Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРАВИЛА ФОРУМА ( обсуждение)
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> О форуме и сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ФОРУМА ( обсуждение) Ответить с цитатой

С подачи Banoff, и с согласия GEDa начинаем обсуждение будущих правил форума в этой теме , каждый может внести свои предложения, и высказаться .
После переезда форума на новый адрес правила будут чётко прописаны.
Правила нужны для того что бы наш любимый форум не превратился в обычную флудильню, а в последнее время он напоминает именно её Грустный .

Уважаемые форумчане! Для того чтобы наш форум не потерял свою индивидуальность , нам нужно вместе следить за соблюдением ряда элементарных правил.
Вот как я это вижу :

1.Стараться не уходить от первоначальной темы разговора, т.е не увлекаться пространными рассуждениями и флудом.
2. Не создавать темы, которые уже существуют. Судьбу дублирующей темы , созданной Вами , решит администрация.
3.При создании темы старайтесь в заголовке давать четкую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Старайтесь избегать заголовков типа " Срочно помогите " и т.д.
4.Не забывать обязательно пользоваться кнопкой " ПОИСК ".
5.Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных рассуждений - только для того, чтобы отметиться, - раздражает человека задавшего вопрос- он ждёт чёткий ответ, а так же остальных участников форума.
6.Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, да и не только - не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы, наверняка ответ на ваш вопрос там уже есть.
7.Очень хотелось бы обратить внимание на орфографию , очень тяжело читать посты с многочисленными орфографическими ошибками.
8. Всё личные проблемы , разговоры " за жизнь " и пр. обсуждаются в личке.
9. Обилие смайликов (когда их и правда много) может говорить о том, что человеку сложно выразить мысль или нечего сказать. Достаточно поставить Улыбка или Грустный , чтобы вас поняли.

- Строгие правила, нарушения которых могут привести к удалению с форума:
1. Не оскорблять других участников форума,запрещён грубый переход на личности, злобные подколки , и всякого рода недружественные перепалки.
2. Намеренно не распространять рекламу без разрешения администрации.
3. Не использовать ненормативную лексику. (Не ругаться матом).
4. Реагировать на замечания администрации, так же не обсуждать действия администратора, модератора.
5.Если Вы игнорируете напоминания администрации, Вам будет сделано предупреждение, в самом крайнем случае - удаление с форума.

Ну вообщем дополняйте, предлагайте, корректируйте.

Banoff, жду ваших предложений Улыбка .

Последний раз редактировалось: телимоша (Пн Янв 11, 2010 12:17 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALbF

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про смайлики перебор.
ошибки ошибкам рознь, на форуме есть 9-10 летние, и будут еще, снисходительнее нужно быть., у некоторых и клава глючная.

для за жизнь личка не очень годиться нужен многопользовательский онлайн чат.
или тема "курилка"

4.прежде чем задать вопрос поищите существующие ответы по теме через службу "поиск"
zvoice

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему скоро из форума сделают литературный кружок... а форум нужен, чтобы общаться и получать от этого радость.

и относительно смайликов, я тоже согласен с ALbF.

Кнопочка ПОИСК -это хорошо, но порой народ экстренно нуждается в совете. Может тогда сделать отдельную тему "срочно" или "помогите", чтобы не рыскать по всему форуму в поиске схожей тематики, а сразу писать свою проблему. С течением времени можно перетаскивать эту тему в нужный раздел...
Banoff

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё чётко.
Рекомендую добавить запрет на использование языка "падонкаф" (за него лично бы отправил на принудительное лечение к логопеду Улыбка ). Также принятую на нашем форуме форму общения (так повелось, что у нас все друг к другу на "Вы" обращаются). Исключения допустимы (люди в личке могут договориться о своей форме общения).
Очень нужна "статусная лестница". Движение по которой будет зависеть как раз от соблюдения этих самых правил. (Но об этом с GEDом будем говорить. Тут технические способности движка форума учитывать надо).
Также необходимо прописАть меры воздействия на нарушителей.
Например:
Цитата:
Меры воздействия на пользователей за нарушение правил форума
Публичное предупреждение со стороны Администрации форума (в исправленном сообщении или в комментарии к закрытию темы)

Редактирование/перенос/удаление сообщения или темы; закрытие темы.

Обратите внимание: если в сообщении есть грубые нарушения правил, то оно может быть полностью удалено (а не отредактировано) вне зависимости от того, есть ли в нем еще какая-нибудь ценная информация и сколько времени и усилий потратил автор на его написание. Цените свое время.

Это для начала. Улыбка
ALbF писал(а):
про смайлики перебор.
Вполне возможно.
ALbF писал(а):
ошибки ошибкам рознь, на форуме есть 9-10 летние, и будут еще, снисходительнее нужно быть., у некоторых и клава глючная.
Для этого я включил в свой пост правило о языке "падонкаф".

ALbF писал(а):
для за жизнь личка не очень годиться нужен многопользовательский онлайн чат.
или тема "курилка"
Если новый форум будет на движке Powered By IP.Board, то возможно прикручивание к форума чата.

zvoice писал(а):
по-моему скоро из форума сделают литературный кружок... а форум нужен, чтобы общаться и получать от этого радость.
А Вы у GEDа спросите, для чего он создавал форум. Wink Для получения неописуемой радости в общении, или для общения и получения ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, которая, в свою очередь, может доставить много радости от общения со своим питомцем.
Если форум будет похож на литературный кружок - я буду только рад! Для получения радости от общения существует масса других форумов.

zvoice писал(а):
Кнопочка ПОИСК -это хорошо, но порой народ экстренно нуждается в совете. Может тогда сделать отдельную тему "срочно" или "помогите", чтобы не рыскать по всему форуму в поиске схожей тематики, а сразу писать свою проблему. С течением времени можно перетаскивать эту тему в нужный раздел...

Когда тема создана экстренно - это сразу видно. Зачем же притягивать правило за уши?
zvoice

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Banoff, пожалуй, к этому нечего добавить. Я новичок в этом и высказал свои идеи насчет правил.

Вы правы, общаться действительно можно и на других форумах, но если я зарегистрировался тут, значит у меня есть дегу и я хочу делиться с людьми своими впечатлениями и узнавать что-то новое об этих зверьках.

Я может не прав, но я не вижу много флуда на форуме. Мне кажется, весь народ доброжелательно настроен и с удовольствием общается о зверях и не только.
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALbF писал(а):

Имеется ввиду что есть взрослые люди, которые постоянно пишут с ошибками, и видно что это не в клаве дело.
Клава глючная ? А что мешает проверить сообщение после написания, и только потом его отправить ?
Насколько я знаю не только я обращаю на это внимание, есть и другие люди которым тяжело читать такие посты, поэтому и пришлось внести такой пункт.
В любом случае это будет решать админ.

ALbF писал(а):
про смайлики перебор.

Не написано что смайлики совсем нельзя, написано - " когда их и правда много " , это немного разные вещи.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvoice писал(а):
по-моему скоро из форума сделают литературный кружок...

Предлагаю вам почитать правила на различных форумах, и тогда вы поймёте что действительно является " литературным кружком " .

zvoice

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша
Вы правы по всем пунктам! только тему лучше тогда назвать "ПРАВИЛА форума утверждены".
Я постараюсь их соблюдать! Wink
Banoff

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А их пока не утверждали!
телимоша писал(а):
начинаем обсуждение будущих правил форума в этой теме , каждый может внести свои предложения, и высказаться .

zvoice писал(а):
только тему лучше тогда назвать "ПРАВИЛА форума утверждены".
Я постараюсь их соблюдать! Wink

Кто Вам мешает парировать с объяснениями? Доводы, доводы и ещё раз доводы!
Когда выбирали модератора, перепалок тоже хватало! Но, в итоге, было принято решение на основании большинства голосов. После подведения итогов недовольных как-то не наблюдалось.
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvoice писал(а):
телимоша
Вы правы по всем пунктам! только тему лучше тогда назвать "ПРАВИЛА форума утверждены".

Почему бы вам не внести свои предложения ?
Выбирать будет админ, может они ему будут ближе, нежели мои .
Всё в ваших руках.

Milaya Milka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на форуме всего второй день Embarassed мне у вас очень нравится!
Очень доброжелательный форум!
У меня вопрос: вот пункт второй предлагаемых правил
запрещается 2. Намеренно не распространять рекламу без разрешения администрации.

А что это включает в себя? Нельзя давать ссылки на другие форумы и сайты? А если вдруг в процессе общения появляется ссылка на др. форум с, например, моей темкой с другими питомцами? Я заранее спрашиваю, т.к. питомцев много, живу на 3х форумах, и знаю, что не на всех форумах приветствуются такие ссылки....
Сорри что много и сумбурно Embarassed
Banoff

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линки (прямые ссылки) на другие форумы и сайты (насколько я понял) не являются рекламой.
Хотя (чуется мне), GED (администратор и владелец форума) что-то конкретное имел ввиду. Нужно у него спросить.

Цитата:
Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
(из Википедии)
Кто-то из участников форума может целенаправленно этим заниматься с целью получения прибыли (%% прибыли).
Дегус
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Re: ПРАВИЛА ФОРУМА ( обсуждение) Ответить с цитатой

ну вот, здравствуй праздник Новый год.... чего и следовало ожидать...

Форум в данный момент не напоминает флудильню, а проявляет признаки жизни. Без этих признаков это, увы, будет мертвый форум. Чего мне, лично, будет искренне жаль.

по п.1: И флуд (в том понимании, в каком говорится тут) и пространные рассуждения порой сами являются либо провоцируют развитие темы. Нужно четко прописать определение флуда, как реплик, вообще не относящихся к теме.

по п.5: Человек далеко не всегда ждет четкого ответа, часто он ожидает совета или поддержки. Поэтому пусть уж пишут все, что считают важным.

по п.8: Единственный выход - чат, который уже рекомендовали.

по п.9: "и правда много" - это не показатель. Ограничение в выражении эмоций является для меня непонятным и нецелесообразным.

по п.1 строгих правил : перепалки редко являются дружественными и часто необходимы для выяснения истины. Поэтому запретить можно только личные оскорбления.

по п.4 строгих правил : действия модератора обсуждаются с другими модераторами и оспариваются у администрации.

а вообще.... предчувствия у меня уже самые печальные. Какое-то странное Рождество..., что-то меня знобит от этого веселья....
Milaya Milka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, поняла! Улыбка
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milaya Milka писал(а):
У меня вопрос: вот пункт второй предлагаемых правил
запрещается 2. Намеренно не распространять рекламу без разрешения администрации.

Я имела ввиду - коммерческую рекламу , а ссылки на другие форумы в моём понятии не являются ею.
Banoff писал(а):
Хотя (чуется мне), GED (администратор и владелец форума) что-то конкретное имел ввиду. Нужно у него спросить.

GED ещё этого не видел Смеется

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> О форуме и сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: