Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как защитить поддон от зубов ( выкладываем фото).
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doris

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти уголки аллюминиевые (я в "Старте" покупала). Они довольно легко пилятся маленьким полотном по металлу. Так без клетки размер не подогнать, так что если кого-то будете просить нарезать, надо и поддон ему давать. Я покупала из рассчёта периметр плюс длина одной стороны (на всякий случай). А вместо клея можно попробовать двойной скотч зеркальный - он очень хорошо держит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирия
К сожалению размеров не осталось Грустный , выкинули. Когда я сама мерила, то как оказалось - тоже неправильно, муж замерял сам.
Подгонять их сложно, нужен поддон что бы примерять, нужно погонять стыки, обрезать под разными углами. Клеили клеем из серии Супер - Момент, Момент-Профи.
У меня к вам другое предложение, здесь на форуме есть девушка, она делала на заказ поддон типа аквариума( только не высокий) под размер своего каркаса, могу узнать у неё координаты, и вам сделают.
Будет что то типа как у senchuss, вот здесь посмотрите, вторая фотка сверху
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=35614#35614

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Валькирия

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doris
я как раз в Старте вчера на уголки и смотрела)) буду иметь в виду двойной скотч, если что.

телимоша
о, узнайте, пожалуйста! это в Питере делают такие штуки? и во сколько обходится?

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирия
Да, в Питере, там от размера зависит, по словам девушки ей обошлось это в 750 руб, но я размеры , какие были у неё, точно не помню.
Координаты в личку отправила.

zorber

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на форуме видел клетку, защищенную от зубов алюминиевым скотчем: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1343
Есть у кого-либо опыт с этим девайсом? Если дегу действительно он не по зубам, то любая домохозяйка справится с защитой поддона.
Пробовал искать в интенетах информацию про этот волшебный скотч, но там ее мало. Видать те, кто производит этот скотч, еще не является заводчиком дегу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorber
Вот фото поддона Banoff,там и про скотч написано.
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=21862#21862

zorber

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибо за ссылку на скотч. Отменяется сей девайс ))
Надо покупать алюминиевый уголок и вспомнить, чему меня на уроках труда учил живущий-вечно-в-подсобке-нетрезвый учитель труда.

У меня еще вопрос (не знаю в какую ветку его задать): можно ли использовать в качестве первичного (самого нижнего) наполнителя дренажный керамзит?
В принципе, это керамика, которая вспучена скачком высокой температуры и вроде как абсолютно безвредна.
А сверху уже насыпать опилки, наполнитель обычный, сено-солому и т.д.
Есть ли у кого опыт с керамзитом? Тема повышенного грохотания меня не интересует - я не рыбок заводил ))
zorber

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирия писал(а):
телимоша
а у вас, случаем, не сохранилось замеров, как обрезать уголки?

Там есть хитрость в уголках.
Я брал уголок 1см на 2см. Сторона с шириной 1см шла наверх, как полочка, а сторона в 2см - боковая.
Кроме длины, которую лучше на месте отмерять (но, если нет возможности, то заказать в мастерской хотя бы такие размеры, как на картинке).

В скобках даны цифры для бОльшей стороны.
Углы пилятся под 45 градусов на стыках (1сантиметровая сторона), сторона в 2 сантиметра отпиливается с отступом в нижней ее части на 12,5 мм, так как стенки поддона сужаются ко дну, т.е. угол не прямой.
У меня немного эти размеры гуляли, так как сам поддон подвержен механическим искажениям и не является идеальной формой.

Но лучше все измерять на месте.

Крепил на шурупы "четверка": болт шляпкой снаружи, изнутри гайка-заглушка в виде колпачка, чтобы зверье не поцарапалось.

Вот плохая фотография гайки-колпачка:

Вот кадр с уголком:

Я уголки на строительном рынке брал в ларьке, где подоконники продают и все для оформления окон.
Уголок 1см на 2см.
2 метра такого уголка рублей 60 или 80 стоит, точно не помню. Пришлось брать 4 метра, но обрезки тоже в ход пошли - я полку с едой отгородил, чтобы куски пищи не летели за борт. Ну не так сильно летели )
Валькирия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorber
очень сложно, я не очень поняла рисунок, если честно Surprised но спасибо, всё равно я сама это делать не буду)).

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирия
зелеоватый цвет - это цвет верхней 1-сантиметровой стороны. Темно-серый - это вертикальная сторона двух-сантиметровая.
Если смотреть на одно-сантиметровую сторону сверху (зеленоватая) то угол у нее отпиливается по 45 градусов, чтобы стык был под прямым углом.
А вот с вертикальной (серой) двух-сантиметровой стороной есть хитрость - она таже подпиливается от того же 45-градусного угла, но уже по вертикали, на расстояние 12,5 мм - так как поддон - это перевернутая трапеция и стороны у нее не под прямым углом, а под наклоном.
Валькирия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorber
ааа, теперь понятно, спасибо.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купили на рынке стройматериалов ленту из нержавейки ( еле-еле нашли и еле уговорили продавца, чтобы он нам 2,5метра отрезал, а то не хотел так мало отрезать) Лента вышла на 100руб.
Так как в клетке у нас выступы только сверху, папа ее приделал вот так:
+ Ещё и высота поддона за счет нее увеличилась сантиметра на 3.

malavi

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, можно-ли для обшивки поддона использовать алюминиевый лист толщиной примерно 0,5 мм (используются в типографиях при офсетной печати) или его все равно прогрызут?
Destroyer

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал отделку поддона в жестяной мастерской. Можете поискать в своих городах такие, за всю работу взяли 500 рублей.

Вечером выложу фотографии, все сделано будет как на фотографиях в первом посте этой темы Улыбка Также предлагали сделать ценльнометаллический поддон Улыбка
vital7925

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что цельнометаллический поддон получше будет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: