Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лето. Жара.Что делать (тема для всех)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cornelius

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_988 писал(а):
У меня же их двое, а выпивают они вместе 20 мл! то есть примерно каждая по 10 мл. Это тоже нормально?

Если поилка в порядке, то нормально. Сколько привыкли пить, столько и пьют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария_988

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поилку проверяю каждый день.
Двоечка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария_988
Я колесо не убираю. Когда деткам жарко, они сами перестают бегать, лежат сосисками на полках. И я понимаю, что пора включать кондей Улыбка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток. А у меня сегодня ночью малыш умер. В клетке живет семья - мама, папа, две дочки и сынок. так вот я вчера поставил их в переноску на балкончик на прохладный сквознячок в тень, до попадания прямых лучей в клетку было еще далеко. И оставил их так минут на тридцать, занимаясь делами по дому. И слегка забыл про них. Забегаю на балкон, они под палящими лучами ( в тени плюс 35 было). Я их занес сразу и под вентилятор. И решив, что они отойдут в тенечке в клетке, начал за ними наблюдать. Один мальчик был как будто-пьяный, координация нарушена, падал.
Я очень поздно прочитал статью на вашем форуме. Очень поздно!!! Его можно было спасти, экстренно охладив.
Вроде какой-то маленький зверек, чего убиваться то. Ан нет. Они настолько родные становятся, даже, те которые рождаются недавно. Что необычно, те девочки, которые уже определены новым хозяевам, отошли быстро и чувствуют себя хорошо. А вот тот мальчик, который еще не определен, погиб. И погиб только из-за моей безалаберности и тупости. И я, не проливая слезы уже много лет, плакал так, что еле отошел. Прошу прощения за такие откровенности и подробности. Но очень хотелось поделиться и предостеречь всех от таких ошибок.
Ego1stka

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт.. хоть и горький... Сочувствую вам... и я сделала год назад страшную ошибку... Малыш на радуге. Будьте внимательны
Согласитесь, что это лето не такое как то... не такое пекло.. Надеюсь что мы все вместе с нашими малышами его переживем..
Мич др 01.01.10
Снитч др 27.10.12
Ника др 05.03.10
Стич др 20.02.11

Дегёшонок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ода , я чё та боюсь это лето , оно для меня первое , у меня черепаха есть так ей нужно солнце , дегу это губит , даже не знаю что делать ....БОЮСЬ ОЧЕНЬ ЭТО ЛЕТО ,..,, ещё поедим на дачу надеюсь там будет в доме прохладно.... Shocked Shocked Shocked Rolling Eyes Rolling Eyes Smile Smile Confused Confused
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом 2010 в 40 градусов на дно клетки раскладывала пластиковые бутылки со льдом, а сверху плитки специальные для охолождения(продаются в зоомагазинах)
катюша

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера флопу плохо было ,а ведь дома жарища . вот и стала его охлаждать, вроде был вялый ,стал весёлый. Мож я не очень правильно всё это делала : во первых бутылка с холодной водой.Во вторых понесла в ванную комнату обрызгала , дети ещё так в шутку делают, его водой , вытерла стала вентилятором в течении 5 минут , вышла на балкон , а у нас там от комаров сетка висит , а рядом болото там запах приятный и вот ему понравилось,тогда вечер был , но на улице тепло вот так минут двадцать вглядывались мы в тёмную даль. сегодня около бутылки лежит, но активный не то что вчера
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катюша
Не совсем правильно конечно,обрызгали водой,и под вентилятор, простудить так можно в добавок к перегреву. Сначала охладить (подержать перед морозилкой, или открытым холодильником),а потом влажные компрессы,в такой последовательности лучше.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
катюша

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Spice

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Дома +36 градусов, адская жара. Положили Спайсику "голую" бутылку с водой. Что ещё можно сделать?
P.S. комната не со стороны солнца, так что оно есть только вечером.
Cornelius

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо помогает накрыть клетку мокрым (немного выжатым, что бы на зверька не капало) махровым полотенцем. Хватает часа на 3.
Spice

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius писал(а):
Неплохо помогает накрыть клетку мокрым (немного выжатым, что бы на зверька не капало) махровым полотенцем. Хватает часа на 3.

Хм...попробуем)
taurenis

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spice писал(а):
"голую" бутылку с водой

Замороженную чтоли? Просто так класть нельзя.
Самое верное решение-кондиционер. Я бы на вашем месте перевезла дегуса к друзьям или родственникам, у кого попрохладней. Разумеется, в машине с кондеем (хоть в такси). При такой температуре аккумуляторы холода, мокрые тряпочки - как мертвому припарки. Это невероятный риск. Читайте внимательно о первой помощи при тепловом ударе http://degu-life.ru/bolezni-degu-ix-lechenie/teplovoj-udar.html

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Cornelius

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis писал(а):
Spice писал(а):
"голую" бутылку с водой

При такой температуре аккумуляторы холода, мокрые тряпочки - как мертвому припарки.

Не, суть не в мокрой тряпочке, я в первом сообщении плохо объяснил. Полотенце нужно брать настолько большое, что бы накрыть всё клетку по возможности сверху до низу. В результате испарения воды полотенце охлаждается и получается такой мини-кондиционер. Часа на три этого эффекта хватает, пока полотенце не высохнет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.
Страница 21 из 22

Перейти: