Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя шерстяная банда
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jim

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Моя шерстяная банда Ответить с цитатой

Пожалуй и мы представимся) Вот наше нынешнее дегушное семейство.

Дегу у меня живут уже лет 5. Но именно этот состав имеется чуть больше полу года. Так много зверьков сразу ещё никогда не было... Варик (кастрированный мальчик) и Фося (девочка) со мной дольше остальных. Сигала, Ципи и их мама Булка появились в следствии постройки большого дегушного жилища - "раз уж есть достаточно места, почему бы не расширить группу?" Их я забрала из приюта. Булка к тому времени уже снова была беременна - работники приюта не уследили... Свихнулся? Она родила шестерых малышей. Всех девочек уже успешно пристроила, а мальчика должны только на следующей неделе забрать. Вот так получилась моя дегушная семья. Very Happy
Отдай морковку!

"Я милый мальчик!"

Варик

*чмок*

Потягуськи

Булкины малыши

Продолжение следует.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Perra

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
Как у Вас их много Улыбка Были бы у меня условия, чтобы можно было целую витрину поставить - у меня б наверное тоже такая орава была Улыбка
Кстати, хотела спросить - я так понимаю, что кастрацией самца Вы занимались, а не получили уже кастрированного? Много ветов у Вас занимаются дегу, на случай если что? Делают ли газовый наркоз?
И про приюты меня поразило - даже для грызунов они есть, оказывается Smile Много там дегу? Просто не представляю, как можно отказаться от такого милого, радующего душу зверька. Shocked
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Двоечка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
Ой, как их много!
Ну, в таких хоромах им тесно никогда не будет!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегусячья страна на дому. Все хорошенькие Улыбка
Jim

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы!
Perra писал(а):
Perra

Да, я сама всем этим занималась.. всмысле ветеринары... На самом деле это не было запланировано, намеренно я бы никогда не стала подвергать животное лишней операции (причём совсем не простой). Просто когда я его брала совсем маленьким из приюта, он по всем признакам был девочкой.... И только когда он начал проявлять чрезмерный интерес к моей, тогда уже пожилой и больной диабетом, Флоси, я поняла, что это вообще-то ОН.. Я жила тогда в небольшом городке в восточной части Германии - пристроить мальчика в надёжные руки было практически не возможно, а отдать обратно в приют я бы просто не смогла. Вот так пришлось его в срочном порядке кастрировать... Дегу там вообщем-то знали "в лицо", но кастрацию проводили только в главной клинике. Я доплатила за то, что бы ему сделали газовый наркоз - всё-таки он безопасней...
Сейчас я живу в Гамбурге - тут дегу значительно популярней, но тоже скорее в определённых кругах любителей, чем на широкую публику.. С ветеринарами (тфу-тфу-тфу) тут ещё не сталкивалась, но думаю, что здесь в случае Х смогу скорее найти разбирающегося врача - тут есть несколько довольно больших клиник, которые специализируются конкретно на грызунах..
А в приютах - да.. Нет нет, да появляются дегу. В маленьких городках реже, а в Гамбурге сейчас немало дегу сидят в приюте.. Обычно отдают безответственные хозяева, которые не думая заводят себе парочку и вдруг у них из 2 дегу получается 20... Не редки случаи, когда из одной квартиры конфискуют сразу по 50 и больше зверьков... Вообщем кошмар. К счастью в Германии есть несколько очень активных организаций для дегу - вот они восновном и занимаются такими делами.. По крайней мере намеренное разведение дегу в Германии не приветствуется - (и правильно!)

можете посмотреть нас тут:
http://vkontakte.ru/album3434787_117497529?st=0
Jim

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двоечка
Я хочу ещё один террариум присоединить (точно такой же, как у меня уже есть- 120/60/60 и поставить один на другой ) - тогда точно не будет тесно! Ведь в большой семье и ссоры случаются чаще, чем если живут только 3 зверька вместе.. А у меня все дамы своенравные.... Надо что бы каждый мог уйти с дороги другому. Поэтому моя клетка и не кажется мне уже такой уж большой... И я сама замечаю - чем больше месте им предоставляешь, тем интересней за ними становится наблюдать!

Jim

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё немного моей лохматости

Булка спит на влажом прохладном платочке - это когда невыносимая жара была.

Малыши Булки

Фося с малышкой

Perra

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
Мои тоже валялись в жару на бочку или спинке рядом с той стороной клетки, около которой с внешней стороны хладоаккумуляторы стояли Смеется
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
Знакомая компашка , вернее банда Смеется

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Jim

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perra
Да уж, когда жара была, дегушки сами не свои были - чего им только в клетку не ставила "охладительного".. А скоро зима - надеюсь таких сильных морозов как в прошлую зиму у нас не будет. А то прийдётся думать, как утеплять клетку...
телимоша
Да, вот мы и выставились! Smile

Tanchik

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
Замечательная у вас банда!
Очень заинтересовала информация о популярности дегу в Германии. Вот даже в приюте они оказываются. У нас вообще про дегу мало кто знает, "нераскрученный" пока зверь. Если не трудно, расскажите пожалуйста еще по теме "Дегу в Германии".
Jim

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanchik
Спасибо)
В Германии дегу тоже мало кто знает, ну в смысле из широкой публики. Из моих знакомых никто такого зверька раньше не видел. Их популярность держится скорее в определённом кругу любителей и почитателей (что лично я очень одобряю), а остальная масса, которая хочет грызуна, скорее решается на менее требовательного зверька (ну вроди кроликов или морских свинок) В Германии стандарты содержания дегу сильно отличаются от российских. Очень хорошо работают форумы и много разных интернет-страниц, все они работают сообща - просвещают людей о необходимых условиях для дегу, даже отговаривают от их приобретения, если чувствуют, что человек не готов к такому сожителю, иногда даже намеренно утрируют и преувеличивают сложности и возможные проблемы.. Вообщем если человек всё же заводит себе дегу, то совершает этот шаг в основном обдумано. Ещё один важный момент - очень редко можно увидеть дегу в магазине. (в Гамбурге вообще за всё время только один раз видела) В основном это заслуга всё тех же дегу-форумов и организаций, которые отговаривают людей покупать дегу в магазине. Поэтому если кто-то хочет дегу, он связывается с обществами защиты животных, приютами или частными лицами, которые опять же просвещают начинающего дегусовода. Конечно не всегда так бывает, иногда и в магазине появляются малыши дегу и там их продают кому попало - лишь бы купили, и зачастую информацию неверную дают (сама сталкивалась..) Но всё же это уже скорее исключение.
Я считаю, что дегу это всё-таки животное далеко не для всех. Лучше пусть они будут малопопулярными, но зато живут все в хороших и правильных условиях. ..вот..
Если ещё что-то интересует - с удовольствием отвечу! Smile

Martin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim, классная банда у вас Very Happy И название темы сразу привлекло Wink

Сначала читала и думала, где ж такие условия для дегу?.. Приюты, медицина на высоком уровне... Теперь понятно - Германия... Улыбка

Jim писал(а):
К счастью в Германии есть несколько очень активных организаций для дегу - вот они восновном и занимаются такими делами.. По крайней мере намеренное разведение дегу в Германии не приветствуется - (и правильно!)
Да, вот это то, что надо.
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
чиси

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim писал(а):
Булка спит на влажом прохладном платочке - это когда невыносимая жара была.

какая замечательная фотография!!!!! Булка - звезда! Cool
Tanchik

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jim
Спасибо за информацию) В общем, похоже на Россию, правда у нас размах чуть меньше - по информации и количеству форумов (я считаю наш наиболее продвинутым и информативным). Хорошо, что общества защиты животных занялись дегу. У нас наверное даже они не знают про такого зверя.
Я, когда рассказываю своим знакомым про дегу, тоже немного "отговариваю" - чтобы люди знали, на что идут. Ничего нет страшного и сложного в содержании (мы оставляли Парамоню друзьям на время отпуска, нам так и сказали - ухаживать несложно), но многих отпугивает недешевость содержания, поскольку сразу говорю про хорошую клетку, корм, песок и т.д. Вот пока никто не последовал нашему примеру...
А Вы молодец - справляетесь с целым семейством, да еще и с целым детским садом!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: