Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мои звериные разности
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taurenis

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые такую птичку вижу, очень красивая! Повезло Кроше, очень!
А котик - просто ах! Слов нет! Такой серьезный, раскрасивый парень! Улыбка А глазаааа Цветочек

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jim

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)) А на характер он ещё лучше чем на внешность! Все, кто к нам приходят, и не важно, любят ли они кошек или вообще скорее терпеть не могут (бывают и такие экземпляры...), проникаются к Нашкину симпатией, а большинство обожанием)) Он ко всем здороваться лично приходит, будь то 1 человек или 10 - ко всем поочереди подойдёт, в глаза заглянет, носом в руку ткнётся.. но никаких обнимушек с чужими - всё в очень приветливом, но официальном тоне=))

можете посмотреть нас тут:
http://vkontakte.ru/album3434787_117497529?st=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jim

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis
Да, Кроше наверно повезло, но мне так жалко, что она всё-таки в неволе живёт..Хоть она и не знает свободы, и не чувствует себя ущемлённой, мне её жаль. если бы я раньше знала, что она сможет так летать, как она сейчас летает, я бы её выпустила.. Но для этого надо было с самого начала её по-другому воспитывать, нельзя было к себе приучать.. Но когда мне 2 врача сказали с полной уверенностью, что она вообще летать не будет, что мне ещё оставалось делать..(

Jim

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот опробовали на фуликах новую вспышку. правда позировать только одна согласилась..

Jim

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой..нервничаю жутко, поэтому изолью свои волнения тут - дневник всё-таки))
завтра (т.е. уже сегодня) ко мне приедет Фиса.. надеюсь на совсем.. Фиса это кошка. Ей 5 лет. Пока я жила с родителями, она была 100% моя. я сама ходила её в приюте выбирала, совершенно дикого котёнка, сама приручала потом и всё такое.. потом я переехала в другой город - естественно собиралась её сразу же при первой возможности забрать к себе. а когда такая возможность появилась, мама начала меня упрашивать оставить ей Фису - вроди так привыкли итд. итп. Ну и друг Фису не особо хотел к нам.. вообщем я скрипя зубами и сердцем согласилась, так как и ей у родителей вроди не плохо и с младшим братом она тоже хорошо ладила. Мы взяли к нам Нашкина (см. фото выше). Но несколько месяцев назад я была у родителей и увидела, что Фиса сильно изменилась - она вообще перестала играться, стала какая-то неуверенная, диковатая, и даже трусливая.. раньше такого не было. и это при том, что родители с ней хорошо обращаются - это я точно знаю. ночью, когда все уже спали она пришла ко мне, начала ласкаться, мурлыкать, пузико подставлять. утром родители сказали, что она уже очень давно ни с кем не мурлыкала. и мне её так жалко стало, и так потом совесть мучала, что я её не забрала сразу, что предала можно сказать.. после той поездки я ныла поочереди то родителям, то Мише (друг), что надо мне Фису забрать. и вот с недавнего времени Нашкин помогает мне - когда нам некогда им заниматься, он начинает мяукать, слоняться по квартире и всячески показывать, что ему скучно. Ну и в конце концов, после моих "ненавязчивых" предположений о том, что ему срочно нужна подруга (или друг), Миша сам предложил попробовать подружить их с Фисой. А завтра как раз ко мне родители приезжают, и привезут её с собой... их я тоже долго обрабатывала, особенно брат сопротивлялся.
Ну и вот я теперь жутко волнуюсь, как всё это обернётся.. правильное ли это вообще решение было, везти её сюда. подружится ли она с Нашиком.. ну и вообще новая обстановка.. до этого ей ещё надо выдержать 2,5 часовую поездку на машине. стресс будет ей конечно не маленький... я ей уже одну комнату (дегусячью) обустроила, что бы она могла там спокойно прийти в себя, и было где спрятаться..
вообщем нервы уже на пределе.. скорее бы завтра. а там видно будет.
вот такая Фиса

Ируха

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
Не накручивать себя! Все будет ОК!
Уууу какая красавица!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
JIano4ka

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
Фиса- красавица, зеленоглазая брюнеточка Смеется А подружится с Нашиком, не подружится? Пока не встретятся- не узнаешь. Так что удачи и Вам и кисулям. Напишите как все прошло. Улыбка

меня зовут Алена, ко мне на "ты" пожалуйста=)))
Jim

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
JIano4ka
спасибо за поддержку и комплименты =)
тоже надеюсь, что всё нормально будет. просто у меня никогда 2 кошки одновременно не жили. и я не могу себе точно представить, как всё их знакомство происходить будет..и не знаю даже как их правильно знакомить - Нашкина в комнату запустить, или ей дверь открыть, пусть сама идёт знакомитсй, или лучше их на руках держать сначала... и очень боюсь, что они бросятся друг на друга, драться начнут.. это ведь уже не дегу, которых (обычно) относительно легко можно растащить.
правда сегодня они может и не увидят ещё друг друга - зависит от того, как Фиса после дороги от стресса отойдёт..
вообщем отпишусь потом. Улыбка

Ego1stka

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж) Смотрела фото вконтакте)) Слов нет)) Минизоопарк))
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Jim

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1stka, да уж - скоро можно будет детей на экскурсию к себе домой водить, как в зоопарк, на билетиках зарабатывать..))) а вообще я конечно больная.. столько зверья уже, а ещё столько кого хочется... но точно я знаю, что когда друг уни закончит, так тут же собаку заведём - это прямо моя мечта идиота!

Фису довезли вчера без происшествий. Вчера у неё совсем как ступор был, сидела ничего не понимая, ничего не воспринимая. Нашик её понюхал, она его - вроди нормально. потом она правда пошипела немного, но зная её, это она скорее на всякий случай, что бы Нашкин не расслаблялся.
Сегодня родители уехали и Фиса немного ожила, и даже согласилась отведать несколько красных икринок.. сейчас сидят по разные стороны террариума дегуш, которые с интересом за всем наблюдают и смотрят друг на друга через воздуховые отверстия.. Нашкину жутко хочется с ней познакомиться, но на рожон не лезет. ей тоже интересно, но пока ещё боится.
вообщем пока всё нормально.. фух..такое облегчение)))

Dolly

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие у вас замечательные животные!! просто прелесть.

два братика Феня и Веня !! люблю их таких больших!
eli

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрю на фото улитки...прям представляю как на пальцах скользко Смеется
так необычно это...
вот как они дома обитают? вообще интересно с ними?

http://pesikot.org/
Jim

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolly
спасибо))

eli
конкретно у меня они живут в такой небольшой тепличке (или рассаднике) для растений. многие их в больших террариумах/аквариумах содержат.
на счёт интересно - не знаю - это на любителя наверно. Я улиток с детства люблю, и поэтому когда узнала про "гиганских африканских улиток" сразу к себе их захотелось. Мне нравится за ними наблюдать, кушают они прикольно очень, купаться любят, "мордашки" у них смешные, рожицы разные корчат... но конечно это вам не привычные пушистики)) зато в содержании вообще проблем никаких - можно хоть на неделю-на две про них забыть, они только в короткую спячку уйдут, а как еда/вода появятся, так сразу проснутся=)) в плане содержания, наверное, идеальное животное))))

eli

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
удобненько Смеется

http://pesikot.org/
Jim

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашкуша
Фотка классная вышла - захотелось поделиться:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дегу и его друзья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: