Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу не идет на руки,а брать его боюсь(((

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darianovember

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 2:20 pm    Заголовок сообщения: Дегу не идет на руки,а брать его боюсь((( Ответить с цитатой

Здравствуйте,дегу Чип живет у меня уже 7 месяцев, мне его подарили,но второго заводить запретил муж. Так как я работаю большую часть дня,то уделять ему много времени не получается((( за это время он не боится рук,дается почесаться,но на руки не идет. Муж не разрешает пускать его гулять,а его даже на диван не могу вытащить...в последнее время Чип начал читать часто,шерстка очень сильно лезет!!! Все вокруг в шерсти,на спинке что-то вроде проплешины... смотрю на него и сердце кровью обливается... поведу к врачу,но не думаю,что они скажут что-то дельное... может ли такая линька быть признаком одиночества? Как приручить ,чтобы шел на руки? Просто,если бы он шел на руки,было бы проще,смогла бы с ним работать,а сидеть у клетки постоянно не получается...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darianovember
попробуйте выманивать его на крышу клетки (у вас там есть дверца?), и там налаживайте с ним контакт.
Скорее всего малыш заинтересуется, если вы ему чего-нибудь интересное или вкусное предложите, да и вообще вылезет, - они же любопытные. И тогда можно с ним играть. Во всяком случае, я так делаю, но у нас клетка высокая и с дверцей в крыше.
В руки совсем-совсем не даётся? Мои например с годами только начали проситься на руки, а в юности сто лет им этого не надо было.
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Darianovember

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin
У нас дверца сбоку , можно сказать в середине клетки. Ну он сопротивляется, убегает, сам на руку не идет, только если передними лапками встает. То-есть мы с ним друг друга трогаем, а на руки боимся)))) я- что тяпнет, он- не знаю чего)))
Martin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darianovember, ну просто так он вас сильно не цапнет.
Обычно они чуть-чуть покусывают пальцы, чтоб изучить хозяина))

Попробуйте на одноклассниках почитать или написать в группу https://ok.ru/degu.life, - там активнее, чем здесь отвечают Улыбка
Может кто-то что-то дельное ещё посоветует Wink
Теперь они здесь http://www.dzivniekukapi.lv/virtualnoe-kladbizsche/ostalnie/
Darianovember

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin
Спасибо большое!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Поведение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: