Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сочный корм
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Не хотят свежее Ответить с цитатой

Вопрос ко всем, есть ли у кого такие же бестолковки, как у меня. Они не едят ничего кроме своих сухих кормов. Что бы из свежего ни предлагала, ни на что внимания не обращают, понюхают-понюхают и отворачиваются. Что делать? Можно-ли содержать их только на сухих кормах????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт свежего не знаю, я немножко подсушил морковку, мой Гуся её ест. Ещё из натурального он ест горную мяту, некоторые крупы, один раз дал ему очень маленький кусочек банана, он его съел. Ещё он горох ест, зубы наверное стачивает.
RadChild

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно-ли содержать их только на сухих кормах????????

можно, они у многих так и живут.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждалось 1000раз. Дегу в редких случаях кушают сырые овощи. Любят подсушеное.
Alena
перед тем как создавать тему советую вам потчательней почитать форум. На все ваши впросы уже есть ответы. Юзайте поиск.
Это не из-за того, что я такая вредная, а изза того что тяжело по сто раз отвечать на одни и теже вопрос, на которые уже есть ответы. Раз уш нет модераторов-давайте сами не будим делать из форума мусорку. Спасибо.
Наташа (Шишик и Шарфик)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena
У меня смотря что, когда как. Один ест, второй морду воротит.....Подсушите чуть-чуть, чтобы вяленькое было и пробуйте так давать. Если и так не будет, то значит он привереда и не будет кушать(((((( Придется сидеть на сухой покупной кормежке.
Вот тема очень развернута про "свежее":
http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня, например, самочка очень любит свежую петрушку. А самец и ее не признает.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena, добрый день.
Я делаю так: кладу овощи на клетку (часть, например, морковки закрепляю на прутьях - чтобы кусочек торчал), дегу ждут "нужного момента" и лишь тогда начинаю свою трапезу)) Свежие овощи и фрукты не все дегу любят. Как правило, они предпочитают делать "заготовки" и сушить овощи))
Это нормально. Но надо следить, чтобы сильно испорченные овощи не валялись потом в укромных уголках клеток))
Alena

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сппасибобольшое за советы. Вчера они почти сразу съели подсохшую морковку и кусочек цветной капусты Улыбка УРА
Kirill

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Трава Ответить с цитатой

Можно ли дегу давать траву, которая продается для кошек в зоомагазине (такие зернышки, которые потом проростают дома и получается зеленая травка)?
Perra

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill
Я не знаю, какую травку дают кошкам, но мои очень любят пророщенный овес. Проращиваю сама, потому как мало ли что там в пророщенный в магазине добавляют, чтобы он рос быстрее и больше и был позеленее и погуще.
телимоша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kirill
Это овёс.
Магазиный овёс дают - саму травку , но зёрна , которые остаются , нельзя ни в коем случае, потому как и написала Perra - туда добавляют всякую дрянь ( инфа от продавцов).
Лучше выращивать самим.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Anastasiya

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Сочный корм Ответить с цитатой

Всем привет.
Мой дегу (зовут Батон Very Happy ) ест все подряд из сочных кормов. Особенно любит яблоки свежие, прям пищит когда ест их))) А еще любит помидоры, киви, бананы, огурцы и все с превеликим удовольствием Very Happy а ветеринары говорят что влажный корм в принципе плохо влияет на ЖКТ дегу
и как тогда быть если мой дегус при всем "вреде" влажного корма блестит и хорошеет с каждым днем???Question
Cornelius

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiya писал(а):
как тогда быть если мой дегус при всем "вреде" влажного корма блестит и хорошеет с каждым днем???

Ограничить влажный корм в количествах и давать как лакомство?
Ольга и Алексей

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мои вообще даже не смотрят на влажный корм....
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasiya

Нельзя дегу давать не "влажный" корм, а мокрый корм, например, помытые и не высушенные листики. Правда, я не знаю, почему. А от влажного корма МОЖЕТ быть расстройство желудка, но если ваш любит и хорошо переносит, то пусть кушает на здоровье.
Все дегу разные. У нас из троих одна девочка кушает сырые овощи, остальные - только подсохшие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: