Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подстилка в клетке ( опилки, гранулы, сено )
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katrin426

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да цена низкая согласна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телимоша

И все-таки, краситель для наполнителя и краситель для корма - это вещи немного разные.

Корм звери едят, поэтому туда желательно добавлять натуральный краситель и поменьше (ну или чтобы компонентов корма, содержащих краситель, было меньше).

Наполнитель звери обычно не едят (пробуют на зуб, но как корм они его не употребляют - исключая отдельных особей), и если там будет синтетический пищевой краситель, думается мне, ничего криминально страшного нет.

Обыкновенные белые салфетки по 15 р за пачку (которые многие дают своим дегу) наверняка отбеливают не бесхлорно, если бы отбеливали бесхлорно, тогда у них была бы совсем другая стоимость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно,сами сравнили ( и сами теперь поняли,что сравнение некорректное) , а мне теперь пишите,что краситель в них отличается . Вообщем то об этом и были мои предыдущие посты, вы сейчас своими словами сказали мне то,что я вам пыталась объяснить , а именно,что краситель в корме и наполнителе разный, смешно надеятся на то,что их окрашивают одним и тем же красителем, и только лишь поэтому считаю наполнитель совсем не безвредным,потому что чем его красят,мы с вами не знаем,но я оочень сомневаюсь,что именно пищевой натуральный краситель используется в его окрашивании,вы же сомневаетесь,что Крафт использует натуральный краситель, а это не больше не меньше корм,а не наполнитель.
Написала про то,что едят,потому,что знаю людей,у кого именно едят,иначе бы не писала,я понимаю разницу между "пробовать на зуб " и " есть",и люди,у кого это происходит,то же её хорошо понимают.
Обыкновенные дешёвые, белые,да,не факт что бесхлорно отбеливают, а вот дорогой наполнитель теоретически возможно,но то же не факт.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Perra

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша

Я несколько другое имела ввиду, и как раз не исключаю, что и корм, и наполнитель могут красить одним и тем же (хотя опять же, могут и разными - это нам с Вами неизвестно). Важно что и там, и здесь красители пищевые.

Другой вопрос, что нам (ну мне по крайней мере) хочется чтобы в корме они были натуральные, ведь корм зверь ест, а там - кто ж производителей знает, какие именно красители они туда положат. Пищевые - да, а натуральные или нет - вопрос.

А вот в подстилке лично меня и ненатуральный, но пищевой краситель не напряжет, потому как наполнитель даже с такими красителями не опаснее дешевых белых салфеток. Зверь его не ест, максимум - попробует на вкус (если бы ел прямо, ну как корм, я бы, наверное поменяла точку зрения. Ни у меня, ни у знакомых, звери поеданием наполнителя не занимались).
телимоша

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ваше мнение, и конечно же оно имеет право на жизнь, но я в сказки как то всё меньше и меньше верю ,не думаю,что пищевые красители используются в непищевом производстве, а именно в производстве наполнителя для туалета, всё моё ИМХО .
Perra писал(а):
. Ни у меня, ни у знакомых, звери поеданием наполнителя не занимались).

Так вот поэтому я и уточнила
телимоша писал(а):
Да,безвредно, если они его не едят, а если едят, то явно не полезно, потому что чем его красят, точно неизвестно .

Perra

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша

Ну в цветных бумажных салфетках по технологическим требованиям разрешено использовать только пищевые красители.

А много у Вас таких случаев? Ну что едят прямо?
Просто мне кажется, если случаи нечасты и единичны, это проблемы с животным - возможно, чего-то не хватает в организме, витаминов или микроэлементов. Тогда для таких зверей и салфетки небезопасны.
телимоша

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну цветные салфетки предназначены для людей, так то, поэтому видимо и разрешено использовать только пищевые, а тут туалет,да ещё и для зверей,поэтому меня терзают смутные сомнения.
Нет,не много,но есть,с животными там всё в порядке,кормятся хорошо,и корм и натуралка, но вот от наполнителя тоже не отказывались,так что тем,кто использует или только собирается его использовать (или любой другой наполнитель такого рода) нужно смотреть за зверьми,мало ли.
И потом,многие дегу дерут и едят обои ( Тима моя этим занималась активно) ,и просто бумагу,найденную на прогулке ( и полиэтилен кстати тоже) ,это же не говорит о том,что у них у всех недостаток витаминов и /или микроэлементов,вот один из примеров
taurenis писал(а):
Нещадно дерут обои, выгул превращается либо в постоянное угощение вкусью, либо в шугание ото всех углов бессовестных дамочек. И не погуляют толком, и выпускать не хочется, т.к. они не просто их рвут, а откровенно едят((

Бумага дегусами в принципе очень любима,это наблюдение многих хозяев.

Perra

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Хех, меня в случае, когда я покупаю за 8 р 50 шт цветных салфеток, тоже берут сомнения, дегу я их ясное дело не даю. Все-таки наполнитель именно этот недешевый, бренд не раскрученный...

Мои обои тоже драли, но не ели, а если ели, то это была настолько малая часть, что ее было незаметно. Салфетки, опять же по наблюдениям, издирались в мелкую мелкоту (и чем дольше находится салфетка в клетке - тем меньше потом будут куски), ну может чуть-чуть совсем съедалось.
Наверное, таким "всеядным" лучше всего подойдет или кукурузный наполнитель, или опилки.
телимоша

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще только за опилки, люблю я их нежно, и всем их рекомендую , это мой такой пунктик, но тем у кого аллергия на них,приходится использовать или кукурузные наполнители ,или бумажные .

Perra

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Многие, в том числе и я, отказались от опилок по той лишь причине, что это ну очень мусорно, летают они ну просто везде.
А в остальном хороши конечно - и дешевы, и продаются везде, и натуральные.
Pli

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот я решила попробовать бумажный наполнитель, скажу честно, мне очень понравился, дороговато конечно в сравнении с опилками, НО... для лапок мягкие, не летят из клетки и лучше впитывают, так получилось, что в одну из трех клеток не хватило бумажного, засыпала опилок, ну в общем запИсались опилки гораздо быстрее)))

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pli
Да, его надольше хватает чем опилок и он не такой летучий. Но выходит ощутимо дороже, конечно. На 10 уе за 10 л бумажного наполнителя можно просто тьфу опилок накупить Улыбка
ФилиМон

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насыпала кукурузный наполнитель,а он стал его есть.Нормально ли это?Сверху засыпала опилками.Можно ли так оставить?
Ируха

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФилиМон
Свеженасыпанную подстилку они жруть- будь то опилки, кукурузный наполнитель, салфетки или еще что. Нормальное поведение мышей))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ФилиМон

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
Спасибо,а то волновалась
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Содержание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: