Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лето. Жара.Что делать (тема для всех)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taurenis

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius, я почему-то не могу отличить просто прохладу от него от тянущего "сквозняка". Не знаю, как объяснить... Потоки, завихрения от него столь же опасны, как основной поток? Я уже простужена, поэтому не могу сказать - "добавилось" чего от кондера или нет... Вроде как нет.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия.
Добрый не красноречив. Красноречивый не добр.
Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валькирия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот поставила вентилятор прямо у выхода с лоджии (дверь открыта) и направила его вверх. Включаю на самый медленный режим, но движение воздуха чувствуется хорошо, да и воздух с лоджии (более свежий) лучше гонится в комнату.

Насчёт кондиционера я что-то передумала... очень боюсь простудиться с ним, да и переносные мощные больно дороги.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валькирия писал(а):
очень боюсь простудиться с ним,

Я уже его боюсь... В другой угол комнаты забиваюсь Смеется

Еще у меня знакомые мочили занавески на окнах регулярно. У нас это было бы смертоубийство просто - увеличенная влажность+глубоко за 30... Но если окна не южных направлений - очень спасает.

Валькирия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis писал(а):
Я уже его боюсь... В другой угол комнаты забиваюсь Смеется

Еще у меня знакомые мочили занавески на окнах регулярно. У нас это было бы смертоубийство просто - увеличенная влажность+глубоко за 30... Но если окна не южных направлений - очень спасает.

Да уж, я и так четыре раза за последний год простужалась... Грустный Бронхи слабые.
А в Питере сама по себе влажность большая, так что занавески, наверное, не стОит.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taurenis писал(а):
Потоки, завихрения от него столь же опасны, как основной поток?

Эта хрень тем и опасна, что потока вроде бы и чувствуешь, а результат всё равно может быть печален. В общем, использовать его лучше только в крайних случаях и на самых слабых режимах.
taurenis

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cornelius писал(а):
использовать его лучше только в крайних случаях

Увы, у нас в солнечную погоду и если на улице выше 25 - и есть крайний случай=( Попробую на бесшумном. А то так местами вполне ощутимые потоки...

zorber

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю: можно ли песок в холодильнике охлаждать, чтобы им прохладней было? Не морозить, конечно, а так - чуть-чуть.
И еще один вопрос: можно на дегу вентилятор направлять? Или лучше, чтобы в сторону дуло?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorber писал(а):
Я вот думаю: можно ли песок в холодильнике охлаждать, чтобы им прохладней было? Не морозить, конечно, а так - чуть-чуть.
И еще один вопрос: можно на дегу вентилятор направлять? Или лучше, чтобы в сторону дуло?

Про вентилятор в теме неоднократно писалось, да и вы уже спрашивали,я вам отвечала , и не так давно
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=57971#57971
Про охлаждённый песок тоже информация есть, вот здесь
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=33708#33708
И в этой теме тоже," Поиск "- великая вещь.
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=34116#34116
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=35056#35056

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
zorber

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Не очень удобно. Был бы FAQ с короткими ответами от специалистов. А то читать много приходится переписки посетителей.) Есть тут такая возможность?
Например:
Вопрос: «Есть смысл охлаждать вентилятором?»
Ответ: «Есть 3 способа. Вот они...»
Ну такой справочник сделать «Дегу для чайников» ))

Я почему про охлаждение вспомнил: они практически весь день в песочнице лежат. Ну заодно и про другие способы спросил. Зимой они так не барахтались усиленно. По всей видимости, песок тепло отводит.
В прошлом году читал на каком-то форуме про вентилятор, напротив которого ставили бутылку с замороженной водой.
Я сегодня сделал проще: намочил полотенце и положил в морозилку. Потом переложил его в полиэтиленовый пакет, чтобы на дегу не капало при оттаивании. Расположил конструкцию над их гамаком. Достать они не могут, но морды тянут. Не знаю - пойдет такое охлаждение.
А так бутылок с водой наохлаждал и просто вокруг клетки поставил. Стало прохладней.
Жаль, что жильё временное, а так бы купил кондиционер давно. Ну как переду - сделаю себе и им подарок ))

А насчет прямого вентилятора думаю, что не очень хорошая идея - они же даже спят с открытыми глазами - глаза будут постоянно высыхать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
телимоша

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zorber писал(а):
В прошлом году читал на каком-то форуме про вентилятор, напротив которого ставили бутылку с замороженной водой.

Различные ,возможные способы уже обсуждались в этой теме ещё прошлым летом ,и про бутылки перед вентилятором, и про всё остальное, тема относительно небольшая, можете пролистать. Поиск....удобно-неудобно, я сразу нахожу, что нужно.
zorber писал(а):
телимоша
Не очень удобно. Был бы FAQ с короткими ответами от специалистов. А то читать много приходится переписки посетителей.) Есть тут такая возможность?
Например:
Вопрос: «Есть смысл охлаждать вентилятором?»
Ответ: «Есть 3 способа. Вот они...»
Ну такой справочник сделать «Дегу для чайников» ))

Есть такой, но к сожалению ответы на все вопросы дать невозможно,т.к. у каждого они свои, на все распространённые - ответы есть, но и это не спасает, люди ленятся читать, гораздо удобнее в сто пятый раз спросить.

zorber писал(а):
А насчет прямого вентилятора думаю, что не очень хорошая идея - они же даже спят с открытыми глазами - глаза будут постоянно высыхать?

Не знаю насчёт глаз, но вот то, что простыть смогут, это да.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
ИришечкА

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики Улыбка ВСЕМ!!!Может есть какие либо рекомендации,может кто сталкивался...Нам с Тэфи моей завтра ехать к врачу на прием,обещают +29оС (сегодня +33оС в тени) ехать примерно минут 40 на ул.Ольминского нам УВЫ кондиц-ра в авто нет Грустный боюсь за неё в такую жару!Что нить может можно придумать,подскахите плизззз!!!!!
Двоечка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИришечкА
Можно бутылки с водой заморозить, потом обернуть в тряпочку положить в переноску

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двоечка
ойййй,а холодно то совсем ей не будет?
Двоечка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИришечкА
Так Вы же бутылки завернете в тряпочки или в махровое полотенце! Положите замотанные бутылки себе на колени, если замерзнете, оберните еще раз Улыбка Кроме того, можно ледяную бутылку положить с внешней стороны переноски

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас жара, но у меня в доме довольно прохладно. колесо я не убираю, это нормально? Еще меня волнует что они с самого первого дня очень мало пьют. У меня же их двое, а выпивают они вместе 20 мл! то есть примерно каждая по 10 мл. Это тоже нормально?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22  След.
Страница 20 из 22

Перейти: