Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Травма лапки, помогите советом!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина1208
Человеческий точно можно или глюконат или глицерофосфат.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина1208

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже если это вывих или перелом - все равно все заживет?
итак можно давать:
траумель 1/4 таблетки 2 раза. в день (человеч)
кальций -актив (человеч) - 1/таблетки 2 раза. в день (человеч)
кальций с витамином Д (человеч)
кальциум эксель 1/8 таблетки два раза в день
кальций глюконат 1/4 таблетки (человеч)
кальций глицерофосфат 1/4 таблетк (человеч)

правильные дозы и препараты? я так поняла?
а можно одновременно кальций актив и траумель?
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина кальций только какой то один из списка. Кальций и Траумель одновременно всё равно не сможете дать, ну если только по куску в разные лапки Смеется , а так сначала дайте одно - она съест, а потом другое.

Марина1208

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да все это и имела ввиду Смеется
Марина1208

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
Марина1208
Траумель в таблетках,по 1/4 таблетки.
Кальций купите с витамином D, есть препарат для собак ( раньше назывался КальциДи, фирма " 8 in1", сейчас называется Кальциум Эксель )довольно неплохой ,дегуське по 1/8 таблетки , найти его не проблема, в ветаптеках должен быть.

Сколько дней пить так?
Лапа у нас так и не разгибается. она даже почесать себя не может... что может еще помочь? Sad
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина
Траумель хотя бы дней 7 подавайте, а вот кальций точно не могу сказать, читала что колят его 3-5 дней, но т.к. вы не колете,а пьёте то неделю,а то и больше можно, может кто поточнее подскажет.
Рентген всё таки не хотите сделать ? Облучение конечно есть, но дегусам делают ( и я Тимке делала), ничего, все живы.

Марина1208

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сне врач сказала, что рентген ей сделать будет нереально, потому что надо ложить ее на спину, вытягивать лапу, и чтобы она лежала не шевелясь.....
разве такое возможно с дегусом...
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, возможно, при большом желании, нужно будет только держать вдвоём. Вот здесь пишут, как шушкам делали, они конечно больше ,чем дегусы, но тем не менее дегусам так же делают
http://www.chins.ru/forum/showthread.php?t=23256

Марина1208

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ссылка не открывается.
а можно им какой то укол сделать, чтобы она спокойная стала?... я вроде где то тут читала о такой практике
Ируха

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина1208
Ссылку чуть позже попробуйте открыть - не работает временно. Зачем укол?!? Рентген делают и без уколов и наркозов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина1208 писал(а):
а можно им какой то укол сделать, чтобы она спокойная стала?... я вроде где то тут читала о такой практике

Этот укол - это тот же наркоз,но в меньшей дозировке, нам делали 1 -й раз для подрезки резцов, ну и пока она была в таком(заторможенном) состоянии врач решила сделать рентген, что бы посмотреть печень, отошла нормально, а вот второй раз после такого же укола (делали не для рентгена, для другой процедуры) всё у нас плохо закончилось....
А так ещё один раз делали рентген зубов (только в одной проекции, и положила я неправильно,т.к. никто не объяснил), без всяких уколов или полного наркоза (к примеру что бы сделать рентген зубов в нескольких проекциях, шиншам иногда дают наркоз, и нам предлагали,но я отказалась), держала я одна , результат получился не идеальный,но в принципе рассмотреть то,что нужно было,рассмотрели.
Ира правильно написала, просто так, для рентгена лапки этого делать абсолютно не нужно.
З.Ы. ссылка уже работает.

Марина1208

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в нашем городе пока где я не узнавала не берутся делать рентген грызунам особенно таким шустрым)
может я могу еще как то ей помочь? у нее просто не разгибается задняя лапа... постоянно в подогнутом виде, она ей ни почесаться не может, ест одной лапой, потому что встает на заднюю только одну, она даже на гамаке когда сидит приподнятой ее держит, а она ведь совсем еще маленькая, неужели ей всю жизнь так мучаться???траумель уже пропили курс, кальция тоже.....
Ольга 3t

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина1208
Подскажите, как у вас все закончилось с лапкой? Понимаю, что прошло уже много времени, но у нас дегу 3 недели назад сломал голень задней лапы, и сегодня на контрольном осмотре у ветеринара сказали, что лапка срослась неправильно: он на нее почти не наступает, не может почесаться (не достает до уха), лапка словно вывернута вбок. Буду благодарна за ответ - по таким переломам информации почти нет...
Marisobelll

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Подскажите пожалуйста моему мальчику Жорочке 1,5 год утром проснулась подошла к нему а он тягает отду лапку (правую)сделали ренген вроде всё хорошо..А утром ещё пописал каким то оранжевым..
Посоветуйте пожалуйста что делать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: