Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О важности содержания дегу группами (перевод статьи)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taurenis

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька, поняла... Мда... Следите за состоянием девочки, за любыми изменениями. Не такая уж она и маленькая по весу. Удачных родов девчушке! Кормите усиленно, витаминки давайте. Чуть что-к ветеринару. И папочку ближе к родам отсадить и не ссаживать месяцев 5 потом, чтобы девочка уже нормального возраста была и восстановилась после столь ранних родов. Ну и соответственно сыновей от нее к 2-м месяцам тоже отсадить. Если кого-то повторила, пардон Улыбка

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька
С обсуждениями беременности перейдите в другой раздел.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
, но я думаю может взять девочку и мальчика , чтобы у них дети были и их друзьям дарить ,а то ломаешь голову , че друзьям подарить ,а то вот готовый подарочек в клетке прыгает! LOL

Как я поняла, дегу у вас ещё нет, и вы сами до конца ещё не знаете, что это за зверь, как вы можете быть уверены, что вашим друзьям такой подарочек нужен ?
Дегу- это не хомяк, который может жить один , в маленькой клетке, и питаться недорогим кормом, на первичное обустройство жилья нужны деньги: клетка ( большая), колесо, различные аксессуары , всё это стоит денег, и немаленьких, не думаю, что у подростков они есть, а родители не всегда готовы тратиться на содержание животных, а дегу в содержании и питании отличаются от остальных грызунов , так что советую вам подумать об этом, вам это может и удобно, а зверь потом всю жизнь будет жить в неподходящих условиях, питаясь неправильно, или вообще окажется на улице.
Я всегда была против таких подарков, это не игрушка, завести животное - это большая ответственность, и обдуманный шаг.
Да и разведение - это процесс непростой,вот, что нужно хотя бы для начала
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=35909#35909
И почитайте темы о проблемных родах, примеров много.
З.Ы. И пожалуйста, давайте не будем обсуждать все вопросы в одной теме, задавайте вопросы в соответствующих разделах, и темах.

Вероника

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Спасибо! Я буду заводить мальчика и мальчика!
Jim

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
телимоша
Спасибо! Я буду заводить мальчика и мальчика!

это самое разумное! Улыбка

можете посмотреть нас тут:
http://vkontakte.ru/album3434787_117497529?st=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Маняффка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль,что ваши родители не понимают(может быть)корня этой проблемы.Не то важно,что дегу один,а то,что ему нужен партнер и он нуждается в нем как в воздухе Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Ваши родители ,возможно,либо не читали эту статью(а статья оч хор)))))))))))) LOL Wink Razz )либо они просто не занимаются т.с.вплотную дегусем,...
Ну а вообще я если честно могу вам только посоветовать,ввести родителей в курс дела,частенько об этом с ними говорить.
Я по чесноку именно так и делала! Embarassed

Удачи с дегусиком и т.с. с родителями Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool
Настёна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сейчас вы наверное посчитаете меня дурой,но всё же мои родители отказываются и не разрешают заводить второго дегу,но всё таки я поддалась их влиянию и может не нужно второго?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jim

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёна
а вы читать не умеете?)

телимоша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Настёна
Как я поняла , вы и Настена 783,это один и тот же человек , это я к тому ,что вы на предыдущих страницах об этом уже спрашивали, и вам на этот вопрос уже отвечали.

Настёна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Embarassed
но понимаете я потеряла данные,пришлось снова Грустный
Вы как всегда проницательны Улыбка
что мне за это будет? Самоубийца
Jim
я умею читать,но сомневаюсь...
Понимаете я обращаюсь ко всем вам за советом и помощью.
У меня такая ситуация:я,мама,папа,дедушка,бабушка и мамин брат живём в одной квартире.Бабушка не любит грызунов...
И я еле уговорила на дегу,так что врядли разрешат второго...родители в этом не виноваты,они бы разрешили...но так как бабушка не любит они не могут взять и купить не спросив у неё Грустный
но бабушка не понимает,что я не собираюсь разводить их,а просто по дегусьим причинам
мне 12 лет и я полностью завишу от семья проживающей вместе со мной Грустный Sad Crying or Very sad
бабушке не понять необходимости содержать дегу группами Грустный Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
телимоша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёна писал(а):
да
но понимаете я потеряла данные,пришлось снова
Вы как всегда проницательны
что мне за это будет?

Ничего вам за это не будет.
Настёна писал(а):
Понимаете я обращаюсь ко всем вам за советом и помощью.

Так дело в том, что советы вам уже давали ,когда вы были ещё под своим старым ником Настена 783 ( почитайте предыдущие страницы),и если ваша бабушка всё равно не соглашается, то мы тут ничем помочь вам не сможем.

Jim

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настёна
может это грубо звучит, но в таком случае было бы правильно вообще не заводить дегу (и других грызунов).. зверёк не виноват в том, что его завели в квартире, где ему не рады..
я не знаю, каких ответов вы тут ждёте. факт остаётся фактом - дегу не одиночка.

faketrees1

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо!
я так сомневалась насчет того,сколько же дегушек брать)
теперь точно возьму двух девочек)
Натали

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, пожалуйста, если вдруг уже где-то писали, но я все же хотела задать такой вопрос:

у меня есть дегуська-девочка. Ей уже больше 3х лет. Сейчас так сложились обстоятельства, что мы с мужем постоянно на работе и не можем ей часто уделять внимание. Чтобы не скучала, решили завести второго дегу. Что можете посоветовать? Какой возраст? Какой пол?Мальчика страшновато, тк много где читала, что у дегу часто роды бывают с летальным исходом, либо очень тяжелые. А если девочку, то не сгрызут ли они друг друга? И как их лучше ссаживать в одну клетку? Когда? Буду очень признательна за любую информацию.
телимоша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст- младше,чем ваша, от 2-х месяцев,тогда она воспримет ,как ребёнка.
Пол - самка,т.к. вашей уже 3 года, а после 5-ти рожать не рекомендуется, да и вообще с родами не так всё просто.
Тема как правильно ссадить
http://www.degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=1987

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: