Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу и детоубийство (взгляд со стороны)
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fox_

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она при вас его что ли в тупую давила? залезла так, подмяла под себя и начала давить, душить своим телом? Shocked
прежде чем кого-то либо обвинять, надо сначала понять что и как могло случиться...
сколько раз на форуме описывалось, что вполне себе здоровые, крупненькие и активные малыши вдруг скоропостижно умирали от врожденных патологий, которые не имели ярковыраженного внешнего эффекта.

да и содержать такие пометы в одном пространстве...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
renice123

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INDIE
к сожалению, я плохо знаю украинский язык, но мне кажется, вы написали, что у вас одна самочка "задавила" малыша от другой самочки?
Я думаю, у вас "хорошая мама-дегу", а проблема несколько иная: недостаточно места для двух дегу-семей. Вы можете "усовершенствовать" им условия содержания, увеличить клетки и, скорее всего, убрать или добавить в клетку какие-то предметы.
Также вполне возможно, что дегу не "задавила" малыша, а он был ослабленным и умер. Т.е. причина именно в болезни малыша.
Здоровые малыши должны спокойно "переносить", когда мамы их "подминают".
Nofred

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расскажу свой удачный опыт) До дегу у меня жили крыски, но к сожалению они живут не долго и я решила что мои нервы не выдержат каждый раз прощаться со своим любимцем. Не чего большого я не хочу, поэтому полезла шариться по интернету и искать подходящего для меня зверька! И нашла! Сразу про него все прочитала, меня заинтересовал и я взяла мальчика 3 месяца. Очень боязливый, до сих пор, но дает гладиться! Но потом поняла что времени много ему уделять не получается, жалко малыша стала, купила подругу) Она была крупной, через две недели родила, видимо уже купила беременную. Как я поняла, хозяева у которых я ее купила их слишком много расплодилось и они решили избавиться от проблемы! Печально! А я так как не опытная не заметила беременности, соответственно родила она неожиданно для меня, и я не подготовилась к родам. Но всю беременность она была с самцом. К счастью она оказалось хорошей мамой) Родилось 4, один умер спустя сутки, он был слабый, быстро остывал и не ел, а она его всеми силами пыталась согреть, не какой жестокости по отношению к детенышу не проявляла, наоборот! Мальчик был отсажен сразу как я заметила что он на нее скачет. Прошло уже недели две - три. Малыши все здоровые, крепкие, глаза правда открыли поздно, я волновалась звонила ветеринарам, но не возила, от страха что испугаютсчя или замерзнут. Много читала! Но к счастью открыли. Сегодня подсадила папу. Боялась очень. Но все хорошо прошло, мамочка обрадовалась очень, потому что теперь часть внимания детенышей перешло на него. Он на нее не скачет. Детей не обижает и даже ухаживает за ними! А еще причиной было то что мамочка не моется в песке, она не понимает что с ним надо делать, а он моется, и что бы детеныши научились, решила подсадить самца)))
Nofred

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстате, забавно, детенышам он очень нравится, они от него не отходят! Смеется
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nofred
Я думаю, что через месяца 3-4 у вас появится новое потомство. Такие ссаживания чреваты!
Nofred

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже отсадила) странности пошли) он вроде их не обижает, но как то странно хватает хвосты у детенышей и лапки, и такое ощущение что пытается отгрызть. Был печальный случай, он отгрыз себе кончика хвостика. Я боюсь что там может быть какое то психическое расстройство
хвостик давно отгрыз
подскажите, может ли быть такое?
ирУСЯ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этого я не знаю. Наверно может. Но сидеть ему лучше отдельно по многим причинам.
Ангелина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nofred
конечно ему одному плохо и скучно, вот оставьте ему мальчугана в компанию из этого потомства, а мамочке дочку)))
godog2606

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: убийство самцом дегу своих детей Ответить с цитатой

малышам 16 июля исполнится месяц.сегодня 14 июля папаша дегу убил двоих своих деток выпустив им кишки.еды полно по всем углам.живут свободно-предоставлена целая комната.ничего не понимаю!такой заботливый был... Crying or Very sad Шок что делать дальше?..отсадила самца,но клетка маленькая-даже колесо не поставить
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Основные истины содержания дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: