Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лакомства Little one
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купила в магазине Little one «Кароб рожковое дерево». Но прежде чем дать зверькам решила порыться в интернете. Наткнулась на эту тему, где написано, что давать нельзя. Решила поискать просто в поисковике и везде пишут что, наоборот, при диабете как раз таки и полезно! Цитаты: "...По вкусу кэроб-порошок немного напоминает какао-порошок, только очень сладкий. Кэроб рекомендуется, как заменитель какао и сахара (шоколада) больным сахарным диабетом и людям с избыточным весом...", "...может применяться в качестве заживляющего средства при воспалении в полости рта, внутренних повреждениях, а также в качестве средства облегчающее дыхание (особенно полезно при сахарном диабете)..." Так что если этот плод можно при диабете у людей, я думаю что и дегу его можно. Тем более он им очень нравится и плоды достаточно жесткие для стачивания зубов. Может я ошибаюсь, тогда поправьте меня!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФилиМон

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кАроб и кЭроб это разные вещи!!!!
кЭроб используют для правильного питания вместо какао пророшка,а кАроб дают животным.
Насколько я помню кАроб дегу нельзя,т.к он сладкий.
Надеюсь меня кто-нибудь
дополнит.
Julander

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФилиМон, не знаю как там кэроб, а кароб дегу лучше не давать. Так что Вы правы) Наверное(
Дуська и Сюзька)) http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?p=80897#80897
Елена13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг поймешь! Я так поняла, что кароб, это не измельченные плоды растения, т.к. в литературе везде написанно так: "Ceratonia siliqua, широко известное как рожковое дерево(кароб)", "кароб в исходной своей форме - пищевой продукт как для человека, так и для животных", "кароб рассматривают как заменитель какао, как «здоровый шоколад», а "Порошок, добываемый из засушенного стручка рожкового дерева, называется кэроб". Но по составо и кэроб и кароб одно и то же! Но это я так поняла!
Елена13

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла и нашла! Да и кэроб, и кароб одно и то же! Просто на английском оно пишется как Carob, а по русски кто как переводит! Цитата: "Рожковое дерево или кэроб (Carob Tree)"
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это одно и то же,и давать его не стоит.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Cornelius

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена13 писал(а):

Сегодня купила в магазине Little one «Кароб рожковое дерево»

У Little onе лучше купите ягодную смесь, там всё дегу можно.
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,ягодная смесь идет на ура Улыбки По ягодке в лапки каждый день даю.
Iviliyaawp

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Лакомства Little one Ответить с цитатой

А я сначала как-то и не подумала про лакомства для в консервах. Все смотрела на вкусняшки, с которыми можно еще и играть. На них еще и пишут, что это витамины в виде лакомства.

LudmilaPag

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 1:46 pm    Заголовок сообщения: Лакомства Little one Ответить с цитатой

Little One, здравствуйте. Недавно купила новую пачку в обновлённой упаковке и обратила внимание, что кукурузные зёрна в ней не жёлтые, а красные, похожие на зёрна гранта. С чем это связано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: