Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О важности содержания дегу группами (перевод статьи)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФилиМон

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мальчик 4 года.Можно ли к нему посадить мальчика или девочку?
Данечка73

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, что если держать разнополую пару, то надо покупать самца младше на 2-3 месяца, чем самочка. Нашей Нюше 1,5 месяца. Значит надо купить ей маленького друга через 2-3 месяца? Верно ли это? Как лучше? Посоветуйте, пожалуйста.
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данечка73
Пока самке не исполнится 8 месяцев минимум, их нельзя ссаживать с самцом. Да и вообще подумайте нужна ли вам разнополая пара,проблем возникает много с отсаживанием самца,отслеживанием течек и пр, и получается что они большое кол-во времени будут находиться раздельно,иначе самка будет постоянно беременна,что плохо и для её здоровья и для здоровья потомства.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Cornelius

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данечка73
А подружку можете взять уже сейчас. Чем они младше, тем проще будет ссаживание.
tatjana

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас тоже волновало проживание одного самца и мы подарили ему самочку.Он ее кусал и злился на всех.Пришлось ее вернуть в магазин.Сын ему положил в клетку мягкую белочку и Роки расцвел Смеется Возможно изначально наш Роки привык к людям. А сегодня в магазине мне сказали что дего надо сразу покупать парой (однопометников) и лучше одного пола.
ФилиМон

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы купили и сразу подсадили? Так ни в коем случае нельзя делать!!!
Почитайте про ссаживание.
martini

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я сегодня совершенно случайно обзавелась дегу- зашла в зоомагазин поглазеть, а он сидел один в клеточке и лапками к стеклу припал, когда я подошла. Наверное, это судьба. У меня есть морская свинка, а с такими малышами не знаю как обращаться. О содержании и прочих атрибутах я уже прочитала, все купила, что нужно. Вот вопрос о компании для зверька- мне кажется у нас в городе никто дегу не держит, где же мне взять ему дружка? Я даже не знаю мальчик это или девочка- продавец в магазине отличить не смогла Sad А если я больше не найду в Калининграде таких зверюх- что делать?
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы молодец, что приобрели зверька! Не пожалеете. Конечно нужен второй. Определить пол? Сделайте фото подхвостья и выложите. Попробуем определить. Все форумчане помогут. А потом будем думать, где взять друга или подружку.
martini

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за оперативность, но вроде пол напару с молодым человеком определили- девчонка (сравнивали с фотками в интернете)- расстояния практически нету Смеется
может кто в курсе есть ли в Калининграде заводчики дегу? Улыбка
и еще она сидит в углу клетки такая тихая и напуганная, это от смены обстановки? Sad
Ангелина

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

martini
ну конечно она напугана, но вы наберитесь терпения, потихоньку начинайте угощать вкусняшками с рук, разговаривайте с ней обязательно, девочка поймет, что вы к ней с добром и приручится обязательно!!!
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ей страшно и непривычно! Все это пройдет и она привыкнет! Вот пару ей, придется поискать Вам. Не может быть, что в Калининграде одна дегуся. Обзвоните все зоомагазины, почитайте обьявления в местных газетах, поройтесь и интернете. Дегу не должен жить один. Но Вы все равно большая умница, что забрали его. Скоро он привыкнет к Вам и сами убедитесь, какой клад Вы приобрели. Задавайте вопросы, не стесняйтесь! Вам с радостью все помогут! Улыбка
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

martini писал(а):
Всем привет! Я сегодня совершенно случайно обзавелась дегу- зашла в зоомагазин поглазеть, а он сидел один в клеточке и лапками к стеклу припал, когда я подошла. Наверное, это судьба.

Вы знаете у 99% дегусоводов так и получается завести себе дегусенка Смеется Я за крысой шла, и тут увидела...=))))

Поздравляю с приобретением самого замечательно зверька на свете!

Оставьте его в покое на день два, пусть привыкнет к вам, запахам, звукам. Нервные зверята...) Для пары просто в поисковике или Авито поищите в своем городе кто раздает дегу, я думаю что есть (где их только уже нет).
Создавайте дневничок вашей малышки, ждем фотографий и развития событий=)
Вот посмотрите Калининградские сайты:

http://kaliningrad.barahla.net/goods/223/5648715.html

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BC+%D0%B4%D0%B5%D0%B3%D1%83+%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4&clid=135293&lr=213
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Галина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала бы раньше, то купила бы второго дегу. А так ей 7 лет (кстати, что в одиночестве они мало живут?). С трудом себе представляю, что она к себе кого-нибудь в клетку пустит? В друзьях у нее две кошки. Гуляет она у нас каждый день. Редко, но чиним последствия гуляния - это я о проводах. С кошек она любит шерсть драть, а потом бегать он них. Мы, конечно, всегда смотрим. Они ее не обижают, но мало ли... Полгода назад у нее был инсульт. К счастью небольшой. Заметили, что как-то странно стала двигаться. Повезло с доктором. Прокололи. Сказали, что возраст. Очень удивлялись, что вообще ей столько лет. Из статьи, про характер. Да нет, и не очень ласковая, и не агрессивная совсем. Я бы сказала, что очень самодостаточный зверек. Ну, поскольку зверь с интелектом, то да одному, должно быть, плохо. Мы ее взяли очень маленькой.И очень дикой. Таких не должны продавать. Но на рынке все продают. Возможно у нее извращенное понятие о себе подобных? Ее стая это три человека и две кошки. Не знаю, счастлива она или нет?
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина
А это только вам должно быть виднее, так как 7 лет вместе с малышкой уже. По им видно когда им лохо или они тоскуют...

7 лет, вот это да! Малышка долгожитель
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: