Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кларочка и Розочка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talja

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2017 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsemprivet
Соболезную... Грустный Мягкого облачка...
У нас первые наши дегуси одна пережила подружку тоже на полгода всего... Но сколько им было я точно не знаю, т. к. мы купили их взрослых уже, подозреваю, что их просто скинули в зоомагазин как надоевших.

Мы купили новых через 4 месяца где-то. Правда, попались разнополые... Впрочем, сейчас уже не жалеем об этом. Хотя оказалось их у нас в итоге больше двух Улыбка .

На сайте Мир дегу можете подобрать себе малышей от заводчиков когда созреете на новых. Красивых и здоровых.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja писал(а):
vsemprivet
На сайте Мир дегу можете подобрать себе малышей от заводчиков когда созреете на новых. Красивых и здоровых.

Уже созрела Smile так мне очень не хватает этих замечательных зверьков. Но мои домочадцы, видя что я скучаю, взяли и подарили мне джунгарика. Вот теперь смотрим друг на друга и привыкаем. Хомяк конечно прикольный, но сдаётся мне, что я всё равно возьму ещё двух, а то и трёх дегусиков. Народ меня поддержал. Смеется Так что скоро у нас будет опять Мир грызунов.
Talja

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsemprivet
Джунгарики очень милые, да - живые комочки, пушистики. Но всё-таки в них нет такой харизмы, как в дегу. Дегу - это личность реально. Ну, и живут дегу всё-таки не 2-3 года, как хомячки.
Пусть у вас всё сложится - выбор в ваших краях большой. И будет у них долгая и счастливая жизнь, опыт тем более у вас уже есть.

И переселяйтесь вместе с новыми питомцами на тот сайт, а то тут уже давно покинутая территория...

Одни тролли тут блуждают... Которые сами и отвечают на свои вопросы... Twisted Evil Им тут лафА - никто не банит, никто не гонит Wink
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нигде не могу найти информацию о различии в содержаний мальчиков и девочек. Девочки у меня уже были. Интересно чем мальчики отличаются в поведении.

Недели две назад заходила в наш зоомагазин. (Ещё Розочка была жива) Обратила внимание, что продаются много дегусят разных возрастов. Штук 10 наверное. Сегодня захожу осталось только две и то уже проданы и надпись, ждём хозяина. Я спрашиваю, разобрали чтоли? Продавец говорит, да, их быстро разбирают. Оказывается дегусоводов много Very Happy
Talja

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsemprivet
Посмотри информацию на Мир дегу - там есть об этом. И так можно спросить - там много знатоков опытных дегусоводов, через чьи руки прошло очень много дегу, кто может рассказать, и там с удовольствием делятся своим опытом и посоветуют и подберут что хотите. Народ там очень доброжелательный.
И дегу там тоже можно купить, агутики по цене точно не выше магазинных, а может быть даже и ниже.

Мы своих тоже в зоомаге покупали, но у нас тут и питомников то нет, так что и выбора тоже нет.

Ну, а вообще пишут, что девочки легче уживаются большими группами, конкуренция у них меньше. Хотя и девочки, и мальчики бывают разные.
Ну, и от питомника если покупать, то там заводчик уже может подобрать и по характеру. В зоомагазине вообще там не очень рекомендуют покупать, потому что не известно от каких родителей.
Да, и можно сразу купить малышей из одного помёта или группы, когда например два помёта вместе растут, и когда нескольких покупаете, там скидки, да и так, наверное, можно договориться думаю.

Совсем недавно там отдавались дегусята бесплатно цветные и агутики, просто без родословной были, а малыши были чудо как хороши, как раз в Москве.
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja писал(а):
vsemprivet
Посмотри информацию на Мир дегу - там есть об этом.

Большое спасибо за информацию. Я уже во всю там тусуюсь Very Happy Хочу побольше почитать и сориентироваться.
Но здесь тоже сайт хороший, жалко что мало людей заходит.
Talja

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот сайт в любом случае остаётся хорош для информации полезной, также чужой опыт и интересные и поучительные истории. Безусловно он останется хорошим и полезным.
Но народ тут больше уже не тусуется. Confused
Тусуются тут сейчас преимущественно тролли, да и то не так уж и активно, может быть и всего-то один под разными никами - сам себе писатель и читатель Смеется .

Обратной связи тут опять же не дождёшься... А там обратная связь моментальная. Также все новости и обновления, также хороший и плохой опыт по кормлению, по уходу - содержанию и обустройству.
Martin

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsemprivet писал(а):
сегодня не стало и моей Розочки
Примите мои поздние сочувствия.
Читаю, что на сегодня у вас уже всё налаживается))
Взяли ещё дегушей?
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
vsemprivet

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin писал(а):

Взяли ещё дегушей?

Пока нет. Затеяли ремонт. Боимся что громкие звуки навредят мышам, да и переставляем всё с места на место. Клетку с джунгариком (Моисей назвали) легко перенести. А у мышек клетка большая железная.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Дневники наших дегу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: