Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продается песок для купания. Что думаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Продам/отдам в хорошие руки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Двоечка

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF
А чем плох кварцевый песок?
Вот здесь
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=171&postdays=0&postorder=asc&start=30
renice123 пишет:
"Добавлено: Чт Июн 25, 2009 12:33 pm Заголовок сообщения:

ALbF
добрый день. Я даю своим кварцевый песок - они в восторге)) Шерсть в норме, уши чистые, глазки не в песке.. "

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF
А чем он так плох? Мы пользуемся постоянно, шерстка хорошая, каждый день купание обязательно. Он же специальный для шиншилл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ируха

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа...он кварцевый...тогда не подойдет он. Для шиншилл кварцевый песок не подходит - он портит волос, да и шерсть не чистится и шуш выглядит потом как замарашка...дегусей я тоже не купаю в кварцевом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tanchik

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом песке не написано, что он кварцевый, написано, что для шиншилл. Дома посмотрю ссылку на сайт производителя, отпишусь.
По крайней мере, этот песок на шерстку действует очень хорошо. Не думаю, что, если бы он не подходил для шиншилл, он бы назывался "Песком для шиншилл".
Ируха

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanchik писал(а):
На этом песке не написано, что он кварцевый, написано, что для шиншилл. Дома посмотрю ссылку на сайт производителя, отпишусь.
По крайней мере, этот песок на шерстку действует очень хорошо. Не думаю, что, если бы он не подходил для шиншилл, он бы назывался "Песком для шиншилл".

Почему?!? - есть песок Гранд, например, чисто кварцевый, а рекомендуется именно для купания шиншилл.
Tanchik

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
Я так понимаю, что
Ируха писал(а):
Для шиншилл кварцевый песок не подходит - он портит волос, да и шерсть не чистится и шуш выглядит потом как замарашка...

это показатель того, что песок не подходит.
Но если шерстка у дегу чистая и шелковистая - чем песок плох?
Я сомневаюсь, чтобы Альф звонил в жуковский магазин, а поставщики могут быть разными в разных городах. Еще раз повторюсь: на нашем песке нет указания, что он кварцевый. Возможно, мы вообще говорим о разных песках.
ALbF

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanchik
он блестит сверкает, это один из способов понять кварцевый или нет.

Ируха вам ответила чем он плох, добавлю толь ко, кварцевый песок не впитывает жир ! а правильный должен впитывать жир, пот, и не портить шерсть.
Tanchik

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF
Я понимаю, чем плох кварцевый песок.
Я не понимаю, чем плох мой, который хорошо чистит шерстку.
в том числе и впитывает жир и пот. Парамон купается в нем уже 8 месяцев и прекрасно выглядит (ттт). Вечером могу показать фотки из последних, дабы не быть голословной.
Двоечка

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
Вам ответили на Молотке:
"Для шиншилл фракция 0-0,2мм, на остатках есть фракция ~0,3-1мм."
(http://molotok.ru/phorum/read.php?f=429&i=15441075&v=&t=15441075)
Что скажете?

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF писал(а):

он блестит сверкает, это один из способов понять кварцевый или нет.
К тому же, если есть сомнения, можно намочить песочек и скатать его в шарик (или колбаску), сами поймете - чистый песок не скатается в шарик. Супесь скатается в шарик, но колбаска не получится. Суглинок...ну и так далее.
Tanchik
Если песочек устраивает - хорошо. Мои паразитки (когда у нас был ремонт и убрали паркетную доску, там были кучи мерзкого песка), с маниакальной настойчивостью стремились проникнуть в комнату и искупаться в этом дерьме (простите), а не в чистом, замечательном, специальном песочке!! При этом отлично себя чувствовали и блестели шерстью! Туда же лезли и шиншиллы и тоже были в восторге! Хотя им всем строго запрещалось это делать!

Последний раз редактировалось: Ируха (Пт Май 21, 2010 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Ируха

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двоечка писал(а):
Ируха
Вам ответили на Молотке:
"Для шиншилл фракция 0-0,2мм, на остатках есть фракция ~0,3-1мм."
(http://molotok.ru/phorum/read.php?f=429&i=15441075&v=&t=15441075)
Что скажете?

Крупный и средний песок - 1мм - 0.25,а так же пылеватые фракции. Думаю подойдет песок.
Двоечка

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируха
Спасибо!
Кто со мной за песком?

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двоечка
а песок у Алексея вам не нравится? у него два вида в продаже, и дешево.
Tanchik

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела, производитель песка Аквагрунт
http://aquagrunt.ru/gallery/peski/natural/
Он действительно кварцевый, но, поскольку качество его хорошее, все равно буду им пользоваться. Тем более альтернатива - Витакрафт по 450 руб за бутыль 1 кг, а из Москвы песок возить физически невозможно.
Если бы тут не написали, мне бы в голову не пришло, что он некачественный - я же вижу, как зверь выглядит.
ALbF

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanchik
Тань, ну неужели раз в 2-3 недели или в 1 раз в месяц (в зависимости от вашего расхода и купалки) так трудно из Москвы захватить после работы нормальный песок? да и не только витакрафт хороший, есть и другой.
Дело ваше конечно в чем купать вашего дегу.
А у Алексея вам что не понравился песок? не импорт не раша?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Продам/отдам в хорошие руки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: