Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я новичок, у меня внезапное пополнение семейства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Разведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talja

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооойй! Какие классные толстячки уже! Улыбка

Мамаська в колесе лежит отдыхает балдеет Улыбка

Ну, нормальный теремок - есть где полазать. Только высоту надо перекрывать внахлёст - чтобы не было нигде большой высоты, откуда можно вниз свалиться, ибо дегу не летяги совсем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошенькие такие и уже такие "взрослые" Подмигивает
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
ElenaBel

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja
спасибо)
Про нахлёст сижу-думаю. Скажем так - они не летяги, да, я ж за ними порой целый час наблюдаю, они с мансарды спускаются по прутьям, соскальзывают. Но вот прыгуны они отменнейшие! Очень высоко прыгают. Ну уж раз они научились проникать на самый верх, так что мучить, поставила лесенку, вот сейчас сделаю еще перекрытие для страховки. Пару раз дегусёнок упал с с самого верха, но повезло, песка много, мягко приземлился.

Martin
взрослости там хоть отбавляй, дааа
Смеется
ElenaBel

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крутила-вертела варианты, сделала так - второй этаж в белой клетке расположен под дверкой в потолке, на него ведет лесенка, а с второго этажа чтобы попасть на мансарду поставила под углом поддон-решетку. Получилась такая во всю ширь клетки лестница) Наблюдаю, вроде всем удобно. Поначалу еще сделала этажик, но он Зоське мешает.
ElenaBel

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прыгают - да. Но если сорвутся, то могут неудачно упасть. И ещё пишут, что дегу часто не оценивают высоту и могут сигануть с такой высоты, которая им не под силу. Но хуже, мне кажется, если сорвётся неожиданно для себя - тогда вероятность неудачного приземления увеличивается.
А малыши они вообще страха не ведают насчёт ландшафтных опасностей.

По прутьям лазают на высоту. Мы всегда этого боялись. Хотя они и слезали вполне так себе нормально и даже пятась назад вниз, хотя пишут, что спускаться задом они не умеют. Но всё равно было страшно что сорвутся.
У нас крыса так сорвалась с самого верха. Старенькая уже была. Падала так несколько раз, но никак не получалось её отвадить лазать по стенкам. И однажды сорвалась и ударилась головой сильно об крышу домика. И это приблизило её конец Sad .
ElenaBel

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja
вот кто точно не оценивает высоту, так это хомяки, дегу будут поумнее)
Наблюдаю, пока все ок. Им хвататет, за что уцепиться. И вверх ногами по потолку лазают. Очень цепкие.
ElenaBel

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставила клетки на коробку, все ж не на полу. Зося стала тааак раскачивать клетки, бегая в колесе, что я решила сделать сверху утяжелители. Придавила две клетки. На два ремня от спорт.сумок навесила по "блину" от гантели. Стабилизаторы такие Смеется Конструкция стала устойчивее. Пришлось еще сделать подкладки под ремни, а то Зося живо заинтересовалась ремнями, погрызть скорее! )
Когда она хочет бегать, то начинает беспощадно грызть колесо. Я выгоняю с верхнего этажа мелких, выдуваю, они почему-то мигом ретируются, если на них подуть. Дверцу закрываю, фиксирую, колесо наоборот освобождаю, "стабилизаторы" на крышу и вперед, гоняй! Когда ей надоедает, она пытается открыть дверку, убираю фиксатор, Зоська открывает сама, запускает детей)

малышня трапезничает внизу, пока Зося моционится)

Зося узрела, что я фоткаю, и нос сунула любопытный, даже бегать перестала

Набегалась, пошла есть

А мелкие почему-то облюбовали ее колесо для нового гнезда

Еще я убрала весь песок из белой клетки, очень уж много по комнате разлетается, от семерых-то. Надо сегодня примерить купалку, купила птичью, Зоське маловата будет, впритык, ну да это всё временно. Малышне искупаться точно хватит. Хочу навесить часа на два на входную дверку, поглядеть, что будет. Сильно ли песок полетит. И как вообще они воспримут.
ElenaBel

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купалка для малышни очень даже подошла, помылись) Жаль только Зосе не дали. Она залезла сразу, поместилась, но только один бок успела помыть, дети гурьбой попёрли и выместили её )
Talja

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие все классные! Улыбка
Малыши так подросли уже! Хорошенькие такие! Улыбка
Хорошие фотки!

У нас у девочек тоже вокруг глаз белое Улыбка .

А нам птичья купалка как-то не подошла - зряшная покупка оказалась. Маленькая очень - им в ней как-то тесновато, хотя лезли туда только так и кувыркались. Ну, и летит из неё песок.
ElenaBel

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja
пасиб))
Про купалку - на их размер пока вполне хвататет, но ведь растут как на дрожжах. Одному там точно хорошо. Правда они лезут по двое, по трое. Сегодня, пока дети спали, Зося там накувыркалась Very Happy
Песок пока что не летит, тьфу три раза.
Вчерашние фотки
Осваивают

Намылились, посерели) Так-то они буроватые.

Теперь можно и погулять

Сынуля тоже подключается

Very Happy
Talja

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 4:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - так быстро малышня растёт!
Уже настоящие такие молоденькие дегусики! Улыбка
Ещё пара недель и уже рассаживать семейство.

Так что можно уже начинать озадачиваться подготовкой нового жилища для переселенцев. У себя или там новые хозяева если уже назрели - времени только-только чтобы всё подготовить и обустроить для полного комфорта для новожителей. Улыбка
Talja

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 4:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из любой из ваших фотографий можно сделать аватарку. Отлично!
С розовым домиком очень колоритная фотка, где молодёжь трапезничает Улыбка . Хоть и мелким планом в маленьком изоражении, но зато очень выразительно и всё понятно так. Улыбка
ElenaBel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Talja
Talja писал(а):
Ещё пара недель и уже рассаживать семейство.

с утра об этом думаю. Вчера было 5 недель, по идее в 6 уже надо отделять, от греха подальше)
Желающие есть, но я что-то не уверена, не рановато ли. Может во второй половине мая лучше? Читала прям жирным шрифтом на сайте, что раньше 2-х месяцев отдавать дегушонка не стоит.
Talja писал(а):
Из любой из ваших фотографий можно сделать аватарку.

спасибо )
ElenaBel

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот думаю, а что если просто отсоединить золотистую клетку от белой, но оставить так же рядом. Или мальчиков лучше вообще убрать подальше, в другую комнату? Что бы привыкали, что уже не в семье. Мне почему-то кажется, что лучше будет, если клетки останутся рядом.
С другой стороны пацаны будут видеть, что сёстры общаются с мамкой, не обидно ль им станет, не начнут ли грызть прутья и рваться обратно в семью?
Я б белую клетку с мансардой оставила женскому коллективу, а пацанам золотистую оборудовала, колесо (малое) еще одно есть. Поилка есть.
Надо подумать, почитать инфу по отселению мальчишек.
У меня человек пять есть, кто хочет взять, а одного дитёнка я б наверное оставила, девочку. Так-то нам бы пережить вот этот период отселения, а там разберут сорванцов)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Разведение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

Перейти: