Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как защитить поддон от зубов ( выкладываем фото).
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Destroyer

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем лучше? По мне так,главное чтобы не было возможности прогрызть, а так не важно. Фактически у переделанного поддона только дно будет не защищенное
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katish

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цельнометаллический поддон будет гораздо тяжелее да и мне кажется, что он может потом начать покрываться ржавчиной от влажных уборок и от писюнек. Потом зимой он будет холодным.

Колесо- это наше все!
eli

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katish
у нас сейчас металлический поддон, до наших дегусов там жили шинши...поддон совершенно без ржавчины..просто после того как поддон помыли надо его насухо вытерать...а писюньки всё-таки впитывают опилки Улыбка
и он совершенно не холодный...
ну у нас по крайней мере Улыбка

http://pesikot.org/
vital7925

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katish
У меня тоже полностью металлический,не ржавеет абсолютно,и не холодно потому-что слой опилок.
Ангелина

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2012 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе просто невозможно найти подходящую клетку. Я когда здесь все про содержание изучила сразу кинулась большую клетку искать. Подняла на уши все зоомагазины, просила под заказ привезти, хотела по инету заказать, но доставка клетки стоит дороже, чем сама клетка. Связывалась с заводчиками шиншилл, но их витрины для дегусь тоже не подходят. В общем по-моему весь город меня за какую-то ненормальную считает.... Но я все таки нашла одну клеточку подходящую. Но вот поддон не защищен и уже на второй день после новоселья обнаружила малюсенькую дырочку!!! Shocked Поскольку мужика у нас в доме нет (живем вдвоем с дочкой) то варианты с изготовлением металлического поддона и остальные связанные со строительными работами оказались для меня практически невыполнимы Грустный. Но выход нашелся!!! Я купила в строймагазине уголок (алюминиевый с дырочками мягкий такой), он легко режется большими ножницами, подогнала по размеру и приклеила его по всему периметру поддона алюминиевым скотчем. Скотч конечно мои сорванцы отгрызали сначала, но уголок то остался невредим, а сейчас уже поняли, что прогрызть не получится и не проявляют особого интереса. Потом начиталась про натоптыши и решила деревянные полочки сделать, купила в том же магазине из лиры наличник по-моему и сама полочки напилила.... Фото клетки и поддона выложу попозже, а то у нас малыши родились 1мая и семейство сейчас отдыхает.
обещанные фото, надеюсь видно...

Наталия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была клекта( даже сейчас стоит) не помню, где то по размерам 50*40*60(В*Ш*Д) поддон как бы больше чем верхушка клетки , клетка взята с кролечьей а поддон уже цельнометаллический , у папы просто друг делает такие штуки ) за 200р) щас через мес буду эту клетку продавать
Котька

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой дегу очень любит грызть не только поддон, но и полки, нашла простой вариант защиты.
Все углы внизу заняты - где домик стоит, где маленькое колесо с сеном (купила по незнанию,
но пригодилось - колесо закреплено, внутри сено, дегу туда забирается и хомячит,
также любит сидеть на колесе сверху) и т.д.
По периметру поддона и полок прикручены толстые палки - и к пластику не пробирается
и как полочки очень полюбились. Прикрепляю тонкой мягкой стальной проволокой к прутьям,
это единственное, что перекусить Шурику не под силу))) Но он старается))))
Итог - полки и поддон целы, грызун доволен, опилки во все стороны) Сгрыз - не жалко,
в лесу еще много))

Инструмент - проволока и кусачки по металлу.

Полка

Крепления

Tanatus

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
Сначала хотела сделать как у Машкин, но муж предложил немного другой вариант.
Он взял алюминиевые уголки, обрезал по размеру,подогнал стыки , т.е. выполнил срезы под 45 градусов верхняя часть уголка , 90 градусов нижняя , в местах угловых соединений, и приклеил их к поддону.

Вот поддон до переделки

Вот после, все выступы и бортики надёжно закрыты от зубов, ничего не сгрызается ))).

Алюминий я бы не советовал. У нас уже было много случаев когда дегу разгрызали его. Он все-таки довольно мягкий. Лучше уже просто железо, сталь или нержавейку.

А вообще мы своим в летку на поддон (в местах особого грызения Улыбка кладем камни. Им на них и поваляться прикольно, и грызть клетку не дают.
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
Валькирия
Самой не справиться, я мужа долго уговаривала, ох как он не хотел делать Смеется , но у его уломала, уголки ему какой то приятель нашёл , более-менее подходящие( он его по моей просьбе тоже долго " морально душил " Смеется ) , а обрезал он их в какой то авто-мастерской, ну а клеил дома, с моей помощью , я была в образе " подай-принеси" , сама бы я никогда не сделала.

А чем клеили? Хочу своему мальчику убрать фальш-дно.Уголок давно купили лежит без дела Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕНЯ
Клей был " Супер Момент Профи Плюс ".

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
А сколько по времени он сохнет?

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он вообще быстро сохнет,но я пару тройку дней держала Тиму в другой клетке,на всякий случай,т.к. был небольшой запах,когда он выветрился,я помыла поддон,и всё.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно значит без мужа не обойдется. Будем сверлить. Отсаживать некуда.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по этому же совету сделаны 3 клетки в которых живут по 2 грызуна! Ни кто из них не грызет аллюминий. Защита очень надежная! И приклеенно это все на крепкий двухсторонный скотч. Дегу сгрызающие металл - ЭТО КРУТО!!! Посмотреть бы!!!!!
ВЕНЯ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сделали это,ВОТ

Улыбка Улыбка Улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: