий раз)))
Perra

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
Про моль не знаю, а жучков-личинок сразу должно быть видно, мне кажется. В стародавние времена мне попался испорченный корм - я его открыла, насыпала в миску, и все сразу стало ясно...Хотя, возможно, он просто кишил ими, если их было бы меньше, может и не сразу заметила бы....
Про регионы - да, я уже сказала, с ними сложнее...И "производитель" внаглую этим пользуется.

В любом случае, лично мне одного такого "накола" хватило бы - если риск получить неликвид настолько высок, о какой экономии можно говорить...

Ангелина
Вы бдительности не теряйте! И Джи-Фарм иногда приходит с жучками Shocked . Единственное, мне кажется, это вина не производителя, а продавца, несоблюдение условий хранения. Пакеты у корма с вкусняшками не очень плотные, если упаковка пострадала, то на складе все что угодно туда заползет и заведется...
Тамми

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки рискнула взять разок у Алексея кое-чего:) Привез муж два пакета. Все сразу пересыпала в свои мешочки с молнией. Никаких жучков, паучков и прочей живности слава богу обнаружено не было. Мальчишкам цветки календулы понравились очень. Стояли и дружно выпрашивали еще по цветочку. А мне понравились мальчишки после пыли Улыбка Не уверена, что буду что-то брать еще раз, но в принципе претензий нет. Все хорошо пахнет и хорошо выглядит. Кое-что даже неплохо жуется:) Теперь запасов на доооолго хватит!
Ируха

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамми
а какую пыль вы взяли?
http://chins.ru/showthread.php/39867-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8C?p=807266&viewfull=1#post807266 Тсс
Тамми

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
Я взяла отечественную.
По поводу моли... я уже имела с ней дело. Принесли из магазина или в муке или в какой-то из круп. Еле избавились от потом от этой гадости. Я теперь все герметично закрываю, чтобы потом увидеть где именно оно вылезло. Может быть через время что-то и будет, но пока ничего не увидела. пакеты плотно закрыты молнией, так что время покажет есть там живность или нет ее.
Ируха

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамми
Да нет, мож и не вылезет)))Просто вы только написали пост, а я открыла сейчас МШ и наткнулась на первую же тему))) Отечественный песок у него цеолит, он вроде ничего, а импортную белую не берите, гадость редкостная.
Cornelius

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха писал(а):
Отечественный песок у него цеолит, он вроде ничего, а импортную белую не берите, гадость редкостная.

Зато дегушкам очень нравиться и шёрстка после неё шикарная Смеется На самом деле их надо смешивать примерно в равных пропорциях, получаемая смесь вполне годна к употреблению.
Ируха

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Cornelius, да дело не в пропорциях и не в смешивании этой дряни...дело в том, что от нее начинают течь глаза, не у всех повально, но, когда я обратила на это внимание, обнаружила таких случаев с слезотечением при купании в этой пыли, массу, просто хозяева не связывали это дело с пылью, как и я по началу. Вот один пример http://chin-chin.info/forum/31-298-1 , но на МШ таких есть еще не мало.
Тамми

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отечественную смешала с тем песком что у нас был.
lottiera

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала на фотрумах, что шиншиллы частенько грызут комнатные растения если не уследили. Скажите а можно ли им проращивать травку ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегу пророщенную траву можно.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: