Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Травма лапки, помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALbF

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivka
в Москве он 250р 50 таблеток, думаю найти можно, если вы подросток идите промоутером поработать, листовки раздавать, рекламировать парфюм или паштеты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас нашла новую работу, но боюсь что через месяц у малого будет новая хозяйка и траумель ему явно не понадобится Смеется
ALbF

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivka писал(а):
я сейчас нашла новую работу, но боюсь что через месяц у малого будет новая хозяйка и траумель ему явно не понадобится Смеется

не пойму, чему вы радуетесь? тому что избавляетесь от дегу?!
Ivka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я радуюсь что у моих малышей уже запланированы новые хазяева! и они небудут впятером тусоватся в одной клетке
Mqshka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Повредил лапку Ответить с цитатой

:( Маленький дегуся , 2 месяца , спрыгнул с высоты 40 см и повредил себе переднию и заднюю лапку....на заднюю все время опирается , но когда бежит прихрамывает...а переднею редко использует , держит ее прижатой. Очень волнусь , может у кого - нить было такое?что делать? :sad:
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mqshka
Читайте эту тему, а так дегуське нужно обеспечить покой , можно Траумель в таблетках подавать( или по 1/4, или по 1/8 - 2 раза в день, таблетка не горькая, так что есть будет), он при травмах помогает, или проколоть, если умеете, но это лишний стресс.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Mqshka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вроде ничего не опухло , надеюсь заживет...
Ируха

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mqshka
Ограничте движения, снимите все полки, лестницы и проч. и Траумель, как выше написано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Stubbornie

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш Штрунька, когда был совсем маленький тоже повреждал лапку. Две недели у него заживало, полностью вся активность (так что я даже забыла, что и было) восстановилась примерно за месяц.
Я еще ему давала камни грызть с кальцием минеральные - косточки укреплять.
Вы главное его не тормошите особо с частыми осмотрами, чтобы лапка оставалась в покое. Я убирала в клетке все этажи, колесо для этого же.
Постепенно все восстановится, потом даже забудете какую лапку повреждал. Улыбка
Mqshka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас начинает выздоравливать лапка..=) это радует...сняла все лесенки и домики ...по которым он прыгал...=)
Марина1208

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей девочки тоже травма лапы, вдруг перестала вставать на заднюю правую лапу, держала ее в подвешанном состоянии, повезла ко врачу, нашли Абсцесс, рану залечили, даже и следа не осталось, прошла уже почти неделя, а лапу она так все и держит, раньше хоть чуть чуть да на нее вставала, а щас вообще бегает на трех лапаха, врач говорит что ничего не может сделать, т.к. похоже на какой то вывих-перелом, и если делать ренген - запросто может умереть от облучения да и лапу надо вытягивать, вобще с подвижностью этого зверя это невозможно. зядняя лапа у нее даже не разгибается полностью, она нне разу не пискнула от боли когда трогали (просто удирала), лапка немного опухла...
как быть если это вывих или перелом? от колеса итак ограничила, всю неделю по комнате не пускала бегать, но нет возможности сделать клетку одноэтажной и убрать этажи, клетка узкая и многоэтажная....
не знаю что делать, так жалко на нее смотреть. вдруг вообще отнимется? она совсем стала полностью навесу...и врачей нужных нет...
Дина*

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю надо Траумель подавать, кальций (витамины или минеральный камень )
колесо снимите.
Должна лапка заживать, если не очень серьезно.
Марина1208

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

траумель в таблетках??? а кальций?
у меня есть кальций актив БАД можно ли его? как много?
колесо итак ограничила, но она все равно по полкам прыгает....
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина1208
Траумель в таблетках,по 1/4 таблетки.
Кальций купите с витамином D, есть препарат для собак ( раньше назывался КальциДи, фирма " 8 in1", сейчас называется Кальциум Эксель )довольно неплохой ,дегуське по 1/8 таблетки , найти его не проблема, в ветаптеках должен быть.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Марина1208

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а человеческий нельзя? там в составе есть кальций Д3?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: