Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу ударило ТОКОМ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romashkii

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Дегу ударило ТОКОМ Ответить с цитатой

разворотило ей всю мордочку.я не понимаю как ей удалось сбежать из клетки...ну не суть.В обще врач сказал крмить ее мягким кормом.Но как?какой корм мягкий и как его делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
телимоша

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас Shocked . Как так получилось, она что поддон прогрызла?
    Вот инфа с шиншилячего сайта :

" Итак, если шиншилла при ударе током получила ожог ротовой полости, вам необходимо обрабатывать ей ротик Камистадом (препарат с обезболивающим эффектом, используется для маленьких детей, при прорезании зубов) и Метрогил – дента (препарат, способствующий скорейшему заживлению), но стоит обратить внимание, что Метрогил – дента – мазь с антибиотиком, поэтому применять ее можно ограниченное время и не факт, что за это время ранки затянутся, поэтому после 5-7 дней применения этой мази, нужно заменить ее Солкосерилом-дента (это тоже ранозаживляющая мазь, но без антибиотика). Вместо Метрогил-дента, некоторые врачи рекомендуют использовать Винилин. Некоторые заводчики советуют использовать для обработки ран облепиховое масло - ни в коем случае не делайте этого. Нельзя смазывать рану маслом, масляными мазями или другими жирными веществами, так как они будут поддерживать высокую температуру в месте ожога, что может привести к его распространению вглубь и вширь. При поражении током шиншилле так же нужно проколоть подкожно препарат Траумель по 0,2 мл 1 раз в день курсом 4-7 дней.

Чаще всего, при поражении ротовой полости, шиншилла не может кушать самостоятельно и хозяевам придется ее кормить. Для этого нужно измельчить гранулят, добавить в него немного кашки, овсянки например, так получится сытнее. Добавить немного водички, эту кашку в шприц (разумеется, иголку перед этим нужно снять) и кормить из шприца. Если кушать отказывается, возможно, просто не нравится вкус, тогда можно в эту кашицу добавить немного детского яблочного питания, но следите, чтобы оно было без сахара.

После принятия пищи ротик шиншилле нужно промыть настоем ромашки или коры дуба.

Шиншиллу нужно регулярно взвешивать, так как если будет мало кушать и пить – и начнет резко падать вес, нужно проколоть физраствор подкожно.

Если удар током поразил не ротовую полость, а, например, лапку, то шиншилла перестанет ее чувствовать и начнет обгрызать. Чтобы этого избежать, нужно сделать для шиншиллы воротничок из пластиковой бутылки, чтобы не могла достать до пораженного участка. Мазать Актовегином, проколоть Траумель.
    Выздоровление после удара током может не наступать долго. От 7 дней до 2 месяцев. Поэтому проще избежать этой неприятности, убрать все провода под плинтуса или гофры, перед прогулкой шиншиллы выключать все из розеток или... Построить большую и просторную витрину и не выпускать шиншиллу на прогулки. Эта тема уже обсуждалась в статье «Прогулки по квартире: за и против». "

romashkii

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем наконец то она далась посмотреть ее.У нее нижняя челюсть обожжена.Нижние зубы стали белыми.распухло.Сидит попискивает,но уже в колесе бегала.Открытых ран вроде нет...
Nadine

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romashkii

Сожалею. Очень. Советы давать не буду - опыта такого нету... Держитесь.. Постарайтесь сами поспокойнее - дегу ваш настрой тоже передаётся... держим за вас 8 лап и 2 хвоста... Держитесь. Поддержка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
romashkii

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем за поддержку!девочка моя уже кушает твердый корм!!веселая,бегает прыгает по клетке)я очень рада!!!!!!!! Very Happy
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romashkii
Мы тоже рады за вашу дегуську !!! Берегите её !!! Улыбка

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
romashkii

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
romashkii
Мы тоже рады за вашу дегуську !!! Берегите её !!! Улыбка

ооооооййй((((.Легче ей это с виду..я вот ща взяла ее в руки и увидела что нижние зубы белоснежно белые и вокруг зуба все опухло.Я думаю кабы инфекцию она себе не занесла.Завтра пойду в аптеку куплю хлоргесин или как он там называется,для обеззараживания.
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romashkii
Хлоргекседин, мираместин, ещё отваром ромашки можно промывать. А вот почему зубки побелели ? Может ещё что то обезбаливающие надо, ветеринар назначил что нибудь ? Вот тут посмотрите первый пост с адресами и телефонами врачей Питера, которые могут помочь http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=363 . Там врач Иннокентий ( отчество не помню) хотя бы по телефону может подсказать .
romashkii

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телимоша писал(а):
romashkii
Хлоргекседин, мираместин, ещё отваром ромашки можно промывать. А вот почему зубки побелели ? Может ещё что то обезбаливающие надо, ветеринар назначил что нибудь ? Вот тут посмотрите первый пост с адресами и телефонами врачей Питера, которые могут помочь http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=363 . Там врач Иннокентий ( отчество не помню) хотя бы по телефону может подсказать .

ха!!!Номер Иннокентия Влаждимировича как раз у меня и есть!!!я ему и звонила тогда!он как раз и сказал что надо рот полоскать хлоргексидином и мазью мазать(у меня на листике записано)Он очень подробно меня проконсультировал по телефону!!оч ему благодарна.

проблема в том что я только что пыталась ей рот прополоскать хлоргесидином..но она начала ЕГО ПИТЬ!!!!!!!глотать...облизывать ватку...вот думаю не будет ли ей теперь еще хуже!(((
телимоша

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может она пить хочет ? Вы ей сначала попить дайте, а потом промывайте. При попадании хлоргекседина внутрь надо дать активированный уголь как абсорбент. А Иннокентий Владимирович очень хороший врач Улыбка . P.S. А вас поздравляю с Днём Рождения Цветочек
ALbF

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спросите у вашего знакомого ветеринара про "грамицидин" противная гадость но эффективный антибиотик для наружного и полосканий, 1 капля на стакан воды для людей

http://www.webapteka.ru/drugbase/name1761.html

он меня много раз выручал, и моих собак. препорат старенький, но народ про него как то не осведомлен.
tanuskailjina

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если промывать ротик ромашкой, если вдруг она будет пить это это не повлияет на кишечник?
Natalja-bela

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь опытом. Беляшке года 2 было - не уследили по неопытности, и он устроил короткое замыкание (перекусил шнур вроде бы от монитора). Мордочка была опалена - усы подгорели, зубы вмиг белоснежными стали. Но сам он даже не понял, что произошло! К счастью, вообще никаких вмешательств не потребовалось - ни аппетит, ни настроение не исчезали. В течение недели зубки сами вновь оранжевыми стали.
По квартире он и потом много гулял, совсем стал ручным. Все провода убрали. Даже когда сбегал, не прятался, а бегал по квартире, меня искал. Сидит около ног и улыбается тихонько, ждёт, когда замечу.Улыбка
Ну, в общем, я к тому, что, конечно, надо дома всё продумать и исключить несчастные случаи максимально. А если подобное произошло - белоснежные зубы - норма (на какое-то время, это последствие удара током).
"Если животные очень сильно скучают по хозяину и хотят вернуться, они часто возвращаются. Очень часто животные могут реинкарнировать ещё при нашей жизни, так как продолжительность их жизни короче человеческой. Они возвращаются."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: