Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мич, Снитч, Ника и Стич. ЖЖ :)
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:28 pm    Заголовок сообщения: Мич, Снитч, Ника и Стич. ЖЖ :) Ответить с цитатой

Вот и я решила завести дневник моей маленькой семейки! Вчера провела фотосессию для Мича и Ники. Оказывается они очень любят фотографироваться и с удовольствием позируют на камеру))

Так как это дневничок, начну с рассказа о нашем знакомстве и Истории моего первого и самого родного дегу - Нича. Он был частичкой меня самой. Понимал, любил.. Я никогда и не думала что есть такая связь между человеком и животным....

В зоомагазине, куда я пришла за крысой я увидела трех братишек. В последствии все трое побывали ( а один до сих пор живет) у меня....Первые два к сожалению не дожили до момента такого котеджа, как сделал мой муж....

Нич умер по моей вине от солнечного удара. И от стресса суточного путешествия в машине... После его смерти мне говорили не заводить никого. Видели мои слезы и чувство вины которое до сих пор меня съедает. Но я помню что когда Нич жил у меня, я пришла в зоомагазин за камешками и долго игралась с его братишками, я пообещала им что я их куплю. Как только накоплю денег для них и для клетки больше. Нич умер..

Нич. Мой самый первый и любимый друг. Буду помнить и любить всегда..

Вот моему мальчику мы вырезали кусок земли с травой под размер поддона... он в ней зарывался и спал.. прохладно так было...

Вот он кайфовал когда поддон убрали и клетку на травку опустили....

Вот таким я его и видела последний раз... Мой Нич... Помню и люблю... Если бы можно было все исправить, вернуться назад... Я бы все изменила... Я бы не взяла с собой в такую дальнюю дорогу!!!!! Тем более потом на кемпинг... идиотка....!!!!!!! Всегда буду помнить... Прости меня...
Твоя могилка на даче мне вечное напоминание о тебе и собственной тупости.. я потеряла частичку души по своей вине, я никогда себя не прощу....

Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Последний раз редактировалось: Ego1stka (Ср Ноя 21, 2012 12:00 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила исполнить обещание и купила 2х братишек. Рич и Мич. Рич такой толстенький был. Купила я их 9 августа днем. В тот же день вечером они оба гоняли в прогулочном шаре. Мич вполне счастлив, а вот Рич сел и сидел, не двигался. Я сразу его вытащила. он лежал в руке спокойно. Когда я дотронулась до его ножек задних он вырвался из руки, еле поймала, пищал и бился. Ноги вытянулись и не двигались хоть он и пытался... до 6 утра я с ним просидела. Поила, в песочек положила, пыталась кормить, то хорошо дышал то плохо.. И вообщем в 6 утра его не стало. у меня уже не было сил оплакивать снова смерть дегу. Муж сам куда то его отнес.
Я потеряла надежду. Я смотрела на Мича отреченно, с мыслями что его тоже самое ждет. Боялась привыкнуть и снова потерять...

Прошло несколько дней. Я увидела как он радуется когда я подхожу, какой он довольный и активный. Выпустила погулять, он весь вечер около меня повертелся.И тогда я поняла что хватит хандрить, мне есть для кого стараться и о ком заботиться. Есть с кем загладить вину, не повторять прошлых ошибок, дать ему хорошую дегусью жизнь.

Мы сблизились, он перестал меня боятся. Игрались с ним. на плече со мной катался. Вообщем идилия. Я полюбила его, а он меня. Он помог мне отвлечься от потерь...

Мне было жаль уходить на работу оставлять его одного. И так пришло решение купить друга или подружку...
Дальше Авито.ру, договоренность приобрести девочку за 600 руб на платформе Дегунино (ирония судьбы какая то). И вот моя малышка Ника со мной едет домой.Спокойная, немного запуганная, на каждом светофоре говорила с ней, успокаивала (люблю я сюсюкаться с животными).

Пока дома я готовила ей клетку, она сидела в переноске. Поставила ей поилку, свежий корм и сухой. Она пила минут 10!

Мича выпустила погулять. Он забил на уничтожение обоев в его углу, забыл изгрызть дверь балкона, не купался. Сидел около неё! Они нюхались, пищали, целовались. Вообщем было видно что это любовь))

Так они и стояли рядом. 2 клетки соединенные меж собой, перекрытые по вертикали.

Поначалу в новой клетке жил Мич. Ника осталась в той клетке, только перегородку я убрала. Я стала замечать за собой что Нике я уделяю меньше времени чем Мичу. Стало противно от себя и обидно за неё. начала с ней заниматься. Она меня боялась.

Впрочем поначалу я отрицала и Мича потому что он "не так меня любил" как Нич. А теперь так же но с Никой. Исправилась)

Ожидалось их ссадить в общую клетку где то в начале ноября. Что бы малышка была уже 8 месячной. Но видимо не выдержали они..) Видимо те 5 минутные встречи на кровати под моим присмотром их очень раздразнили. Он на прогулке подбежал к её клетке, она изнутри открыла дверку... И так она стала женщиной, Мич мужчиной и зародилась любовь..)) Любовь потому что они не давали мне их рассадить, кричали и пищали. Прямо драма...) И вот они вместе!

Последний раз редактировалось: Ego1stka (Ср Ноя 21, 2012 12:05 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулка:

Мич разведывает округу, перед побегом)

Пытается понять что за фигню. на него наводят и зачем она его слепит светом))

Кажется ему понравилось быть фотомоделью:

Картина "Встретились"))

Вкусные обои...))

Доедание обоев (Ника):

"Может меня и незаметно?"))

Головоломка "Найди дегу"))))

Мич в образе..)))

А вот Мич мне немного попозировал:

"ну очень вкусный балкон!"

"Я грыз?? Я ничего не грыз.. какие двери то?...")))

"Эх, реал, реал..."

Дегусья база (отвоевали у меня этот стол...)

В ходе прогулки забегаем домой перекусить или попить:

А Ника тем временем утащила орех у меня из под носа...))

Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Последний раз редактировалось: Ego1stka (Пт Сен 10, 2010 1:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и закончилась прогулка... пора и маме (мне)) дать отдохнуть)))

Ника:

"Жона, где шлялась???")))

Мои малышки

"А дайте че нить вкусненького то, ну?"

"Ээээй хорош фоткать то..."

Ника покусывает мужа своего))

Цульки цульки))

Малышки))

Обожают рулоны туалетной бумаги))

Бздынькала:

Мич полез наверх (Он считает что полки и лесенки для школоты))))

"Я обидился.. выпустите миня..."

Ники:

Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Последний раз редактировалось: Ego1stka (Пт Сен 10, 2010 1:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя отпишу, а то что-то линеечки не работают...

Мич родился 1 января 2010
Ника родилась 1 марта 2010

А то забуду ещё...)

Спасибо, вот и первая запись закончилась..)

Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1stka, чудесные у вас малыши! Улыбка У мужа руки золотые! Берегите звериков! Столь печальный опыт, правда, заставляет нас потом крепко задумываться над каждым шагом. Как ни грустно, но зато ошибку страшную не повторите. Я, честно, плакала, когда начала читать...

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Cornelius

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичные дегусята!
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1stka
О гибели Нича я читала ранее, не не здесь, читала и плакала Crying or Very sad , жалко очень малышей и Нича, и Рича....
Мич и Ника замечательные, и жильё у них соответствующее Улыбка

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Двоечка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1stka
Ужасная история!
А малыши Ваши замечательные, очень обаятельные! Улыбка Берегите их!

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша

Продублирую сюда ту запись с группы ВКонтакте... Тогда это было написано на эмоциях.. сразу после приезда.. что бы другим было неповадно совершать такие ошибки.... Плакать надо что дегусям таки хозяева попадаются как я...

И сюда продублирую что бы прочитали и НИКОГДА так не делали.........

"Поехав в отпуск я взяла его с собой, никого не слушала. Хотела что бы он со мной был. В палаточном отдыхе был со мной, дышал, бегал, резвился. Сутки в дороге, тряска. И наконец до конца отпуска 4 дня. Мы поехали на машине на море в Джубгу, он пережил дорогу, ночь спал в машине, прохладно. Утром я и мой муж ушли купаться. Его поставили в палатку, вход в палатку на половину закрыли. 40 минут. Мой муж пошел проверить как он там, а пришел в слезах: "Его больше нет" Я не поверила, побежала. А он лежит. Такой живой что даже не поверила сразу. Не поверите в отчаянии искусственное дыхание начала делать... Но он просто лежал. Мой Нич. Мой самый обожаемый Нич. Приходя домой сразу его звала, а он мне пищал в ответ, вкусности бегала покупала, игралась с ним клетку себе по грудь соорудила, гамаки шила и вязала. А теперь это делать для кого? Он остался на даче. Красивая могилка, с крестиком и табличкой покрытой лаком и надписью "Буду помнить и любить.. Прости меня..". Посыпала его песочком сверху, рядом положила все его лакомства, каждый день новые приносила туда. А их никто не ест..Так плохо от смерти зверьков мне ещё не было..
Наверное куплю двух его братьев которые уже 4ый месяц сидят в магазине. Но это не он... Но назову одного точно так же... Нич..

Без тебя пусто...Я люблю тебя Нич, прости меня если можешь....

По моему опыту просто учтите что никогда не берите их никуда... стресс, дорога и жара... А потом жить с виной и болью, смотря на могилку и фотографии.."

Последний раз редактировалось: Ego1stka (Пт Сен 10, 2010 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis
Я снова все это прокрутила в голове, и снова слезы... Опыт да.. да пошел он к черту такой опыт если он столько боли приносит..........
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1stka, согласна... Врагу такой опыт не пожелаешь Crying or Very sad Очень сочувствую и понимаю... Опять слезы... Тяжело очень это читать...

Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я рада что Мич помогает мне отвлекаться... Легче с ним. Поначалу я хотела его назвать Нич, как первого малыша.. Но он не такой. Он совсем другой. Но он отвлечься помогает очень сильно... Хотя все равно такое не забывается...
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

taurenis

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1stka, безусловно, они помогают! Очень... У себя в дневнике писала нечто подобное... Главное-есть кому дарить свою любовь и заботу! У вас теперь два меховых комочка, да еще и прибавление ожидается, так ведь? Улыбка Они - сплошная радость и позитив!

Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да именно так. Кстати верю в реинкарнация и где тог в глубине души надеюсь что у нас родится тот самый Нич.. может ненормально но я даже верю в это. Люблю своих малышек, и дам им лучшую жизнь и никогда не допущу тех ошибок
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 75, 76, 77  След.
Страница 1 из 77

Перейти: