Список форумов degusiteForum

degusiteForum

Добро пожаловать!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дегу не ест сено, сено бывает разным?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chuzhaya

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Дегу не ест сено, сено бывает разным? Ответить с цитатой

Отличается ли само сено, производители разные а на вид сено одно и тоже. Или есть сено чисто для подстилки, а есть для употребления в пищу? Думала купить сено vitakraft VITA VERDE сено с альпийских лугов, но оно мне по виду не понравилось, сушенное какое то (как салома).

Вот такое зелененькое свежее ни где не найду

Какое сено едят ваши дегуськи?
Такое сено будут есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shuelena

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня таже проблема. Одно сено Боня (моя дегу) ест и очень обожает, а другое использует как подстилку!
телимоша

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chuzhaya
Для еды сено,для подстилки в домик-солома,на упаковках обычно пишут,что есть что. Сено вообщем то и должно быть сухим,и лучше жёстким. Будет ли он есть сено на фото,или нет,вам никто не скажет,всё нужно пробовать,одному одно нравится,другому другое.

Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след
Жизнь у лапок-крошек коротка
А следы хранятся много много лет...

Я всегда буду любить и помнить тебя
Юлия (дегу- Безумный MAX)

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сено до 100 руб упаковка- я даже не покупаю- на него смотреть страшно- больше по виду похоже на подстилку для кроликов(((( поэтому я покупаю сено от 200 руб.пачка- и мышь моя ест с удовольствием и я не боюсь за нее) сено vitaline если не ошибаюсь- это большущая пачка сена, плоская и квадратная) с альпийских лугов с добавками разными))) и кстати всегда выглядит прилично и свежо) даже с зеленоватым оттенком)

мы тут http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic.php?t=3543
renice123

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сено действительно разное бывает - и качественное, и ужасное, и средненькое. Качественное сено обычно хорошо пахнет, его приятно даже в комнате открывать - будто на луг попал летом. Бывает в продаже то, что можно назвать "соломой", бывает грязное сено (буквально грязное, с комками грязи и глины), с насекомыми какими-то.
Дегу, разумеется, будет стремиться отказываться от некачественного сена, но если выбора нет... Поэтому хозяин сам должен выбирать сено и следить за его качеством. К сожалению, это трудно сделать, потому что даже если сено качественное, никто не гарантирует, что там не попадутся какие-то ядовитые растения. На вет.форумах очень много примеров, увы, когда потрава зверьков из-за сена случается.
Иногда сено портится из-за неправильного хранения. Этот вопрос тоже следует иметь в виду.
Iulia_T*

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех зверей свои предпрочтения. У меня морская свинка ест только наше российское сено за 40 рублей,на которое дегу и не смотрят. Зато то сено витакрафтовское,которое едят дегу-свинка вообще не ест.
Djonysix

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 8:21 am    Заголовок сообщения: Дегу не ест сено сено бывает разным Ответить с цитатой

Присоединяясь к выше сказанному, ещё хочетсья добавить что и не каждое сено свинки едят. Есть у меня такие екземпляры. Rolling Eyes
Попробуйте дать другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
XilonaPoli

Бан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Дегу не ест сено сено бывает разным Ответить с цитатой

У меня был случай когда плохо ели или совсем не ели по виду хорошее сено, не солому ,что то не нравилось ,больше это сено просто не покупала.

http://nedforspid.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов degusiteForum -> Питание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: